ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Отель для спокойного и размеренного отдыха

Мы с мужем решили, что отпуск хотим провести вдвоем в спокойной обстановке с возможностью путешествия по острову. Поэтому при выборе отеля у нас были условия: спокойная атмосфера в отеле, вкусная еда, близость к пляжу и удобство расположения на острове. Мы выбрали отель Memphis beach и ни разу не пожалели.

В отеле 3 корпуса, 2 бассейна, бар у бассейна (завтрак и обед) и главный ресторан, в котором проходит ужин. Кормили очень вкусно, еда всегда разнообразная (мясо, курица, рыба, макароны, картофель, овощи). Правда тем, кто едет с маленькими детьми, хочу сказать, что детского меню нет, но если малыш кушает обычную еду, то всегда будет сыт. Мороженое можно всем с 15 часов :)

Анимации в отеле нет, что для нас стало несомненным плюсом, при желании можно было выйти за пределы отеля и найти развлечения. До пляжа 3 минуты ходьбы. На пляже 2 лежака и зонтик на весь день стоит 8 евро. Можно лежать просто на полотенце, бесплатно :)

Отель совсем недавно стал принимать россиян, поэтому русскоговорящего персонала в отеле нет. Но это не составило каких-то сложностей в общении с персоналом на ломаном английском языке.

В номерах уборка производилась каждый день, полотенца меняли через день. Шампунь и мыло не добавляли, но т.к. мы уже почитали отзывы по отелю, то были подготовлены к этому и взяли все с собой.

Теперь немного об острове. В первый же день приезда забронировали машину в Rodos cars, договорились забрать на 3й день отпуска. В офисе грек, прилично говорящий по-русски, объяснил нам все условия, рассказал и показал нам на карте, куда стоит съездить, поэтому навигатор не понадобился. Взяли Nissan micra на 3 дня за 75 евро. За эти 3 дня накатали по острову почти 500 км :) Ездили в старый город Родос, поднимались на гору Тцамбика, там часовня и великолепный вид на окресности. Ездили в Линдос и поцелуй 2-х морей, в Монолитос и 7 источников. Из пляжей запомнились Тцамбика, Золотой песок, Ладико, Афанду и дикий пляж на Эгейском побережье (где-то недалеко от Апполакии) :))

Когда ездили по острову, в центре острова заезжали в деревушки. В Сиане купили мед (он там дешевле, чем в туристических зонах), в Эмбоне купили вино.

Очень понравилось, что остров омывается двумя морями: Эгейским и Средиземным. Оба совсем разные. Эгейское имеет яркий цвет, постоянные волны с пеной и гребешками, галечный пляж и оно чуть-чуть теплее. Средиземное море чистое, прозрачное, спокойное, пляж в основном песок.

Rooms

Rules and regulations

Эвкалиптовая аллея в Колимбии

Rules and regulations

Пляж Золотой песок

Rooms

TRANSLATE
Added 05.08.15 15:43 (2 422 characters in the review)
Add comment
Complain

14:33 06.08.15

Здравствуйте. Едем в отель в сентябре, хотелось бы узнать про шоппинг, так как из путешествий привозим всегда одежку.

10:15 10.08.15

За шоппингом надо ехать в г. Родос, там и бутики, и небольшие лавки с продукцией местного колорита.

12:09 13.08.15

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста кондиционер в отеле платный или нет?

08:42 24.08.15

Вроде с 1 июля бесплатно, а до 1 июля платно, но стоимость не помню. Нам он не понадобился в июне.

16:01 26.04.16

Ксения, подскажите а где вы машину брали в прокат? У некоторых цены намного выше ваших.
и какой у вас номер был? дабл? не совсем просто разобралась в названии номеров. У анекса написано дабл и фэмили. А у отела на сайте совсем по другому написаны названия.. и 3 вида их.

21:52 26.04.16

Машину мы брали в Rodos cars, рядом с магазином Зевс, около отеля. Там можно найти на любой кошелек {удалено модератором}. В конце отпуска нашли подальше, но еще дешевле, правда там новых машин немного, их быстро разбирают) остаются уже постарше машинки.
Номер в отеле мы оплачивали дабл стандарт, но так как мы были молодоженами, нам в подарок от отеля дали не дабл, а фэмели )) нам было приятно)

20:44 02.06.16

Ксения, скажите пожалуйста, далеко ли до ближайшего населенного пункта? Я имею ввиду пешие прогулки?

11:50 04.07.16

Юлия, отель расположен в деревушке, вечером есть куда выйти прогуляться по улицам. Там все гуляют) магазины, бары, рестораны. До соседних населенных пунктов далековато и идти нужно по трассе, пешком особо не погуляешь.
В Колимбии есть эвкалиптовая аллея протяженностью примерно 1,5-2 км, с той и с другой стороны тротуары, она очень хорошо подходит для пеших прогулок.
Простите за ответ с задержкой)

12:05 04.07.16

Спасибо за ответ, Ксения! Будем иметь ввиду)

20:43 25.01.17

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли поблизости сетевые крупные супермаркеты? Типа наших Пятёрочек и Магнитов. Спасибо.

13:41 17.05.17

Подскажите, какой вход в море? Плавно или быстро глубоко?

Sign up