Регистрация: 05.08.14
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Всё хорошо, но западноевропейцев не хватает

Отдыхали семьёй в этом отеле с конца июля по начало августа 2015 года. В целом остались довольны.

Хорошее расположение, отзывчивый персонал, тёплое чистое море. Оно действительно было тёплое, а не как бы «тёплое». Пожалуй, впервые за последние годы мы уже в конце июля смогли входить в море без всякой адаптации и днём, и вечером, и даже ранним утром. Райское ощущение. И не удивительно, что практически все отдыхающие отдавали предпочтение морским ванным, а не бассейну, где было свободно большую часть дня.

Понравилось питание. Подбор блюд как на мой вкус здесь разумен и разнообразен. Во всяком случае, и в обед, и на ужин всегда можно было найти рыбу, птицу и говядину со свининой. Часто подавали баранину в разных вариациях. В общем, и сидящим на диетах, и любящим шкварку да чарку было чем себя занять :) Вызывает также уважение, что шеф-повар почти всегда встречает на входе в ресторан, поэтому всегда была возможность, как выразить свою признательность, так и выказать «фе», если оно вдруг возникнет. Хорошая фишка отеля!

По анимации, да, она действительно была весьма «ненавязчивая». И практически ни разу за две недели не смогла собрать приличную аудиторию в амфитеатре, что само по себе показательно. Хотя, честно говоря, редко какая анимация прибрежных отелей поднимается выше уровня "актёров погорелого театра", и всё лучшее, самое интересное, что удалось увидеть на летнем отдыхе за последние годы – это, как правило, выступления сторонних артистов, профессионалов своего дела. А студентам-аниматорам спасибо за дискотеку для детей, за водную аэробику для женщин, за организацию спортигр. И не надо пыжиться в сторону театрально-музыкальных постановок. Всем только будет легче :)

Может и по этой причине администрация Potidea Palace сделало ставку на live music вечера. Их было много, и они были классные, с музыкой разных жанров. За это большущее спасибо! Это был замечательный рэлакс!

Для тех, кто хочет что-то увидеть за стенами отеля, конечно же, нужно обязательно сходить на «поющие фонтаны» соседнего отеля Pomegranate. И сходить несколько раз, так как каждый вечер программы меняются. Это очень яркое эмоциональное шоу!

Ещё очень рекомендую сделать ряд пеших прогулок по окрестностям, используя местные сельские дороги. Здесь их превеликое множество, а карты гугл на мобильном телефоне – вам в помощь. Мне очень понравилось. Это не лакированный масс-выезд организованных экскурсий, тут по-настоящему можно окунуться в атмосферу жизни обычных греков, увидеть много интересного, сравнив их быт с родными краями.

Отсутствие такого сравнения, на мой взгляд, один из внушительных минусов отеля. Понятна идея собрать под одной крышей максимальное количество русскоговорящих людей и дать им в помощь русскоговорящий персонал, но, ребята, отдых – это не только комфортная смена места, привычек и близкого окружения, это ещё и возможность понаблюдать, пообщаться с людьми другой ментальности. Здесь же ты этого начисто лишён. Людей из Западной Европы здесь не найти. Может есть всё-таки смысл ими, а не румынами с болгарами разбавлять россиян, беларусов, украинцев и казахов? :)

чистое теплое море питание live music вечера
гегемония русскоязычной среды
Добавлено 06.08.15 15:53 (3 119 символов в тексте)

15:58 02.09.15

Добрый день, Петр,
Благодарим Вас за подробный отзыв на Ваш отдых в Potidea Palace. Нам очень приятно слышать, что Вам понравилось питание и качество сервиса в нашем отеле, а также вечера живой музыки.
Надеемся принять Вас с семьей следующим летом в Potidea Palace!

С уважением,
Гая Хачикян