Регистрация: 04.08.15

августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

Европейский отдых - это не аll inclusive в отеле!

Отдыхала я с мамой в августе 2014 г., отзыв решила наконец оставить, дада спустя год. Но т.к. сама сейчас собираюсь отдыхать, вспомнила, как же помогают отзывы в выборе! Отель подходит для тех, кто приехал смотреть Испанию, для активных и позитивных людей. Мы с мамой отдыхали в августе и приходили в отель только ночевать. Кондиционера нет ни в этом отеле, ни в Continental, но он и не требовался, т. к. не было особо жарко. Кушать ходили в отель Continental, идти 2 минуты до него - вообще не проблема! Мебель не новая, но спать удобно, вещи сложить есть где. Единственное, девушка на ресепшен говорит только по испански, английский знает очень слабо, но это не мешает никому заселиться и объяснить, если что, на языке жестах о своих проблемах. Немецкая молодежь действительно тусует в этом отеле, но не могу сказать, чтобы это мешало. Они собрались на тусовку, спустились по лестнице, покурили и ушли. Утром шума не было. Отель удобно расположен: до станции мин 7-10 идти, можно уехать как в сторону Барселоны, так и в сторону Фигераса. Рядом множество кафешек, магазинов одежды и сувениров - но это все на параллельной улице. Там, где располагается Marisol тихо и спокойно. Вполне себе приличный скромный отель. Если вы не имеете приличный бюджет, не расстраивайтесь, не тратьте деньги на какую-нибудь одну единственную дорогущую экскурсию! Все можно посмотреть самим. Я английский начала сама подтягивать за месяц до отпуска с помощью видеоуроков Полиглот. Этого будет совершенно достаточно для того, чтобы спросить на станции как купить билет, разобраться в расписании поездов, заказать еду в кафе и т.д. Мы сами ездили в Монсеррат на двух электричках, порт Авентуру так же на двух (обязательно покупайте Express tiket, да это дополнительная трата, но если вы едете в августе, то можете простоять в очереди по 2-3 часа на одну горку, мы пожалели, что сразу не взяли. Билет дает возможность прокатиться на 8 (не помню точное кол-во) горках по одному разу. А так же очень важная инфа!!! Когда вы покупаете билет на вокзале до Порта Авентуры, скажите сразу кассиру "вместе с входным билетом", тогда получится, что дорога туда и обратно выходит бесплатно и вы платите только за вход, т.е. стоимость билета *дорога туда/обратно + входной билет* выходит лишь в стоимость входного билета. Кассир дает вам не сам билет, а бумажку, которую в Порт Авентуре вы уже меняете на входной билет, там отдельная очередь есть для таких хитряков, как мы :) Так же ездили на Тибидабо, гуляли по Барсе, заходя в архитектурные творения Гуэля, Кафедральный Собор и даже дошли пешком до Барселонетты, чтобы покупаться и позагорать. Народу там очень много, как на наших российских курортах, но море чистое. Это спасительный островок в душном городе. Не успели только в Фигерас, но у нас была всего неделя. Описание того, как добраться до этих главных достопримечательностей есть в интернете в очень подробном виде. Дорога дорогая, вышло около 5 тысяч, но это намного дешевле, чем та сумма, которую вам предложат гиды. Пляж песочный, длинный, широкий - великолепно. Море чистое! До моря идти мин 7. На пляже есть кафе. Так что если вы не хотите никуда выезжать, а приехали только ради моря и солнца, этот отель так же вам подходит. Единственное, у нас была пара пасмурных дней именно тогда, когда мы выделяли их на пляж. Поэтому приходилось снова ехать в Барсу за впечатлениями :) Не сидеть же в отеле. На завтрак: яйца, сыр, колбаса, круасаны и т.д. - ничего другого и не надо. Ужин не брали, не хотели себя привязывать к отелю по времени. Если планируете много ездить в Барселону - покупайте абонемент на 10 поездок, выгодно. Хорошего вам отдыха!

удобное расположение чистое море и пляж бюджетность отеля радует
Добавлено 06.08.15 11:20 (3 637 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)