Регистрация: 28.02.12
Читательский охват:
июле 2015
04.07.15 - 18.07.15

Мы обязательно вернемся на следующий год!!!

Уже пролетели три недели с момента нашего возвращения, прошла суета отпуска, успели немного остыть эмоции, а воспоминания сложились в четкую картинку. Теперь самое время написать небольшой рассказ о нашем отдыхе в райском месте – Акка Антедон!

Мы отдыхали семьей – двое взрослых и двое детей, 6 и 10 лет, с 4 по 18 Июля 2015 года. Это был наш второй отдых в этом отеле (первый раз мы отдыхали в Акка Антедоне в 2010 году, с друзьями). Тогда остались просто в восторге и в этом году решили – хотим снова в Акку. Путешествовали от местного эстонского туроператора (Anhel Tours) – всем довольны, комфортный перелет, хорошие самолеты, на борту еда/напитки. Трансфер/сопровождение – никаких замечаний. В час дня были в отеле, зарегистрировались моментально (огромное спсибо Татьяне Ишык (надеюсь правильно написала фамилию). Таня помогла заполнить онлайн регистрационную форму еще до приезда, предоставила на мейл полную информацию об отеле, мероприятиях, развлечениях). После регистрации нас отправили на обед, и в районе двух мы были уже в номере. Номер нас полностью устроил, в нем было все так, как мы хотели. Третий этаж, правый корпус, окно с видом на местную школу, которая пустовала, в Июле у местных детей видимо каникулы. Так что никакого шума! Номер достаточно просторный, несмотря на то, что нас в нем было четверо. Одна широкая двуспальная кровать, кушетка, на ней спал сын 6 лет, а для дочери, по предварительной договоренности, поставили полноценную односпальную кровать! Всем было очень удобно. В ванной комнате ванна, раковина и туалет. Приятно удивил огромный выбор бынных пренадлежностей – кондиционеры, шампуни, мыло, гель душ, были даже щетки и паста. Также халаты и тапочки. Скорее всего – это расширенный набор для постоянных клиентов, все же мы в отеле второй раз. По этому поводу в номере нас также ждала бутылочка красного вина и блюдо с фруктами.

Теперь подробнее об основных вещах:

Территория. Территория ухоженная, место достаточно для прогулок, всегда можно найти, где посидеть. Очень удобное расположение кафе и баров на территории, в любом уголке отеля можно сесть, выпить, отдохнуть. Очень удачно устроен бассейн – он словно извивается по всей территории отеля, тем самым создавая отдельные зоны – детскую, тихую и зону для активного отдыха. Единственный, но, к сожалению, очень большой минус, о котором пишут многие, это какая-то маниакальная тенденция «захвата» лежаков у бассеина и на пляже. Просто уму непостижимо, как некоторым отдыхающим не лень в 2-3 часа ночи просыпаться и тащиться на пляж или к бассейну, в кромешной тьме, с полотенцами или надувными матрасами/кругами, чтобы урвать себе лежак... И это при том, что, во первых, лежаков по количеству вполне всем должно хватать, а во вторых, на всей территории отеля висят объявления с просьбой лежаки заранее не занимать. Вот и получается, что занимают такие сердобольные отдыхающие себе с ночи лежаки у бассейна, а после завтрака решают к морю идти, но лежаки у бассеина не освобождают (как же, жалко ведь, столько сил потрачено на «захват»)... И стоят такие лежаки целый день пустыми, с уныло брошенными на них одинокими полотенцами или надувными плечиками/кругами/матрасами... А другим отдыхающим мест нет, прямо мертвые дущи какие-то, чесслово... Я определенно считаю, что администрации отеля нужно серьезно продумать этот момент к следующему сезону, так как это обстоятельство сильно напрягает, особенно когда ты с 2-3 детьми, в жару, по пол-часа ищешь хоть один свободный лежак...

