Регистрация: 01.08.13
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Отдыхали в отеле с 24.07 по 03.08.15г. Семьей из 3х человек...

Отдыхали в отеле с 24.07 по 03.08.15г. Семьей из 3х человек.

ТО, Перелет: ТО Пегас – нареканий нет, встретили в аэропорту, показали автобус, гид в отеле Рустам – вменяемый, встреча заняла где- то полчаса, рассказал об отеле, попытался предложить экскурсии – все отказались. Перелет был АК Норд-Вин, боялась , начитавшись отзывов, переноса рейсов, но все было по расписанию, единственное – вылет задержали мин на 15, но прилетели, как ни странно – раньше на 20 минут от заявленного.В Хургаде прилетали-вылетали из старого терминала. Стюардессы вежливые, попросили воды таблетку на взлете запить, принесли без проблем. Питание огорчило – туда крошечная булочка с кусочком курицы и завявшим листиком китайском капусты в большой картонной коробке, обратно – сендвич с сыром, ветчиной и кекс. Два раза за полет напитки предлагают – туда вода и лимонад типа «Колокольчик», обратно – вода, кола, фанта, спрайт. Вообщем, брали еду с собой, не пожалели.

ЗАСЕЛЕНИЕ, НОМЕР: Приехали в отель около 16ти. На рецепшене подождали минут 10, пока освободится сотрудник, на это время предложили присесть. Потом пригласили, оформлял нас руско-говорящий сотрудник. Все быстро, вежливо. Рассказал про отель, подсказал, где в это время можно перекусить. Номер просили на 2м этаже, недалеко от рецепшена, такой и дали, без всякого намека на бакшиш. Мы отдыхали семьей из 3х человек, поэтому нам сначала предложили посмотреть в номере, устроит ли нас 2 кровати, если нет – то принести еще одну. Кровати были хоть и достаточно широкие, но мы попросили 3ю. Принесли быстро, кровать была полноразмерная. Вынесли на балкон одно кресло и столик, разместили еще одну кровать. Убралась она впритык к балкону, но мы не пожалели, спать так было комфортнее. В номере все работало, кондиционер шумноватый, но мы быстро привыкли. Убирались хорошо, и что приятно – в основном в наше отсутствие, пару раз предлагали уборку после обеда, но так как мы в это время отдыхали, то отказывались, просто просили выбросить мусор и оставить воду. Периодически «благодарили» их денежкой или шоколадкой. Воду приносили по две 1,5 литровых бутылки, нам хватало. Бар пополняли регулярно – 2 сокосодержащих напитка, по бутылочке спрайта, колы, пепси и 2 бутылки пива «Стелла». Холодильник был достаточно большой, даже была небольшая морозилка. В номере был чайник и набор: чай «Липтон», кофе «Нескафе», сливки, сахар. Утюга, гладильной доски – нет. В ванной комнате было 2 деспенсера – над умывальником с жидким мылом, в душевой кабине – с гелем для душа. Балкон широкий , удобный. На стене закреплена сушилка с веревками.

ПЛЯЖ: Читая отзывы про отель, знали, что там неплохой , по хургадинским меркам, риф, так и оказалось. Мы отдыхали в конце Марины, оттуда было удобно плавать на риф, расположенный по направлению к Арабелле и к рифу, расположенному по направлению к Санни Дейз . Конечно, по сравнению с бухтой Шаркс Бей, риф «победнее», есть много мертвых кораллов, но было ,что посмотреть. Понравились сами кораллы – разнообразные, красочные. Рыбок было много. Видели крылаток, огромную мурену, осьминога, кальмаров интересных. Один раз к пляжу подплывали дельфины – стайкой 8-10 штук, правда быстро уплыли. Лежаки заранее не занимали, приходили обычно в 7-30, было много свободных , на обед уходили, приходили около 16ти, тоже места всегда находили. Иногда было много народа на спуски в воду, из за того, что народ либо долго надевал маски, либо плавали не отцепляясь от лестницы. На пляже было 2 душа, туалет – пристойный, чистый. В баре , кроме алкоголя, были автоматы с напитками – содовая, кола, миринда, севен ап. Из соков –был томатный из баночек, апельсиновый, ананасовый, каркаде – тоже из автомата. Можно было налить воду из кулеру – просто холодную, или заварить чай. Стояло сначала 2 кофемашины, одна , на входе в ресторан, потом она сломалась, осталась одна – в самом баре. Полотенца можно было обменять на территории Бель Эйра, либо на входе на взрослый пляж с 8 до 18, так как мы уходили раньше и приходи позже, то меняли их в обед. На входе на « взрослый пляж» иногда приходилось подождать, не всегда был работник на месте.

Дорога до пляжа абсолютно не напрягала.

