Регистрация: 11.09.12

июле 2015
17.07.15 - 28.07.15

Наверное, ничего нового не скажу, но написать об отеле...

Наверное, ничего нового не скажу, но написать об отеле считаю долгом.

Несмотря на все видимые плюсы, второй раз я бы туда не поехал (да и в Турцию как-то уже не тянет). Выбирали как бюджетный выезд для семьи на море, в принципе так оно и есть. Возможно, мы просто уже отвыкли от такого ленивого отдыха.

Приехали около 7 утра. Чем-то очень сильно занятый молодой человек на рецепшене, на пальцах и ломаном английском объяснил, что раньше 10 часов разместить нас просто не в его силах, и предложил подождать на креслах. Но 20 вечнозеленых единиц творят чудеса! И уже минут через 5-10 приличный дяденька тащил наши чемоданы в номер.

Скажем прямо, с номером нам повезло. А может быть у них просто нет плохих Family room. Но, так или иначе, номер просто чудесный. Две комнаты, в каждой свой балкон и кондиционер, окна на три стороны. Огромный балкон со столом и стульями с видом на бассейн и маленький (в детской) с видом на скромную территорию отеля. Несмотря на то, что комнаты довольно небольшие, нас все устраивало. Жили на втором этаже, номер 5202. Музыка, действительно громкая, но дети у нас уже взрослые и нам это никак не мешало. Однако видели мы и другие номера. Под нами на первом этаже были, так называемые, промо-рум. Иначе как кладовками их не назовешь, даже жалко людей было.

Про питание. Не буду повторяться, питание на высоте. Для четверки просто отлично. Добавлю только, что это первый отель из AI в котором не запрещается выносить еду. Фрукты, сладости, да хоть колеты с макаронами – никто слова не скажет.

А вот сервис конечно хромает. Бармены делают вид, что тебя нет, или просто отворачиваются и занимаются своими делами. Ни шампуня, ни геля в душе конечно не было, пока не попросили на рецепшн, ну и прибирать в номере под конец совсем перестали.

Инфраструктуры вокруг отеля практически нет. Погулять нормально можно только вдоль набережной. Анимация крайне скудная.

Можно разок съездить в Сиде. Этого вполне хватит, чтобы осмотреть все их развалины. Обязательно нужно зайти в амфитеатр - на самом деле красиво.

Море так себе, с утра прохладное и чистое, к вечеру теплое и откровенно грязное. Купаться лучше слева от понтона, там поглубже. Можно с маской прыгнуть с понтона – это конечно не Шарм, но кое-что посмотреть можно. А можно просто взять с завтрака хлеб и покормить рыбок, но лучше утром – к вечеру становятся ленивые.

Насчет стока. Похоже там все-таки что-то сливают, но по ночам. Потому что с утра иногда попахивало канализацией. Один раз мы даже не смогли у моря лежать – перебрались подальше. Опять же, слив этот идет правее понтона, так что купаться лучше слева.

Контингент. Много немцев, причем половина из них русские, они между собой по-русски говорят, а с детьми только на немецком. В наш заезд было много турок. И ВСЕ КУРЯТ!!! ВЕЗЬДЕ! На пляже иногда напрягало.

Ну вот наверное и все. Для относительно бюджетного отдыха вполне нормально.

Даже не думал, что так много получится.

Добавлено 06.08.15 09:53 (2 953 символов в тексте)
Все отзывы Василий (11)