Еда и напитки. Многие пишут, что еда в этом году стала хуже. Так как мы были в этом отеле в 2010, то с прошлым-позапрошлых годом сравнивать не можем. Но в этот раз мы остались всем довольны! Нам есть с чем сравнивать, каждый год 2-3 раза отдыхаем в разных странах, всегда только в хороших отелях. Так вот – еда показалась нам обсалютно приемлемой. Каждый из нас в течение 14 дней всегда находил себе что-то по душе – супы, каши, омлет, пасту итд. Сын иногда ел в детском ресторане – больше из-за мультиков и из-за бананового молочка, которое предлагается там в пачках Очень нам понравились рыбный день и итальянский – паста и креветки были на уровне. Фрукты были всегда, черешня каждый день, вот клубники не было ни разу – но мы этого как-то и не заметили, дома ее наелись, да и может уже не сезон. В остальном – всем довольны. Официанты приветливые, расторопные, правда иногда не успевали убирать столы на завтраки – но нам это не мешало, мы всегда сразу находили чистый стол. За 14 дней ни разу не пришлось ждать. Про напитки и говорить нечего – свежевыжатый апельсиновый сок на завтраки, на обед и ужин в детском ресторане качественные соки из пачек, банановое и клубничное молочко в маленьких пачках, на территории отеля у бассеина два больших холодильника с прохладительными напитками – айран, кола/фанта/спрайт, соки с трубочкой, вода с газом и без. В барах – алкоголь очень хорошего качества, виски, коньяки, вино и шампанское – все вне всяких похвал. Холодильник с очень вкусным мороженным около пляжного бара, также мороженное в домике напротив – в стаканчике или вафле, на развес, очень вкусное.

Номера и уборка. Как я уже писала – номером мы были довольны. Пусть не очень большой – но зато уютный и всегда чистый. По приезду были некоторые мелкие проблемы – заедал выключатель в прихожей, тек чайник, но стоило только набрать волшебные цифры 6666 (не буду подробно описывать, об этой услуге уже многие тут писали), и все недочеты были устранены за считанные минуты. И вешалки дополнительные принесли, и гладильную доску с утюгом по запросу. Убирали каждый день, причем в то время, которое мы попросили – с утра с 9 до 12. Меняли полотенца, постельное белье – по необходимости, пополняли мини бар.

Мини клуб и другие развлечения. Дочка в мини клуб не ходила. Ей почти 11 и для нее там было скучновато. Она в основном учавствовала вместе с нами в ежедневных играх – дартс, игры в бассейне итд. Сын первую неделю отказывался ходить в мини клуб, ему вообще кроме бассейна ничего не было нужно. Но на второй неделе заинтересовался, попросился сам и потом до последнего для его оттуда было уже не вытащить! Пользуясь случаем хочу передать большой привет и слова благодарности замечательному коллективу мини клуба. К сожалению, не всех запомнила по именам. Ребята – вы молодцы, детки от вас просто в восторге. Вообще в плане анимации работа в отеле поставленя на высоком уровне. И детская, и взрослая анимация! Не навязчиво, никто никого не заставляет, но в то же время постоянно происходят какие то игры, соревнования. Каждый вечер замечательные шоу, представления. Аниматоры - Аня, Ира, Настя, Натали, Филпп – большой вам привет! Вы большие молодцы!

Платные услуги на территории. Спа – просто бешено дорогой. Заломили мне за 10 массажей 700 евро. Это просто оочень круто по нашим эстонским меркам. За территорией отеля, направо, прямо минуток 7 пешком, напротив отеля Rixos Beldibi, в полуподвальном помещении, есть местная баня и спа. Там русская женщина (по моему Ира ее звали) делает массаж. Вот там цены адекватные. 3,5 часовая процедура (хамам, кофе-пилинг, массаж лица и тела + маска) то ли 25 то ли 30 долларов. Отдельно часовой классический массаж 15-20 долларов. Конечно интерьер там не 5 звезд, но массаж и хамам вполне приличные).

A La Carte рестораны – на наш вкус никакие в плане именно A La Carte. Но это на наш вкус, а мы в этом смысле избалованны. Муж - профессиональный шеф повар с более чем 12 летнем стажем, так что сами понимаете. Мы были в Итальянском на годовщину свадьбы, посещение нам как постоянным клиентам отеля было бесплатно. Сама обстановка – столик под открытым небом, рядом с морем – просто супер, романтика. Обслуживание тоже хорошее, но вот сама еда. В том плане, что ни разу не Италия и даже близко. Bruschetta местного разлива, мясо правда было ничего, но Tiramisu и Panna Cotta – это просто невозможно было есть. Вообщем, те, кто ждет кусочек Италии в плане еды в этом ресторане – не надейтесь понапрасну, сходство лишь в меню в названиях блюд Лучше наверное посетить турецкий – грилль и местные блюда у турков удаются наславу!