ПИТАНИЕ: Питание разнообразное, качественное, вкусное. Фруктов – маловато, обычно 1-2 вида, были виноград, бананы, апельсины, 2 раза инжир, 3 раза арбуз на ужин, дыня, 1 раз груши.. На обед было меньше блюд, выбирали где обедать – ходили либо в свой ресторан, либо в Арабию Для нас был самый большой минус то, что было очень жарко кушать на улице, непонятно, почему нельзя было обедать в закрытом ресторане. Ужины очень понравились – часто тематические, сопровождались или живым пением, или игрой на скрипке , или танцем живота. Обычно приходили к началу ужина, так как все столики позже было заняты. Официанты расторопные, приносили напитки, убирали посуду быстро.

Чай , напитки можно было подойти взять самим в баре, расположенном в ресторане. В отличии от бара на Марине, в барах Бель Эйра был любимый нами сок гуавы.

На анимацию не ходили, так как основные мероприятия днем были, жарко. Вечером в 21-00 обычно было какой либо шоу в отдельном корпусе, расположенном сразу на выходе из Бель Эйра по дороге к пляжу.

Несколько раз в отеле выключался свет, обычно, правда, на короткое время.

В начале отдыха в отеле было больше немцев, египтян. К концу стало больше молодых пар из России, Белоруссии, Чехии.

Персонал – вежливый, доброжелательный, никакой дискриминации не заметили.

Отъезд из отеля у нас был в 15-00. В 12 -00 сдали номер, браслеты не срезали. Мы спокойно пообедали, поплавали в бассейне. Накануне вечером мы попросили предоставить нам номер, чтобы потом переодеться,освежиться, что и было сделано бесплатно.

В целом отель очень понравился. Мы хотели спокойного, релаксного отдыха. Его и получили. Понравилась концепция отеля 18+, всегда на территории было тихо. Отель выбирали долго, прочитали много отзывов, выбором остались довольны. Можем смело рекомендовать этот отель .

пляж персонал питание
обед на улице отключение электричества
Добавлено 06.08.15 12:17 (5 959 символов в тексте)

21:59 08.08.15

Ольга, здравствуйте! Я тоже из Нижнего Новгородаи мы отдыхали в этом отеле в декабре 2014г. Очень остались довольны. Если не секрет сколько у Вас стоила путевка в июле и не жарко ли было?

12:52 09.08.15

a chto znacit Marina , eto otel kakoj to?

22:25 09.08.15

Марина - это на территории отеля Arabia выступ в море, там, где расположен риф. Там же находятся бар и ресторан в которых можно обедать.

10:30 10.08.15

Добрый день ! Путевка обошлась в 106тр на 3х на 10 дней. В июле мы отдыхаем в Египте 2й раз. Первый раз были в Шарме. По сравнению с ним - тут попрохладнее, ветерок, но все равно днем было жарко для нас. Жара здесь переносится легче, чем в Турции за счет более низкой влажности. Около моря вообще комфортно, вот обедать, как я уже написало, было жарко.

15:41 10.08.15

Все верно, только отель не 18+, а 16+
А так, со всем согласно, все тоже очень понравилось) Если удастся - в следующем году опять поедем туда)

13:31 11.08.15

Алене Сhe- вроде даже в ответах на вопросы написано, что отель 18+, но дочь у меня постарше, так что особо не интересовалась.

11:47 14.08.15

В ленте новостей от отеля было написано, что отель стал Без детей 16+ (не помню уже, как найти ту новость). Это для нас было важно, т.к. с нами была сестра мужа 17 лет - никаких проблем не возникло)

07:50 25.08.15

Ольга рад за ваш удавшийся отдых! Подскажите а что такое "взрослый пляж"? Не сталкивплся с таким. Да и еще, полотенца на обед оставляли на лежаках или брали с собой? Спасибо.

14:35 26.08.15

Добрый день! "Взрослый пляж" - это отгороженная часть пляжа, находится слева от входа на марину. Туда не пускают детей, есть свой бар, душ. Полотенца - гид на встрече предупредил, что могут своровать, но некоторые оставляли, все было нормально. Мы меняли полотенца в обед, поэтому забирали, да и уходили часа на 3, зачем зря занимать лежаки

23:29 05.09.15

Ещё один вопросик. Если встать спиной к тропинке на пляж бар где проходят обед и ужин находится в левом углу или в правом дальнем? Хочется номер выбрать спокойный и не суетливый. Спасибо!

15:59 08.09.15

Добрый день! В этом случае будет в правом дальнем. Вам тогда удобнее или слева или в середине номер выбрать. Мы жили в номере над , скажем так, началом ресторана, нам нисколько не мешало, все было тихо после 10ти вечера и близко было ходить

Все отзывы Ольга (2)