Регистрация: 03.09.11
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Мармарис просто супер! Отель ужасен.

Были в Турции до этого 6 раз, но на Эгейское побережье решили поехать впервые. Город Мармарис и сам курорт очень понравился, остались в полном восторге, чистенькие улочки, красивые пейзажи, домики как в Европе, много кафешек, магазинчиков, есть куда пойти и что посмотреть. А вот от отеля остались не в восторге, хотя читали все отзывы и были готовы к худшему, но некоторые моменты все равно очень огорчили и поэтому в данный отель больше не ногой.

Сама территория очень красивая, два открытых бассейна, один крытый, детская площадка - выглядит все очень достойно, по приезду, как пишут во многих отзывах дали на ресепшене 20 долларов и нас сразу поселили в хороший номер в корпусе С, на 4 этаже с хорошим видом на бассейн и даже кусочек моря было видно, в номере все работало, мебель старая, но в исправном состоянии, поэтому номером в принципе остались довольны. Самое ужасное - это завтрак, обед и ужин, который мы бы назвали "охота за едой". Отель явно не рассчитан на то количество людей, которое там отдыхает, персонал не справляется, скатерти все грязные, еда валяется везде - и на полу и на столах... выглядит это просто ужасно. Мясо или рыбу разбирают в первые 5-10 минут и из еды остается только овощи, картошка и рис. Конечно мы не гурманы и всегда находили, что самим поесть и чем накормить ребенка, но особого удовольствия от трапезы конечно не получали. Первый раз мы видели, как люди едят стоя!!! потому что мест нет и им не хватило ни стола, ни стула, просто ужас какой-то. Причем большинство отдыхающих - это турки, которые набирали себе по 10-20 тарелок с горой еды на стол и потом это все не съеденное выкидывалось в мусорку!!! Вообщем разочаровавшись в отеле мы все свое время проводили за его пределами, поэтому отдыхом остались в итоге очень довольны!

Пляж. Побережье Мармариса - Эгейского моря очень красивое, напоминает Греческое побережье, вода конечно прохладнее, чем в Средиземном море, но очень чистое. У отеля своего пляжа нет, поэтому каждый день мы ходили в разные места. Сначала рядом с отелем (как выходишь из отеля прямо до моря и чуть-чуть налево пройти метров 50) Везде схема такая: занимаешь лежаки - покупаешь любой один напиток (сок, пиво, молочный коктейль) и целый день можешь пользоваться этим лежаком. Причем мы даже на обед уходили оставляя полотенца и приходили ближе к вечеру и так же загорали на этих лежаках. Несколько раз ездили в соседний поселок Ичмелер на пляж Нирвана Бич, понравился и по лежакам там тоже такая же система, как и везде.

Передвигались по Мармарису на "маршрутках" - небольшие автобусики с оранжевой полосой и зеленой. Можно доехать до центра - там красивый порт, посмотреть шоу поющих фонтанов, погулять по улице баров. Вдоль моря полно разных кафе, где так же можно отлично провести вечер любуюсь на закат. Можно взять на прокат велосипеды, скутеры, джингеры или автомобиль - все достаточно по приемлемой цене.

Экскурсии. В Мармарисе много мест, куда можно съездить и что можно посмотреть, но т.к. мы приехали на отдых всего на 8 дней, то выбрали только 2 экскурсии - по Эгейским островам и экскурсию по реке Дальян. И та и другая экскурсия очень понравилась, было интересно и места просто потрясающие, даже наш ребенок 4 лет спокойно выдержал их и тоже остался доволен. Экскурсии брали не у туроператора Анекс-тура с которым приехали, а на улице - по дороге на пляж слева у Саши. Возможно у туроператора покачественее сами экскурсии - меньше народу, более насыщенная программа, но места те же самые и мы решили не переплачивать, т.к. разница почти в 2 раза была.

Вообщем отдыхом остались очень довольны, обязательно приедем в Мармарис еще раз! Но точно уже в другой отель!

Экскурсия по Эгейским островам

Панорама Мармариса

Нирвана Бич

красивая территория
нет своего пляжа ужасное питание старые номера переполнен народом
Добавлено 06.08.15 13:28 (3 674 символов в тексте)

15:39 07.08.15

да вы правы отель просто ужас!