Регистрация: 31.08.10
Отзыв об отеле Rosa Bella Corfu Suite & Spa (отель был переименован 01.01.17)
июне 2015
06.06.15 - 20.06.15

Хороший отель в прекрасном месте– это первое, что приходит...

Хороший отель в прекрасном месте– это первое, что приходит в голову, когда хочешь дать ему характеристику. Возможно, мы относимся к туристам, которые еще на стадии поиска тщательно анализируют все плюсы и минусы выбираемого ими места отдыха, поэтому спокойно воспринимают все, что другим может не понравиться, но зато искренне радуются тому, что превзошло их ожидания. Отель искала для нашей семьи долго, даже успела перебронировать с первоначально выбранной Филоксении в Эрмонесе на Розу Беллу (падение евро в марте-апреле 2015г. дало такую возможность). В итоге, преодолев долгую дорогу из Сыктывкара, ближе к вечеру мы оказались на территории отеля. До номера нас довезли на машине: номер оказался в конце последнего длинного яруса номеров, выше – только еще два коротеньких яруса. Высота и крутой подъем нас не испугали, поскольку в прошлом году отдыхали в Гурзуфе в Крыму и там познали все прелести хождения по гористой местности – нам даже понравилось))). Сам номер восхитил! Конечно мы и рассчитывали на забронированный двухкомнатный номер, но это оказался номер с трехстворчатым полукруглым французским окном и 12-метровым балконом (точнее, одним из двух балконов) – лучше, чем я предполагала. Такой полукруглый двухкомнатный номер, если судить по внешнему виду, в отеле один. Все эти впечатления начала отдыха завершила небольшая гроза, которую наблюдали с балкона после ужина, причем эта гроза была окрашена самым восхитительным за период нашего пребывания закатом. В сущности на номере и самом местечке Эрмонес восторги заканчиваются, поскольку все остальное было в пределах ожиданий. Персонал на рецепшен предупредительный и вежливый, уборщицы и технические работники приветливы и улыбчивы, русский не знает никто. Проблем с сантехникой у нас не было, единственный русский канал на второй неделе пребывания перестал показывать, но мы особой потери не ощутили, потому по этому поводу к администрации отеля не обращались . Уборка хорошая, белье и полотенца меняли, шампуни пополняли регулярно. Возможно, нам повезло, потому что приехали в начале сезона (с 6 по 20 июня), и в связи с небольшим количеством проживающих на нас приходилось больше внимания персонала, чем в разгар сезона. Еда хорошая, свежая и вкусно приготовленная, без особых изысков и разнообразия, но в общем-то, всего было достаточно. У нас были завтраки и ужины, олл инклюзив брать в отеле не рекомендую. Как то раз поменяли ужин на обед, обед оказался гораздо скромнее ужина. Наш пятилетний ребенок влюбился в завтраки (стандартные, кстати), поначалу уплетал за обе щеки столько еды, что мы с мужем испугались, что привезем домой коричневый шарик, но через пару дней все пришло в норму ))). Из развлечений в отеле только бассейн, потому без вылазок по острову не обойтись: тут уж каждый сам - кузнец своего отдыха. Реклама СПА в отеле есть, но помещение для процедур всегда было закрыто. Поблизости можно сходить в деревню Ватос: это в гору по дороге справа от основной трассы. По пути там можно увидеть красивый дом с лепными фигурами, а также что –то недостроенное, откуда открывается интересный вид на окрестности. В деревне вы найдете небольшой магазинчик с ценами пониже, чем в маркете при отеле. Можно подняться на фуникулере наверх пятизвездочного отеля Grand Mediterraneo Resort & Spa , что напротив Розы Беллы - оттуда весь Эрмонес видится, как на ладони. Кстати, вай-фая в номерах нет, но с переменным успехом ловится вай-фай этого пятизвездочного отеля (без пароля).

