Регистрация: 06.08.15
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

3.5

Прошла неделя после возвращения. Протеворичивые впечатления

Мои дорогие!

Поехали мы в этот отель по рекомендации друзей. Трезво мысля могу сказать, что отель неплох. Есть конечно минусы, которые портят впечатление, но в нашем случае это возможно стечение обстоятельств.

1. номер. Сам по себе номер хорош. Когда мы заехали- было все чисто убрано. Порадовало наличие ванной- после долгих прогулок и экскурсий отмокнуть и поваляться в ванной было в удовольствие. Полотенца чистые. Меняли достаточно часто.

Нам несколько не повезло и номер выходил балконом на противоположный отель. Вид конечно невпечатляющий, сами понимаете. Но судя по расположению отела с видом на море номеров в нем не так много.

Слышимость о которой пишут некоторые из туристов в отзывах- это тоже небольшой минус. В первые дни немного напрягает, но потом привыкаешь.

Знакомые рекомендовали деньги и документы оставлять в сейфе. Мы не пожалели денег и арендовали сейф на время нашего прибывания. Не слишком дешево, но хотя бы 10 евро, оставленные в залог за ключ от сейфа нам вернули при выезде. Сам сейф ооооооочень маленький. Зеркальный фотоаппарат в чехле туда просто не убрать. только документы и кошельки.

В день въезда не работал кондиционер. По ощущениям это было похоже на въезд в турецкий хамам. Поскольку я девушка в теле - для меня это было более чувствительно. Хотя и супругу было некомфортно. СПать пришлось с открытым балконом и тут мы могли оценить прелесть аккустики впространстве между отелями. Около полуночи французские собратья собрались на балконе пообщаться и видимо поделиться впечателниями. Звуки доносились с противовположного отеля,но ощцщение было словно они болтают на нашем балконе. Чуть позже к ним присоединилась компания испанцев уже где-то в нашем отеле, которые где-то в час ночи устроили дискотеку. до 3 утра мы "насаждались" хитам...но этим все не закончилось. Сонм гуляющих дополнила еще одна компания... где один из ииспанцев устроил показательные выступления по рыганию...

В итоге уснуть не могла пока они не разошлись... Было это около 4 утра.

Но это событие было скорее исключение, а точнее стечением обстоятельств.

Забегая вперед скажу, что на следующий день пришел работник тех службы, отремонтировал кондиционер и в номере у нас был маленький рай.

2. Персонал. Тоже вызывал противоречивые чувства. Ресепшен - здесь часть персонала была оптимистична и радушна. Встречали с улыбкой и помогали в решении всех возникающих вопросов. Часть персонала была строга и неулыбчива, несмотря на наши усилия.

Специалисты по уборке - одна смена была - огромные умнички. Все было чистенько, полотенца заменены. Оставили записку с пожеланиями хорошего дня и евро. Вечером обнаружили записку с ответным пожеланием. Было приятно. Другая смена - убирались так себе.

В ресторане- ежедневно встречающая нас дама улыбнулась нам при приветствии только в первый день. Дальше на наше привествие и улыбки в ответ звучало отрешенное "Добрый день" на испанском и все.... Более ее улыбки мы не удостоились. Было обино, учитывая,что части посетителей, особенно испанцам дама все же улыбалась.

Подитог- персонал хороший, но лично мне не хватило доброжелательности и какой-то теплоты, которую мы увидели на улицах этой прекрасной страны.

3. Территория - на территории отеля был магазинчик, правда туда мы не разу не ходили. Вечером в баре народ сидел и отдыхал с удовольствем. Но мы это время проводили на море. До моря от теля пару шагов. Территория пляжа небольшая, но чистая. Песок. Море рано утром и вечером, когда количество народа уменьшалось было прекрасным и тоже чистым.

Совсем рядом с отелем есть маркет, где мы купили симку местного оператора и именно с нее звонили домой. Очень выгодно. Учитывая, что разговаивали мы немало и каждый день. Также рядом расположен миниофис Бас-плана. Половину экскурсий мы брали у них. Приятные цены, хорошие автобусы. Гиды с которыми ездили мы - все были рускоговорящими. Рассказывали интересно. Отельный гид компании Coral от которой была наша путевка произвел самое удручайщее впечатление. Его интересовали только те, кто приехал, чтобы втюхать экскурсии. Желания общаться с этим товарищем у нас не возникало.

4. Питание. Прочитав отзывы о однообразности завтраков в первые дни удивлялась - да ладно, мол.. все тут нормально. Но к концу отдыха поняла, что некая однообразность и правда имеет место быть. Но ужины - здесь меню разнообразно) И утром, и вечером дыня и арбуз были всегда, ежедневно их дополняли то персики, то абрикосы, то ананасы, яблоки ... Десерты... не все попробовали, но в целом вкусно.

большие порции. территория отеля. расположение отеля
платные лежаки частично не очень доброжелательный персонал
Добавлено 06.08.15 14:05 (4 610 символов в тексте)
Все отзывы DonnaAnnushka (1)