Регистрация: 06.08.15
Читательский охват: 1959
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Не сезон на Шри-Ланке

Ездили на Шри-Ланку в свадебное путешествие в конце июля , и ни капли не пожалели об этом.

Летели самолетами flydubai, нас не кормили и постоянно задерживали рейсы.

В отель заселили спустя 1-1,5 часа, но нам в это время предложили завтрак, вместо последнего дня. Как молодоженам, нам постелили простынку с надписью «congratulations» (на этом комплименты окончились), после распаковки чемоданов мы решили пойти прогуляться, но оказалось, что наш замок сломан и дверь не закрывается, пол дня у нас была дверь открыта, но за ней кто-то должен был следить, после чего мастер не смог ее починить и мы переехали в номер на этаж выше. Когда гуляли, то к нам подошел доброжелательный мужчина, сказал, что он повар из Royal Palms и сегодня у них день президента, в связи с этим скидки на масла, и он как добрый человек отвезет нас в центр города на машине (седан белого цвета) , и покажет, где их можно купить, хорошо, что мы скептически отнеслись к его рекомендациям купить целый курс этих масел, но все равно купили непонятно что по завышенным ценам, как мы увидели позже в супермаркете этот крем за 200Rs, а купили за 1000Rs.Если встретите этого повара на белой машине, сделайте вид, что вы глухой)

Конец июля не сезон для купания в океане, потому что он грязный и сильные волны.В лагунах, к которым возят во время некоторых экскурсий чуть лучше, но тоже не сказка.Но на территории отеля есть чистый, ухоженный бассейн (около 50м в длину),в котором, постоянно кто-то играет в волейбол(водное поло), работает бар и раз в день (около 13:00 по местному времени) проводят аквааэробику. Хотя мы с мужем в восторге от океана возле отеля.

Завтраки в отеле просто шикарные, мы объедались фруктами и всегда стоят повара и готовят индивидуально омлет или вафли с любыми начинками.

Комнату убирают по 4-5 раз в день, но в последние 2 дня обленились и убирали по просьбе 1 раз.

Обедали мы в кафе на пляже, справа от отеля, называется "Anthony", огромные порции и очень вкусно, там впервые и попробовали красный ром.

Что нас больше всего порадовало, так это экскурсии.Еще будучи дома, договорились о них с гидом по имени Лошан. По приезду он пришел к нам в отель и рассказал и показал куда можно съездить, а так же посмотрел на масла, что мы купили и объяснил, что это подделки. мы с ним ездили в Канди,описывать экскурсию не буду, но нам понравилось, и по нашей просьбе, мы не поехали в ботанический сад,(в связи с отсутствием интереса и вышло так дешевле), утром он всегда останавливался попить кофе и чтобы мы перекусили сух. пайком, а по дороге всегда показывал интересные места, чтобы сделать фото. Еще мы ездили с ним смотреть китов, это было шикарно, мы ради этого только на Шри-Ланку и летели, а по дороге назад он показывал нам известных ланкийских рыбаков и предлагал покупаться в лагуне.

Так же у нас была экскурсия с Нэйлуком в Галле, там мы накупили кучу сувениров в громадном магазине по низким ценам, купили ром 0,75л- 1600Rs и побывали в храме Будды с самым большим Буддой, купались в лагуне, волны нестабильные и вода очень соленая.

В целом, хороший отель,мы остались очень довольны от Шри-Ланки!

Канди

Галле

Галле

Хвост кита

Добавлено 06.08.15 14:36 (3 120 символов в тексте)

18:25 12.08.15

Дорого стоят экскурсии ? Как найти вашего экскурсовода? Он говорит по русски ? И что за чудо магазин с сувенирами ??? Заранее спасибо за ответы

15:58 13.08.15

большое спасибо, посмотрим