Не буду оригинальной, когда скажу, что местечко Эрмонес очень живописное и уютное, в этом мы убеждались снова и снова, когда возвращались после прогулок по острову Корфу. На наш взгляд, это лучшее место на Корфу для любителей уединенного, комфортного отдыха в окружении великолепной природы. А такого моря, как в Эрмонесе, я не видела нигде и никогда. Даже разрекламированная Палеокастрица не так восхитила чистотой и красками моря. Не знаю, как это объяснить, но возможно из-за разных течений, или разной плотности-солености море словно расслаивается, и от этого переливается. Мой муж-любитель дайвинга сказал, что, несмотря на сравнительную с Красным морем скудность подводного мира, это море его очаровало. Я и сама с удовольствием подолгу плавала с маской вдоль противоположной отелю стороне пляжа. Наверное, мой отзыв кому-то покажется чересчур восторженным, но нам и правда все понравилось-это был лучший отдых нашей маленькой семьи, и я не перестаю скучать по этому месту. А еще там работают прекрасные люди, которые вместе со всем прочим делают наш отдых: Александр – хозяин мини-маркета при отеле, с которым мы сдружились, насколько это возможно для людей, говорящих на разных языках; приятные официанты таверны Навсика, харизматичный и гостеприимный Константинос – хозяин отеля Елена (рядом с Роза Белла). Хочется сказать большое спасибо всем им за радушие. Впервые на отдыхе за границей я сильно пожалела о своем не владении языком, потому что оно ограничило общение с такими людьми.

P.S. В последние дни пребывания познакомились с Татьяной (она отдыхала с дочерью и писала картины масляными красками), но потеряли ее координаты. Татьяна, откликнитесь, пожалуйста в личку, если увидите это сообщение.

Завтрак

Вид из ресторана за завтраком

Вид на отель с противоположной горы

Невероятное море

Добавлено 05.08.15 20:49 (5 175 символов в тексте)

22:52 19.08.15

Наталья, здравствуйте! А не подскажите что там с лежаками и зонтиками по цене? И хотелось бы узнать, Вы брали машину? Если да, то где и во сколько обошлась? Спасибо)

14:55 26.08.15

К сожалению, не смогу вам помочь, потому что на пляже проводили не так уж много времени, в связи с чем лежаки не брали. В соседней Глифаде и Палеокастрице за 2 лежака и зонт платили по 8 евро. Машину можно взять в прокатных конторах возле автобусной остановки: там их 2 (конторы). Цены начинались от 30 евро - за день, и от 80 евро - за 3 дня. Сами не воспользовались, сначала муж прибаивался по их дорогам, а когда созрел- не осталось времени)).

17:06 26.08.15

Наталья, спасибо большое за ответ! А еще не подскажите, вы на экскурсии ездили? Если да, то что там с ценами... или самостоятельно, на автобусе? Что-то всё ищем и везде написано, что в Эрмонес ходят толь автобусы из Керкиры и то 3 раза в день(((((( а так остров посмотреть хочется:)

10:10 27.08.15

Из экскурсий брали обзорную у гида (в окрестностях больше и брать негде), туда входят: дворец Ахиллеон, фабрика изделий из кумквата, Палеокастрица (мужской монастырь, прогулка, кафе и смотровая площадка с открыточными видами), маленькая фабрика ручных изделий (косметика, мыло, масло, текстиль и т.д)-вроде это все. На другие экскурсии вставать надо очень рано, а эта с 8 часов. Стоила, если не совру, 35 евро на взрослого. Муж занимается дайвингом, через парнишку на пляже Эрмонеса договорился о трансфере до дайв-клуба в Палеокастрице. Из трех дней его погружений в первый день и я с ребенком поехали в Палеокастрицу. Красиво конечно, но в Эрмонесе атмосфера мне понравилась больше: нет тусовки, потому и подход к тебе более душевный, индивидуальный. Керкиру посетили дважды на автобусе: один раз просто гуляли по Старому городу, зашли в церковь Святого Спиридона, во вторую поездку целенаправленно пошли в Старую крепость. Все ОЧЕНЬ понравилось!!!! Думаю, в Керкиру стоило бы съездить еще и вечером, а также новую крепость посмотреть. Автобусное сообщение и правда только через Керкиру - это большой минус. Автобусы ходят раз 5-6 в день, расписание есть на ресепшен. Если не галопом, то больше одного места за день не посетишь, а галопом - это не отдых. У нас тоже было планов громадье по поводу путешествия по острову, но все скорректировалось на месте ))). Шли по пути наименьшего сопротивления: из Эрмонеса не через Керкиру можно съездить в аквапарк, в Глифаду.

10:12 27.08.15

Увидели не так много, как хотели, хотя отдых получился насыщенный. Это говорит о том, что на Корфу нужно вернуться еще хотя бы раз )) Удачной вам поездки!

11:06 27.08.15

Наталья, спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!!!!!! Очень помогли) Надеюсь, что проведем замечательный отдых в такой красоте)))))

Все отзывы Наталья (7)