Платные павилионы на пляже. Вот тут настоящий рай, особенно для тех, кто любит море. В день нашей годовщины мы сделали себе такой подарок, арендовали на целый день бунгало на пляже (с 9 до 6 вечера). Цена 120 евро (на четверых). И целый день наслаждались. Под тентом два дивана/кровати, столик, есть розетки, вентилятор. Рядом на террасе, но уже без навеса – черыре лежака. Наш павилион, номер 5, был прямо рядом с деревянным пантоном, ведущим до самого моря. К каждому павилиону закреплен личный официант, который все время рядом и готов выполнить любую просьбу – принести любую еду с территории отеля, из ресторанов итд. Мороженное, фрукты, вино, лед – все все все. Это было очень приятно, мы чувствовали себя султанами на ложе

Экскурсии. В этом году мы ездили на рафтинг и в Дино Парк. Экскурсии покупали за территорией отеля, по адекватным ценам и остались очень довольны. Правда сам Дино Парк не произвел впечатления – обсалютное несоответствие цены и качества. Парк сам маленький, хватит буквально 30 минут, чтобы все там посмотреть. Находится от буквально в 7-10 минутах езды на машине от отеля, так что самое выгодное – ехать туда самим, купить там билет на входе и всех дел. А рафтингом остались довольны. Ездил муж с дочкой. Покупали тур у Эльдара, его офис прям напротив отеля, через дорогу и сразу налево, буквально 20-30 шагов. Цены у него на все туры раза в 2-3 меньше, чем у туроператора (сами сравнивали для интереса). Рафтинг стоил 25 долларов на взрослого и 20 на ребенка 10 лет. Экскурсия на целый день, с обедом.

Персонал. Тут без претензий. Все на уровне. Официанты, бармены (большой привет от нас Дурсуну), Reception, Guest Relation – все на уровне. Татьяне Ишык отдельная благодарность за проведенную экскурсию по отелю. Мы обязательно приедем на следующий год!

В заключение могу сказать, что этот отдых был одним из самых удачных, все мы остались очень довольны, каждый получил с полна те эмоции, за которыми ехал. В следующем году планируем вернуться, но уже другим составом, с бабушкой и, может, с друзьями. Так что до встречи Акка! Мы уже скучаем!

территория обслуживание анимация
ситуация с лежаками
Добавлено 06.08.15 14:01 (10 162 символов в тексте)

10:35 10.08.15

Анастасия! Спасибо за подробный отзыв!!! На счет бунгало на пляже..... его нужно заранее бронировать? Или можно там на месте? И возможно ли там поместиться 5 взрослым и 2 деткам ( ну деткам он по стольку по скольку ))))).

11:06 11.08.15

Как мы поняли, с этими бунгало дела обстоят так: Каждый бунгало привязан к вилле (Akka Residence). Когда вилла свободна, то бунгало можно взять в аренду. Нужно с утра (в 8 утра) звонить в Guest Relation и узнавать, есть ли на сегодня свободные бунгало. Если есть - можно арендовать, на йелый день, с 9 до 18. Нам считали цену на 4 человек (2 взрослых и 2 детей). Насчет более большой компании незнаю - нужно спрашивать, но мне кажется, что для 5 взрослых и 2 детей одного бунгало маловато...тесновато будет. Хотя... Я бы посоветовала вам сориентироваться на месте, как будете в отеле, прогуляйтесь к бунгало, посмотрите их, и тогда принимайте решения. У нас был бунгало номер 5, он очень удобно расположен, чуть правее лежаков общих, рядом с деревянным настилом. Если будут еще вопросы - пишите, постараюсь помочь!

13:31 11.08.15

Добрый день, Анастасия! Спасибо за отчет. Очень актуально. Мы тоже взяли путевки из Эстонии в этот отель на сентябрь. Не могли бы Вы уточнить, у кого Вы брали тур в динопарк? Сын "болеет" динозаврами и посещение этого парка у нас заложено в культурную программу :)

14:34 11.08.15

Оля, добрый день,

Покупати там же, где и тур на рафтинг (у Эльдара, его офис прям напротив отеля, через дорогу и сразу налево, буквально 20-30 шагов). Но Дино Парк стоил что-то очень дорого. Врать не буду, не помню точно, но вроде около 35 долларов на ребенка и 40-45 на взрослого. Или что-то около того. Причем, как я уже писала, ехать от отеля - не более 7-10 минут. Да и смотреть там, честно говоря, особенно нечего, мы уложились в 30 минут. Мы тоже поехали из-за сына, он очень хотел (и остался довольным по правде сказать:) как нам объяснили, такая цена из-за того, что парк этот является государственным, и цены на входные билеты фиксируются государством. Но незнаю, насколько это верно - мы не проверяли. Как я уже писала, если бы была необходимость ехать туда еще раз, я бы просто договорилась о машине с местными - туда обранно макс 10 долларов. И сама бы покупала там на кассе билеты. Так что решайте сами. Вы через какого туроператора едете? Запросите на инфо часе для начала у него цены на Дино Парк, потом у Эльдару прогуляйтесь, цены спросите. Ну и сравните:) Удачной вам поездки!

