Регистрация: 12.07.15

сентябре 2009
15.09.09 - 21.09.09

Первая поездка за границу.

Это была наша первая поездка за границу и на море, да еще и на первые самостоятельно заработанные деньги. Отдых был из категории эконом)

Отель вполне приличный, несмотря на плохие отзывы, которые я читала перед поездкой. Находится в центре курорта, не на первой линии, конечно, но идти до моря минут 3-5. Недалеко находится оживленная улица с огромным количеством ресторанов, баров и дискотек, куда днем зазывают туристов)

Номер у нас был на 3 этаже, комфортный, с 2 кроватями и диваном. Уборка была ежедневной, так что в номере всегда было чисто)

Ванная комната. Именно там я впервые столкнулась с душем, вода от которого уходит прямо в сливное отверстие в полу, т.е бортиков не было)) из-за этого полы во всей ванной комнате были всегда мокрые и туда мы ходили в сланцах) сам душ от туалета и раковины отделен был шторкой))) но в целом, так как все работало хорошо, на это мы перестали обращать внимание.

У нас включен в стоимость был только завтрак, он был в виде шведского стола: колбасы, сыры, овощи, фрукты, салаты, яйца, хлопья и другие готовые завтраки, молоко, чай, кофе - в общем, очень сытно. Обедали и ужинали тоже в отеле, за отдельную плату (недорого и не нужно было искать, что поесть), в меню всегда были 2-3 вида супов, 4-5 видов салата, вторые блюда. Все очень вкуснот порции достаточно большие. В общем, остались довольны.

Пляжа своего в отеля нет, там общий городской пляж. Лежаки и зонтики платные. Мы не брали, лежали на своих полотенцах на песочке. На пляже много развлечений (за плату, разумеется): водные виды спорта и транспорта, массаж, волейбол. Песочек очень хороший, действительно золотой! Вход в море сначала пологий, потом немного резко уходит вглубь. Так как были сильные волны и ветер почти весь отпуск, мы почти не плавали и не загорали.

Экскурсию мы взяли одну в турагентстве недалеко от отеля, ездили на мыс Калиакра, в резиденции королевы (уже не помню, как ее звали), где у нас была дегустация вин, производимых в этой резиденции, после чег каждый мог купить понравившееся вино. Мы взяли бутылку сладкого красного вина с нотками миндаля, оно действительно было божественно, лучшего я еще не пробовала. Гид у нас был отличный человек, много всего интересного рассказывал, причем на 3-4 языках (пусть и с акцентом). Самостоятельно на автобусе городском ездили в Варну, гуляли по центру, ходили на рынок (там были очень вкусные пончики с очень вкусными вареньями), гуляли по Приморскому парку.

Тогда еще в обиходе были левы, и мы меняли деньги в обменных пунктах на главной ресторанно-танцевальной улочке, справа и ниже от отеля. Обменники были и при супермаркетах, причем с довольно хорошим курсом.

Сувениры на курорте дорогие, такие же можно купить в Варне и дешевле. Конечно же накупили мыла розового, масла и туалетную воду из роз, магнитики, специи.

P.S. Стоит прогуляться по всему курорту, т.к есть красивые места! Ну и клубы у них были прикольные))) да и народ очень добродушный, веселый) В отеле сдружились с ребятами с ресепшена и поляками-туристами и играли по ночам в покер, а потом уже научили их нашим карточным играм;)

Елена оценила сервисы

месторасположение кухня красивый вид на море или внутренний дворик
Добавлено 07.08.15 00:41 (3 082 символов в тексте)