Регистрация: 12.08.12
Отдыхал В одиночку в
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Отель как отель 2*

Отдыхала в Эдеме с 18 по 25 июля.

У меня осталось неоднозначное отношение...

Плюсы:

- wi-f работал очень хорошо, кроме одного дня.

- бассейн, действительно, чистый и глубокий - для любителей понырять приятный бонус, территория около бассейна (и ресторана) весьма симпатичная.

- убирали хорошо, вне зависимости от чаевых. Полотенца меняли каждый день (я оставляла их на раковине), коврик также. Постельное меняют раз в неделю. А каждый день они просто перестилают простыни туго (обычная практика).

- у меня были завтраки, но один раз я поужинала в отеле - понравилось (заказала мидии в томатном соусе и суп - 10 евро).

Минусы:

- я понимаю, что в Греции в отелях интерьер аскетичный, но это производит удручающее впечатление:

-) в номере есть только боковые светильники, для потолочной люстры провода выведены, но ее нет (на ресепшене объяснили, что ТАК во всех номерах);

-) розеток две: 1ая для холодильника, 2ая для телека. Берите тройник!

-) сантехника в ванной вызывает слезы (это я еще плесень не разглядывала), все вроде работает, но душ протекает, кран в раковине установлен так, что брызги летят на пол, про душевой поддон всё уже описано в предыдущих отзывах (я сильно-сильно старалась, чтобы вода не попадала на пол, когда принимала душ, но увы(!) пол мокрый, опасно!((((( Один плюс: площадь ванны достаточная.

-) горячая вода была всегда, ее только приходилось ждать минут 5 (я включала душ и занималась другими делами).

-) в предыдущем отзыве написано про прекрасное питание - я крайне удивлена!!! Я не из тех, кто требует изобилия и разнообразия пищи на завтрак, но даже мне было грустно (именно грустно, потому что хотелось выбора блюд!!!). Завтрак такой (жалею, что не сделала фото): сыр, ветчина, овощи свежие (1 раз) или консервированные персики, вареные яйца, оливки - ВСЕ!!!!!!!!!!! Причем все в ограниченном количестве, было страшно взять 2 или 3 ломтика сыра. Мне хотелось, чтобы был тостер! Можно было бы тосты с джемом лопать в удовольствие. Были всегда чай и кофе, джемы-нутелла-мед-йогурт и хлопья с молоком. Ну как-то так(( Горячего блюда не было ни разу((((

- Про пляж: песочек, много ракушек, но окурков не меньше! Меня поразило в Греции количество курящих людей - они повсюду...) Лежак за воду вам не дадут - нужен заказ на 3 евро.

- Море. Мне не понравилось(( Когда мы выехали на побережье, у меня сложилось стойкое ощущение, что я в Анапе или на берегу Азовского моря...( Глазу не на что упасть. По цвету очень напоминает Черное море, пейзажи почти степные(( Ну и стоило так далеко лететь???

В море были водоросли, этакая полоса препятствий. Действительно, если зайти по пояс, то их не будет, но минус в том, что вход в море очень пологий((.

Я поняла так, что водоросли и тину поднимают волны, которые появляются после обеда/ в обед при появлении сильного ветра. Утром (особенно до завтрака) море шикарное, волн нет и вода чистая и прозрачная даже у берега!

! Море понравилось, когда ездили на пиратском кораблике: во-первых, купались в открытом море, во-вторых, вас довозят до хорошего пляжа и дают пару часов свободного времени (лежаки и зонтики бесплатные). И на о.Скияфос.

Экскурсии.

У Музинидеса брала только одну (специально для сравнения) - Салонники 40 евро (в Tasionas 8 евро), оставался последний день и выбора не было. Экскурсионная часть длилась около 2-3 часов, остальное время (4 часа) было свободное. Вопрос: за что такие деньги? Мы не поняли. Ездила на о.Скияфос (супер! рекомендую! ожидание, дорога долгая, будет оправдано!), цены у М - 65, у других - 25 и 35 евро.

Была на Метеорах - хорошо, но после Монсеррат (Испания) не так впечатляет))

Питание.

Ужинала в таверне на Олимпик Бич (из отеля одна из первых, напротив парка), ее я выбрала по количеству свободных мест (их почти никогда нет!!! в отличие от соседних таверн). На входе встречает администратор Богдан. Цены низкие (Мусака 6, мидии 5 евро, салат греческий 4,5 евро и т.д.), официанты очень (!) приветливые, готовят там быстро и вкусно. Очень позитивная атмосфера! После оплаты приносят эскимо (один раз принесли пахлаву).

Вывод: на Паралию ехать не стоит, если вы ждете прекрасное синее море и утопающую в зелени территорию.

Cпасибо, если дочитали до конца)))

P.S. оливки и масло в D.Free дороже на 50%, чем в магазинах

Мусака

Развлечения и спорт

Прогулка на пиратском кораблике. Пляж.

Прогулка на пиратском кораблике

Олимп - вид из отеля

Мидии

Экскурсия на о.Скияфос

Экскурсия на о.Скияфос

Метеоры.

рядом с морем
старая сантехника пляж в окурках скудные завтраки
Добавлено 05.08.15 15:47 (4 276 символов в тексте)
Все отзывы Александра (5)