15:59 11.08.15

Anastasia! Dobrii den! U nas malenkii rebjonok, 9 mesjazev, podskazite pozaluista, kak obstoit delo s detskim pitaniem dlja malishei, est li blender v restorane? Videli li bano4noe pitanie? Mi go li malenkih detishek (malishei) v etom otele? Zaranee blagodarju! A ese vopros, vi leteli s Anheltours, bilo li na samolete uze vse vklutseno, t.e. napitki i eda,takze alkogol! I kakimi avialinijami vi leteli Estonian air ili turezkimi?

09:29 12.08.15

Ольга, добрый день!
Все детское питание, в том числе и для самых маленьких, находится в детском ресторане. он находится в левом крыле отела, около входа в мини клуб. Рядом также вход в главный ресторан, то есть можно без проблем передвигаться из детского в главный, носить туда сюда тарелки итд. Мы так делали несколько раз - брали сыну еду в детском и приносили ее в главный ресторан. Вадно то, что детский ресторан, насколько я помню, работает только в обед и ужин, и его часы работы на пол-часа сдвинуты относительно работы главного ресторана. Все это можнузнать по приезду, получить инфолисты на Reception. По поводу ассортимента - насколько я успела заметить, для самых маленьких в детском ресторане есть:
1. Детские стульчики
2. Одноразовые слюнявчики
3. Блендер и вроде микроволновка
4. Маленькие тарелочки, ложечки итд
5. Кашки и пюрешки порошковые, которые разводятся на аоде или молоке (вроде Naan ирмы)
6. Печеньки лоя малышей
7. Баночные пюрешки (типа HIPP), только вроде местные, овощные и фруктовые.
8. Ну и разные овощи/мясо/рыба на пару, можно смешать и взбить в блендере, сделать самому пюре.

На завтрак же есть разные каши в главном ресторане, они правда для взрослых, на молоке, но мы в прошлый раз взбивали с бананом например в блендере, и ок. Сыну тогда было 11 месяцев.
Я помню удивилась еще, подумала, как цдобно в этом отеле с самыми маленькими, все есть, ничего практически не нужно, кроме памперсов, с собой везти.

09:36 12.08.15

И еще...

Если вы заранее спишетесь с Татьяной Ишык, можно попросить у нее в номер для малыша ванночку, горшок, даже радио няню вроде можно попросить.

В отеле много детей разного возраста, от 1-2 месячных до подростков. Отель семейный, так что дети кругом:)
По поводу перелета - да, в этот раз мы летели от Анхел Турс, всем довольны. Самолеты Estonian Air, небольшие, но достаточно новые, чистые. Места побольше, чем, например, в Smart Lynx, про турецкие авиалинии ничего сказать не могу - не было опыта.
В самолете предлагают бесплатные напитки - вода, соки, газировку, чай/кофе. Легкий алкоголь - за дополнительную плату. Насчет питания - оно вроде как включено, но на деле дают только бутерброд (у нас был и туда и обратно с рыбой), сын, естетсвенно, его не стал есть:) В самолете, кроме орешков или чипсов, или набора сыров к вину, никакой еды не купить. Но мы это знали и запаслись с собой бутербродами (треугольничками), с ветчиной и сыром:) Их можно купить в призме или рими, или в здании аэропорта (дороже конечно).

Если будут еще вопросы - пишите!

14:02 12.08.15

Spasibo priogromneishee

16:24 12.08.15

Спасибо за Ваш ответ! Мы летим через TEZ Tour А не подскажите, "договориться с местными" - это в смысле с тем же Эльдаром только на транспорт договориться можно? В Турции до этого была всего 1 раз и тогда из отеля никуда не вылазила. Так что местная специфика для меня пока не знакома :)

16:34 12.08.15

Ну можно и с ним договориться. Он например нас возил в Кемер, туда отвез, потом мы ему позвонили и он нас забрал, часа через 3. Заплатили за поездку туда и обратно 20 долларов.

Мне тут вспомнилось насчет Дино Парка - сам мини клуб организовывает туда экскурсии, по моему один раз в неделю. У них даже при входе плакат рекламный висит. Так что если вы на этот день попадете, может это самый хороший вариант - отправить ребенка (если он у вас не совсем маленький) одного вместе с воспитателями мини клуба и другими ребятами туда, ну в крайнем случае можно и самии с ними поехать. Узнайте в мини клубе цену на ребенка и взрослого. Может этот вариант будет самым выгодным...

Все отзывы Анастасия (2)