Регистрация: 06.08.15
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

хорошая "4"ка

Меня малость удивляли крайне отрицательные отзывы некоторых туристов о данном отеле. Давайте не забывать , что отель является экономной "пятерочкой", поэтому наши ожидания не испортили нам отдых. отдыхали мы компанией их двух семейств (дети: 6 и 13 лет). в июле было +40 градусов, но переносится нормально (как +30 в европейской части России). От аэропорта нас довезли примерно за 30-40 минут.

Заселение

В отель прибыли примерно в 9 утра. Так как мы уже в третий раз в Египте, процесс заселения нас слишком не огорчил, но и не обрадовал. Мы оставили вещи на ресепшене и пошли знакомится с отелем. Заселение без "подогрева"россиянам здесь не грозит . Мы были готовы к этому, предложили по 10 долларов (которые охотно взяли), так как нам нужно было два номера близкие друг к другу. Вот здесь началась проблема! Деньги взяли, сказали всё будет, а ждали мы еще час, а то и больше. Пришлось неоднократно подходить и напоминать,что мы еще здесь. Неприятно! Потом нашли вариант, который нас устроил. Совет: когда вам предлагают номер, пусть они вам покажут где он расположен на карте, так как в этом отеле достаточно много отдаленных корпусов и вас здесь не повезут на первоначальный осмотр номера, а сразу заселят с вещами.

Номер

Практически такой же как в отелях рангом выше. Просторный (места много), всё удобно, работает (тв с русским каналом, фен, кондер, сейф, чайник, холодильник). Вместо ванны душевая (для меня это удобнее). Не понравилась пластиковая мебель на балконе, которая встречается во всех барах этого отеля.

Уборка комнаты ежедневно. Обычно мы оставляем чаевые , в этот раз мелочи не было. Сервис от этого хуже не стал: полотенца меняли, ванные принадлежности и вода пополнялись.

Нет стиля((( Ресепшен пострадал больше всех, там некрасиво, фоткаться там не хочется. Ресторан больше смахивает на столовую. Территория большая, достаточно красивая.Пальм почти нет. Разнообразные бассейны: глубокий более 2 м, центральный с баром, для малышек лягушатник, и для детей по-старше с горками (взрослым тоже прокатиться можно)))) + джакузи. Ближе к берегу что-то вроде залива с морской водой. Продавцы особо не напрягали. (как везде в Египте) много арабов, русских (+белорусы,украинцы), чехи, немцы.

Песчаный, пустовал. До обеда отливы, поэтому там воды почти нет. После обеда вода прибывает, но с берега поплавать не получится - мелководье, мертвые кораллы (для этого идите в соседний отель налево). Понтон длинный. Есть рыбки, которыми стоит полюбоваться, но разнообразие невелико. (Вот в Шарме действительно подводный мир поражает). Если вы в первый раз в Египте, то для начала - неплохо.

Развлечение

Анимация понравилась, но те кто был в Турции говорят, что слабовато. Стандартный набор: гимнастика, водное поло, аквааэробика, дет клуб, вечером похожие мероприятия. Вечером три раза за семь дней была живая музыка, танец живота + другие приглашенные артисты. Дискотеки почти не было, пару песен. Но в здании ресепшена есть работающий клуб, можно сходить.

Питание

СРЕДНЕЕ. Разнообразие, конечно, небольшое, но мяса было достаточно. Всегда была курица, говядина и рыба (и всё вкусно! если вы не привереда) . Гарнир не понравился. Овощей и фруктов мало и они какие-то "потрепанные", вялые чтоли. Порадовал морской вечер с морепродуктами (крабы, кальмары). Вкусные супы.

Перекусить особо было негде. В барах ТОЛЬКО напитки!!! часа на 2 появлялось мороженное (так себе), поп-корн, бутерброды. Меню ресторана у пляжа ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ как в основном! Но можно было спокойно пронести еду к себе в номер.

Напитки так себе. Только кофе из кофемашины радовал. Всё разбавленное, причем чувствуется, но пить можно. Соки не вкусные. Вино ни разу не видели. Берите с собой большие стаканчики, иначе замучаетесь ходить за добавкой.

Минус - битая посуда, ее ооочень много, пора менять. и как то неприятно пить (даже в "ресторане" из пластиковой посуды, которая неодноразовая)

Никто не отравился!!!

Персонал

В целом приятный, ненапрягучий, опрятный, делают что могут из того что есть))

Если до этого вы отдыхали в более дорогих отелях, то вы найдете много недостатков. Но если вы понимаете. что цена соответствует качеству, то вас всё устроит и отдых пройдет замечательно, как у нас)))

Ильвира оценил сервисы

хорошие номера достаточно много мяса цена
битая посуда заселение мало овощей и фруктов (их качество) напитки разбавленные в барах нет перекусов
Добавлено 06.08.15 23:10 (4 244 символов в тексте)

23:10 08.08.15

Уважаемая Ельвира!
Большое спасибо за выбор нашего отеля Harmony Makadi Bay Hotel & Resort и за то, что нашли время оставить отзыв на сайте.
Большое спасибо за ваши достойные комплименты и замечания, только через ценную обратную связь, полученную от наших уважаемых гостей, как Вы, мы в состоянии поддерживать и совершенствовать качество наших услуг.
Мы очень рады, что Вам понравилось пребывание у нас.
Мы придаем большое значение гостям, которые приезжают к нам вновь и вновь.
Будем рады увидеть Вас еще ни один раз в Harmony Makadi Bay Hotel & Resort. Также, если у Вас возникают какие-либо вопросы об отеле, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам в любое время.

С уважением,
Guest Relation Team!

16:01 15.03.16

Скажите,а там где нибудь можно купить фрукты?

Все отзывы Ильвира (2)