Регистрация: 06.08.15
июле 2015
23.07.15 - 02.08.15

Отдых в Sharm Holiday, с 23.07.15 по 02.08.15

Всем добрый день!

Отдыхали с мужем с отеле с 23.07.15 по 02.08.15.

Заселение: с нами приехало еще 6 человек из нашего города, заселили быстро, в течение 20 минут. Нас номер устроил, мы сразу заселились. А тем, кто просил поменять (просили номер большей площади, так как были с детьми), все поменяли, просто чуть позже.

Номер: наш номер полностью соответствовал картинке стандартного номера. Мебель не новая, но это не страшно. Кондиционер, холодильник, фен, сейф, душ и т.п. - все работало. На мой взгляд минусы номера: очень грязный пол, постельное белье с пятнами, полотенец мало. За 11 дней у нас убрались только 2 раза. Есть небольшой балкон с двумя стульями - удобно сушить белье. Наш номер был 121 на втором этаже.

О самом отеле и его территории: здесь много отдыхающих египтян (мне кажется не менее 60% было, когда мы приехали, потом меньше стало) - мы сначала, конечно, напряглись, но потом быстро успокоились, так как никто на нас косо не смотрел, все очень дружелюбные. Но для кого это проблема - лучше выбирайте отель для русских. Территория небольшая, к сожалению на всей территории очень грязно, с этим здесь беда. Есть 2 бассейна - большой, с горками, и там проходит анимация, и маленький. Мы всегда были на маленьком - там очень спокойно и уютно. Есть бар и бармен Ахмед - очень позитивный и приятный человек, создает хорошее настроение. Делает очень вкусные коктейли.

Есть кальянная.

Питание - но мой взгляд есть из чего выбирать, мясо, рыба, курица, разные гарниры, овощи, местные блюда. Всегда можно что-то выбрать. У меня проблем с пищеварением не было. Но у 3-х человек из нашей компании были проблемы. Не знаю, связано ли это было с питанием, или с чем-то другим. Ели все примерно одно и то же.

Пляж - из 2, Наама Бей (песчаный - не были ни разу, сказать нечего) и Hadaba - с коралловым рифом. Отличный пляж, шикарный риф, можно зайти на мелкотню с песочка, можно с понтона. Красивые кораллы, много разных рыб, скатов, видели двух наполеонов, осьминога, вечером крылатки. Говорят, что есть еще черепаха, но мы ее так и не нашли, хоть и "обплавали" все вдоль и поперек. На пляже бара нет. Для меня это вообще не важно, я на море купаюсь. Беру с собой воду, мне больше ничего не нужно. Будьте внимательны на пляже, спускаясь со ступенек, те, которые вырубленные - весьма травмоопасны, я на второй день споткнулась и вырвала 2 ногтя на ноге. Что касается удаленности от отеля - далеко, на автобусе минут 10-15. Народу много, но автобусы по несколько ездят, мы ни разу "не забранными" не остались. Ездили каждый день, и утром и после обеда.

Вай-фай - на ресепшене есть, работает по разному, смотря где встанешь и во сколько придешь

Анимация - мне не понравилась. Мистер отель, мисс отель, угадай мелодию, восточное шоу и все, по очереди "крутят", пару раз сходили. Только восточное шоу было интересное, особенно факир-шоу.

В целом, если едите за морем - да, пляж Habada отличный. Если любите шикарные отели - вам не сюда.

Мы с мужем отдохнули хорошо, на не очень чистую территорию уже не обращали внимание. Мы познакомились с ребятами, у нас была своя компания и нам было весело.

Добавлено 06.08.15 13:56 (3 135 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (1)