Регистрация: 31.03.13
Читательский охват: 1929
июле 2015
01.07.15 - 27.07.15

Очень противоречивые впечатления.

Всем доброго времени суток! Отдыхала с сыном (11 лет) в Шарм Резорт с 13.07.2015 по 20.07.2015.

Я не слишком люблю читать длинные отзыва, но в этот раз мне самой не хватило информации при выборе отеля, потому напишу подробно и, по возможности, объективно.

Краткое резюме: мы отдохнули, загорели, накупались. Старались получать удовольствие от всего и не слишком усложнять жизнь недостатками. Не могу сказать, что отпуск потерян и испорчен. Но в этот отель вернемся, только если это будет единственный возможный вариант отдыха. В Египте, в том числе в Шарме не первый раз, поэтому есть с чем сравнить.

Шарм Резорт и Шарм Плаза один отель с корпусами разной удаленности от моря. Потому нам, как купившим тур в 4-ку было не так обидно.

Впрочем по порядку.

Спасибо Библио Глобусу за то, что сразу в аэропорту объявили, что Sinai only действует. И нам, отдыхающим всего неделю и никуда дальше Наама Бей не собирающимся сэкономили 50 $. Мелочь, а приятно

ЗАСЕЛЕНИЕ. Нас с сыном должны были заселить в номер супериор то есть 8 корпус. Всех собрали, ключи раздали. Всем, кроме нас. Потому как наш супер номер, к слову оплаченный с 14.00, в 19.00 был неубран, как мне пояснили на ресепшн. В общем, ждали мы в районе часа. Не критично, но неприятно. Особенно в свете долгой дороги.

НОМЕР. 8205. Расположен прямо над детским клубом. В общем -то все было хорошо. Номер большой, с балконом. Даже что то навроде вида на море- если смотреть в даль. Потому как если смотреть вниз- вид на незавершенную стройку и дорогу по которой к морю спускаться. Мебель не новая, ну так в пределах разумного. Из минусов о которых стоит сказать: слабый напор воды, особенно вечером когда все собираются на ужин, и муравьи. Когда заселялись ночью не увидели, а потом уж не стали переселяться. Но к отъезду это соседство нам изрядно досаждало. К уборке претензий нет. Мальчик убирал старался. Оставляли иногда доллар.

ПИТАНИЕ. По моим ощущениям- это самая неудачная столовка из виденных мной в Турции и Египте. Грязные (плохо вымытые) тарелки и бокалы. Думаю, их просто не успевали мыть. Потому как, по ощущениям основной ресторан мал для отеля. Также официанты еле успевают собирать грязную посуду, чтобы освободить столики. Да, ресторанов на территории не один. Но в день перед отъездом через 1.5 часа после начала ужина мы не могли найти места. В меню всегда 3 вида макарон. Неужели кто то есть их в таких количествах. Также удивила фасоль с сосисками на завтрак. По мне выбор блюд маленький, качество относительное. Фрукты: яблоки, виноград был вкусный, финики пару раз, арбуз поструганный почти соломкой по 2 штуки в руки. Можно, можно было попросить, поговорить, договориться, поулыбаться и дать чаевые … но блин Шарм Плаза как будто 5 звезд…ну даже и 4 в которых все включено - почему я должна выпрашивать, скажем, у официанта попить для ребенка за ужином? Потому, что мне не нальют, если я сама подойду. Потому что типа ресторан и официанты. У которых и работы валом и зрение избирательное. Свободно выпить можно только горячий чай и кофе.

В + отелю: видимо по причине многих жалоб стали-таки выставлять на ужин емкости с напитками типа очень разбавленного ЮПИ. Но если напиток заканчивался, то, как говорится, кто не успел- тот опоздал.

Ходили в итальянский ресторан а-ля карт. Мне не понравилось.

Ребенку в обед нравились бургеры в Шише.

МОРЕ И ГОРКИ. Море замечательное, риф красивенный, живности много. Понтоны оба небольшие. Нам больше понравился тот что деревянный под водой. Места нам хватало. Приходили после завтрака, всегда находили где полежать ближе к морю.

Поскольку жили мы в 8 корпусе, то на море ходили только с утра до обеда. Потому как утром пробежаться вниз к морю было ничего. Но взбираться в обеденное солнце обратно было утомительно. Вроде как ходит машинка на пляж. Расписание висит. Но как то раз решили от бассейна проехать- не дождались. Поэтому вторую половину дня ребенок плескался в бассейне, а я сидела на стуле в баре, потому как вот тут с лежаками беда. Не занял утром, найдешь только к 6 вечера. Горки работают с 10 до 12 и с 15 до 17.

Выйти из отеля некуда. Ну так, чтоб вечером прогуляться. Магазинчики только на территории. Выбор и цены так себе. Мы ездили в Наама Бей. Автобусом от отеля за 4$ с человека туда- обратно.

Анимацией мы не озадачивались, потому об этом ничего сказать не могу. Может отчасти из-за того, что аниматоров можно было увидеть только на бассейне у пляжа ближе к обеду, а мы в это время там не бывали. Вообще на территории наших 4-х звезд аниматоров мы видели только курящими на ступеньках того самого детского клуба над котором был наш номер.

Надеюсь, не очень утомила своим отзывом. Будут вопросы- пишите, отвечу.

VeroNikk оценил сервисы

большой плюс-море!вкусная выпечка.
грязная посуда в ресторане.муравьи в номере.
Добавлено 06.08.15 14:47 (4 683 символов в тексте)

17:17 04.02.19

Добрый день! VeroNikk!!!
Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza & Resort!

Для нас было очень приятно узнать, что Ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо.
Спасибо!
Мы будем очень рады встречи с Вами снова!
Большое спасибо, что нашли время и написали такой развёрнутый отзыв!
Мы ждём с нетерпением вашего возвращения в отель!

С Уважением,
Ксения,