Регистрация: 06.08.15
июле 2015
29.07.15 - 03.08.15

Отдых на четверку , отель понравился, недочёты скрасило море

Довольно не плохой отель, почти оправдывает свою 4* за счет номеров и пляжа. Персонал вежливый, логически отзеркаливает ваше к ним отношение. На территории есть ряд магазинчиков, где можно купить безделушки-сувениры не выезжая в город. Здесь местные не такие приставуче-агрессивные,что не раздражает мою жену. Цены вполне адекватные,за исключением ювелирного салона, в котором к тому же и скудный выбор. Номер дали с видом на море, при этом никакие 10-20 у.е. не надо класть в паспорт, а всего лишь после того как вы скажете "сабах эль хаир" (доброе утро),нужно сказать "Лусамахат идини ода квайса" (даите мне хороший номер)

Вообще чем больше вы будете употреблять в общении арабских слов, тем лучше будет к вам отношение. Рекомендую перед поездкой посмотреть общеупотребимые фразы.

Перед поездкой зашел в магазин всё по 45 и набрал казинаков из подсолнечника 2 по цене 1. Когда торгуешся с местными продавцами и уже цена не идёт вниз, нужно достать этот сувенир и сказать : мой френд это только для тебя (твоей жены, детей, если есть) из далекой России, такого здесь не растет, это плоды великого подсолнечника, цветка солнца , которому поклонялись все ваши фараоны, и просите скинуть 1,2, 3,4,5 у.е , в зависимости от вашего напора, красноречия и старания. Не знаю как у вас, но у меня это работало. Заплатив 22р50 коп (цену за казинак) я сделал ряд звонков по Египту,тупо попросив продавца воспользоваться его мобилой, а также записался в итальянский ресторан, в который уже не было мест и получил в лавках ряд скидок.

Выезд в старый город. Записались 1 раз в город вечером в 19-30 с гидом по имени Саид. Думали поедем в путный супермаркет, он же шельмец отвез в "свои" лавченки, где нам неудачно пытались впарить чай, золото,папирусы, футболки, мрамор. Если захотите посещать такие лавченки - делайте это без гида! Предоставьте себе право выбора. Спасибо, что хоть отвел на фруктовый рынок, где правда манго нам пытались впрудить по 10 фунтов за 1 кг , хотя у всех было по 5. Пришлось воспользоваться ситуацией, ретироваться с пакетом манго и просто "забыть" заплатить.

Про экскурсии. Брали Луксор, но не у гида "Пегас", а у местных турагенств. На мой вопрос почему у вас Луксор 110 у.е. , а у местных 48 у.е., пыталась лечить, что это просто дикая банда, автобусы плохие, резина лысая, страховка не действует, гиды плохо говорят по русски и если вы покидаете территорию отеля с другим тургагентом , должны написать бумагу , о снятии с неё (с Леночки) всякой ответственности. Тупой развод!!! Экскурсии как и автобусы у всех практичкски одинаковые. {удалено модератором как реклама}, мы с ним болтали про Египет и Россию на отвлеченные темы. Но!!! Как и все гиды он тоже водит по своим лавкам и говорит , что приводит туда, где дешевле всех. Это не так, вы можете покупать там, где сами считаете нужным. В Луксоре в мраморном магазине моей жене впарили вазочку за 15 у.е, и торга уже не было а в старом городе такую же я из интереса сторговался за 7 у.е , но не взял, и чтобы не обидеть продавца сказал "Ин шалла бокра мукин"(На всё воля всевышнего , завтра может куплю) Жаль в Луксоре не было казинаков с собой,да и ценами я пока слабо владел, так что сначало мониторьте цены господа, потом лезьте в карман за доллярами!

