Регистрация: 05.08.15
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

4.2

Чаще улыбайтесь!

Отдыхали семьёй с двумя детьми: дочка 5 лет и сын 15 лет. За старшего платили, как за взрослого, но там, где есть разделение на взрослых и детей, его арабы причисляли к детям. Вторую порцию мороженого не давали, два стакана сока не наливали. Показывали большим и указательным пальцем, типа "маленький", и говорили "не положено".

Но, лучше - по порядку.

Долетели хорошо, без задержек, правда, чемодан был откровенно вскрыт. Хорошо, что ничего не пропало. Наверное, намекали, что надо в плёнку чемодан заматывать. :)

Довезли прямым трансфером, без заездов в другие отели. В аэропорту гид выполнил свою работу, усадив всех в автобус, и сказав, что на ресепшене спросят паспорта и ваучер. :) На следующее утро на орг.встрече, когда мы, наученные опытом, отказались у гида покупать экскурсии, мы резко перестали для него существовать. Больше мы с представителями принимающей стороны не пересекались.

Заселили быстро, пока мы ужинали. Как нам показалось, с номером повезло. 44-й корпус - один из ближних (среди Dune Room) к эпицентру жизни отеля. На качество номера мы большого внимания не обращали. Три кровати плюс подломанный мини-диван, вкупе с исправными кондиционером, душем, телевизором, сейфом и холодильником, нас вполне устроили. Убирали через раз, но больше, пожалуй, и не нужно. Ведь чисто не там, где метут, а там, где не сорят. :) Ну, мы и не сорили. :)

Пляж. Тут без вопросов. Песок, плавный заход, недалеко кораллы с рыбками. Пятилетняя дочка доплывала легко, правда, в жилете. Под боком - катание на банане, ватрушках, катамаранах (всё по 20$). Также рядом причал, с которого отправляются батискафы, лодки с прозрачным дном и т.д. На пляже есть бар, в котором, при желании, можно пообедать. До обеда пекут пончики. На территории отеля есть ещё несколько баров, но они все "питьевые".

Как раз, в районе пляжного бара работают аниматоры. Им - твёрдая пятёрка! Их всё время слышно и видно, но это нисколько не напрягает. Зато, почти без остановки, они чего-нибудь проводят: волейбол, дартс, аквааэробика, боча, йога. Там же недалеко детский клуб с бассейном. Воспитатели - русские девчонки, постоянно возятся с малышнёй, чего-то рисуют, лепят, водят детишек на море, там из песка чего-то строят. В общем, молодцы! Дочке очень понравилось!

Про персонал, даже, не знаю, что сказать. Конечно, никого не "облизывали", но и откровенного хамства и грубости не встречали.

Аквапарк хорош! Есть, где разгуляться и взрослым, и детям! Старший сын и про море забыл с этими горками. :) Жена экстрим не очень любит, но и она себе пару горок подобрала. И, вроде, катаешься, и, вроде, не страшно. :) Единственное, это очереди за матрасиками и ватрушками, без которых кататься нельзя. Но очереди не смертельные, в отличие от ресторана.

С рестораном связаны главные минусы нашего отдыха. Но я бы и их назвал несущественными. Да, не очень чисто. Да, не хватает столов. Да, очереди за едой. Но всё это можно пережить, если хочешь оставить об отдыхе хорошие воспоминания.

Мы попали на окончание праздника Рамадан - аналог христианской Пасхи. Ооочень много приехало местных! На автобусах, микроавтобусах, личных авто. Их количество, а главное, их поведение, конечно, поднапрягало. Но, вот, прошло 2 недели, и об этом вспоминается только со смехом: как они ввосьмером едят, как толкаются в аквапарке, как паркуются поперёк дороги.

Это я всё к чему? С каким настроем вы будете отдыхать, такие впечатления у вас и останутся. Будете искать, где плохо - найдёте. А вы ищите, где хорошо!

Чаще улыбайтесь, дамы и господа!!! :)

УДАЧИ ВСЕМ!!!

Очередь за едой

Анимация

Для детей

Добавлено 05.08.15 11:00 (3 564 символов в тексте)

00:17 06.08.15

Название вашего отзыва и его итог это просто лозунг должен быть для наших отдыхающих кто хочет действительно отдохнуть а не собирать на себя негатив)))) Причем независимо от отеля)) Согласна что отель в принципе не плох, но время поездки в него играет ключевую роль) Мы застали только начало этого массового заезда. Обязательно поеду туда еще но когда там меньше отдыхает местных. Хоть и не имею против них ничего, но да временами напрягают))

09:00 19.08.15

Согласна, езжайте...кишечную инфекцию подхватите пыл то поубавится.ГРЯЗЬ ГРЯЗЬ и еще раз ГРЯЗЬ.Привыкнуть к этому невозможно,как можно так себя не уважать не видя это!Это помойка, а не отель!

09:01 19.08.15

Все отзывы Алексей (2)