Регистрация: 05.11.13
июле 2015
21.07.15 - 25.07.15

Отдых прошел на отлично!

Итак, нашла время поделиться впечатлениями о нашему первом отдыхе в Турции. Очень долго и нудно выбирала отель, изучив природу курортных зон, остановилась на Кемере. По рейтингам и отзывам выбрала отель Akka Antedon Hotel.. Но буквально за месяц до вылета, прочитала свежие отзывы туристов за май-июнь 2015 года об этом отеле (а точнее, об инфекциях в отеле) и уже была на грани пере бронирования, но все такие решила рискнуть и ничуть не жалею.

Сразу скажу, что мы летели без детей и это наш первый отпуск в Турции, поэтому сравнить с другими пятерками данный отель не смогу. Отмечу, что придираться к мелочам из серии мусор на пляже или у бассейна я не буду, так как контингент в отеле это 80% наших соотечественников и соседей - Украина/Белоруссия/Молдова.. поэтому друзья, если вы где лежите, там и гадите – не может являться претензией к работникам отеля, которые не успевают за вами убирать..

1. Период отдыха 21.07-25.07

2. Оплаченный номер Standard Land View

3. Заранее списалась с менеджером отеля Татьяной и попросила заселить нас в номер с двуспальной кроватью.

4. Встреча на ресепшн – отлично, все девочки очень приятные, вежливые.

5. Приехали в отель в 12:40, номер нам дали в 14:20

6. К номеру нареканий нет, чисто, аккуратно, вид шикарный на горы. Шума лишнего не слышали. Номер у нас был в основном здании на третьем этаже – 1341. Уборка номера - нормальная.

7. Территория отеля – не могу сказать, что очень большая. Все чисто, аккуратно.

8. Пляж – чисто, аккуратно. Лежаков всегда было много свободных (и в 7 утра, и в 10, и в 14 часов и после 16 часов). Лежаки бесплатные с балдахинами это песня, конечно)) Их не занять, но это опять-таки претензия к культуре отдыхающих, а не к сотрудникам отеля. Как многие пишут, с правой стороны вход затруднительный, слева получше. Но так как мы с мужем заранее позаботились и приехали с резиновыми тапочками для купания, для нас это не оказалось проблемой, и мы купались справа, где вход проблемный и мало народу. Морем и пляжем я насладилась вдоволь.. На пирсе ни разу не лежали, так как там всегда были заняты места, отдыхающие охотно ныряют и спускаются с лестницы в море, очень удобно.

9. Бассейн – красивый, вечером все убирают. В бассейне не купались, так как я боялась инфекций, и не лежали у него, так как там муравейник просто из отдыхающих)

10. Анимация – на отлично, как для взрослых, так и для детей. Хоть своих мы не взяли с собой, но видела и слышала, как другие дети восторгаются) Анимационная команда очень дружелюбная и веселая. Разнообразные вечерние шоу. Отдыхали с мужем вдвоем, если вы активные, то скучно не будет нигде.

11. Сервис – ни разу не увидела пренебрежение, хамство или недовольство сотрудников. Все очень улыбчивые, не навязчивые и приятные. Также не заметила дурного отношения к русскоговорящему контингенту. Грязную посуду всегда убирали, всегда предлагали напитки, если закончились. За ужином всегда подходили и спрашивали необходимо ли принести напитки (алкогольные и без). Ни разу без внимания мы не остались, за грязными столами тоже не сидели.

12. Ресторан – наверное, немного подкачал.. Ожидала большего.. Голодными мы, конечно, не остались. И дело, наверное, не в том, что еда однообразная, она просто никакая и очень жирная. За 5 дней, что мы были там, не могу отметить из еды что-то особенное. Алкоголь хороший.

13. Отдельно хотела выделить беседку, где делают лепешки. Много читала, что женщины, работающие там не особо дружелюбны и охотно работают за чаевые) Была готова к этому и запаслась мелкими долларами) Честно, не вижу никаких проблем порадовать других людей, не смотря на то, что все оплачено) Носила каждый день по 1$ и получала улыбку в ответ. А лепешки очень вкусные)

Общий итог – отель понравился, претензий к нему и к сотрудникам отеля у меня нет. Обязательно бы вернулась.

Все, что касается отдыха с детьми и детскими болезнями. Я мама двойни, моим детям 3 года. Если вы едете отдыхать с ребенком, то вы везете отдыхать ребенка, а не себя. Если же вы хотите сдать ребенка на максимальное кол-во часов в детский клуб или сидеть с ребенком у моря в 12 часов дня, когда солнце в зените, какие могут быть претензии к отелю, когда у ребенка тепловой удар..

Анна оценила сервисы

море сервис расположение
питание
Добавлено 05.08.15 12:38 (4 199 символов в тексте)