Из недостатков отеля-однообразное питание, очереди за кофе, но всё преодолимо, стоит подождать 10-15 мин максимум и все приносят. Мясо и рыба были каждый день. Кто-то скулил в предыдущих отзывах, что нет помидор, ну на хрена они вам??? Из фруктов одни апельсины и грейпфруты, который моментально расхватывают ,особенно стыдно за наших русских детей ни разу в жизни не едавших этих апельсинов, как детдомовцы налетают на дядьку с подносом и половину он только успевает донести до места, где уже мамаши этих этих не воспитанных нахалят, расхватывают вторую половину оттесняя локтями друг друга. Я сам пытался 1 раз принять участие в этом соревновании , но приходил от своего стола уже к опустошенной тарелке. Так что апельсины или нужно пасти рядом с местом их дислокации , или просить чтобы их принесли , или работникам столовой приносить их в необходимых об"ёмах для наших изголодавщихся детей и теток(что мало вероятно)

Что ещё не приятно-быстро заканчивается пиво на пляже , правда 2 раза мне повезло ,благо с собой были привезеннные вяленные лещи, так что на пляже удалось попить. Пиво, на удивление хорошее, но бегать в бар: подвезли - не подвезли, совсем не интересно.

Немного напрягали в соседнем номере вечно орущая толпа арабских детей , но хорошо свалили на следующий день после нашего заселения. Остались только на пляже эти орущие цыганята.

Про алкаголь. Здесь он отвратный, брал иногда только ром и колу+лёд. Водка,виски и джин всё на один вкус .Остальное привез с собой , вполне хватило.

Тагила практически не было, за исключением трёх учительниц, не понятно из какой дыры, вечно сидящих на улице у бара , с привезенными собой пластиковым 0.5 стаканами, безмерно поглощающими пиво и разговаривающими исключительно матом,и весёлого балагура Паши из Балаково, вечно в веселом состоянии, ходящим на руках и делающим кувырки через голову.

Анимация старалась, девченки молодцы, хотя и слабенько.

Фишка отеля-на територии свой небольшой зоопарк , животных можно покормить и сфоткаться с ними , детям будет приятно.

Рыбный ресторан не оправдал ожиданий , 75 у.е не стоит ужин на двоих. Паста с моллюсками приготовлена хорошо, но на зубах хрустел песок, видимо плохо промыли морских гадов. Блюдо правдо большое принесли , но крабы и креветки маленькие и всего 1 лобстер, не достаточно положили лаймов , плюс в оконцовке обкувалдили на 4 у.е за 2 бутылки по 0.5 питьевой воды. Чаевые оставлять не стали, т.к посчитали что переплатили за воду.

Впрочем отдых удался, хотя по сравнению с Шармом и отелями там, - слабовато! Не понимаю как люди могут ездить в один и тот же отель 4-5 раз! Может я чего то не догоняю?

Если кому, что интересно могу в личку или на тел +79611175666 Андрей, Иваново

новая мебель большой номер исправная сантехника регулируемый кондишн русские каналы
мало зелени однообразное питание очереди в столовой
Добавлено 05.08.15 02:26 (5 950 символов в тексте)

21:06 10.08.15

Господа модераторы! Зачем убрали ссылку на на тургидов по Египту? Для любопытных пишу, экскурсии в 2 раза дешевле у местных! Набираете в поисковике египет рамзес экскурсии или египтян гид точка ру. Всем хорошего и качественного отдыха

16:12 15.08.18

Добрый день, уважаемый Андрей!
Приветствуем Вас из Coral Beach Resort Hurghada!
Благодарим Вас за выбор нашего отеля в июле 2015.
Нам очень приятно, что Вы нашли свободное время и написали отзыв о Coral Beach Resort Hurghada на сайте TopHotels.
Спасибо за высокую оценку размещения в Coral Bach Resort Hurghada.
Просим прощения за те моменты, которые омрачили Ваш отдых. За эти годы Менеджмент отеля проделал огромную работу по устранению недочетов и улучшению качества обслуживания в Coral Beach Resort Hurghada.
Приглашаем Вас вновь посетить Coral Beach Resort Hurghada уже в статусе регулярного Vip гостя и отметить те изменения, которые произошли в нащем отеле за это время.
С уважением, администратор по работе с гостями Алена

Все отзывы Андрей (1)