Регистрация: 07.08.15
Отзыв об отеле MD Hotel, Cassells Al Barsha Hotel by IGH (отель был переименован 01.03.24)
июле 2015
23.07.15 - 03.08.15

Воровство в отеле Cassells Al Barsha

Никогда не думал, что буду писать отзыв, т.к. больше люблю читать впечатления путешественников, но последний наш отпуск заставил меня сесть за компьютер и поделиться кратким рассказом. С 23.07.2015 г. по 03.08.2015 г. отдыхал с женой и сыном 14 лет в отеле Cassells Al Barsha, Дубай. В отель приехали около 11 вечера и заселение заняло несколько минут. Все чистенько, красиво, кондиционируемо. Номер тоже неплохой (№204), правда дополнительную кровать ждали больше часа, но решили все воспринимать спокойно – отдых есть отдых!

Любой человек, совершающий отпускной вояж берет с собой сумму денег, согласно своих интересов и потребностей. Я знал, что в номерах отеля имеется сейф и этот фактор безопасности утешал, т.к. не совсем удобно носить с собой документы и наличность. В день прилета, в аэропорту мы поменяли небольшую сумму, а на следующий день в Дубай-Молле уже обменяли доллары на дирхамы в расчете на текущее время. Остаток денег и документы положили в сейф предварительно установив свой код-пароль. Время летело очень быстро –пляжи, отдых, моллы, экскурсии, одним словом, наслаждались городом будущего. За два дня до отъезда возникла потребность в обмене валюты, но первый раз за отпуск, открыв сейф и пересчитав деньги обнаружили недостачу 100 долларов и 100 евро. Мы были в шоке! И это в самой безопасной стране! Детально изучив сейф, пришли к выводу, что он элементарно открывается с помощью чипа, который находится на дверце под панелью с цифрами. Спустившись на рецепшн вызвали офис-менеджера, вышла азиатка по имени Aurea Juni Sison. Выслушав проблему она с улыбкой ответила, что это невозможно, но узнав о категорическом намерении вызова полиции, изменилась в лице и начала поиски управляющего отелем. В ОАЭ все гостиничные комплексы находятся в управлении государства и Министерство туризма назначает в каждый отель управляющего. Mohammad Assi – имя управляющего отелем Cassells Al Barsha , долго уверял нас в том, что сейфы в отеле самые надежные в мире и персонал самый вышколенный и порядочный, но заметно было как он сильно нервничает, то улыбаясь предлагал выпить чашечку кофе, то, , переходил вероятно на брань на арабском языке. Ожидая в холле туристическую полицию, мы видели, как Mohammad Assi подозвал начальника охраны срываясь на крик, яростно жестикулировал в нашу сторону и охранник куда-то удалился.

Полиция вежливо выслушала обе стороны, записали все интересующее их, предложили пройти в номер осмотреть так сказать место преступления. Но управляющий настоял на том, что бы пройти в другой свободный номер и продемонстрировать, как работает сейф. В номере, куда повел всю делегацию Mohammad Assi, сейф открывался как комбинацией цифр, известной только клиенту, так и универсальным ключом , который был у охранника, причем открытие и закрытие сейфа ключом никак не влияло на комбинацию кода – шифр не удалялся. Т.е. факт того, что обладатель универсального ключа-чипа может в отсутствие клиента без всяких проблем проникнуть в номер ( они имеют также универсальные ключи-карточки для входа в любой номер отеля) и беспрепятственно поинтересоваться содержимым сейфа был на лицо! На офис- менеджера и управляющего было жалко смотреть. И полиция все это видела, и кроме грусти в их глазах прочесть нельзя было ничего. Я тут же предложил пройти в наш номер и там проделать аналогичную процедуру. Полицейские сразу поинтересовалась, когда у нас заканчивается отпуск, услышав, что вылет послезавтра, предложили запустить все по полному кругу – протоколы, отпечатки пальцев, вероятную задержку вылета до момента окончания расследования и т.д. , либо подписать заявление, что не имеем к отелю претензий. Я прекрасно знал, что эта ситуация явно не нашу пользу, ибо не пойман – не вор, и шансы что-то доказать практически сведены к нулю. На радость управляющего, я подписал полицейский протокол в его пользу…

Своим отзывом хотел бы предостеречь путешественников от ситуаций , в которой мы оказались в отеле Cassells Al Barsha, хотя от подлого человеческого фактора никуда не денешься. …А Дубай очень понравился.

Добавлено 07.08.15 10:36 (4 053 символов в тексте)

11:39 21.08.15

да уж ))) в это время делали пересадку в ДУбаи ))) так мы за 1 минуту на улице чуть не расплавились ) не говоря уже за долгое нахождение , помереть можно это точно

05:05 02.10.15

Я была в том году примерно в это время, очень спасали кондиционеры и то что практически везде от метро идет рукав. Так что практически на улице находишься только когда идешь с отеля до метро) а у этого отеля большой плюс в расположении мин 3 и вы в метро)

Все отзывы Дмитрий (1)