Регистрация: 04.08.14
июле 2015
14.07.15 - 24.07.15

Превзошел все ожидания!

Отель достаточно скромный, но очень приятный во всех отношениях. Приотельная территория: очень зеленый и ухоженный внутренний дворик с открытой и закрытой территорией, уютный и компактный. В тихом районе Лимассола, окруженный жилыми домами, без близко расположенных баров и кафе. Уснуть можно было в любое время - до и после полуночи. Персонал: единственный, не говорящий по-русски, был ночной портье. Все остальные служащие рецепции прекрасно говорили по-русски. Единственной не очень дружелюбной служащей была Анелия, которая почему-то всегда была очень сердита. Номер убирался хорошо, белье меняли каждые 3 дня (и без чаевых). Немного "беспокоил" бочок унитаза, вернее, сам процесс смывания был каким-то трудоемким (из-за специального механизма, которого я еще не встречала). Для ребенка была предложена раскладная кровать, на которой у нас спал папа и которую благополучно сломал под конец отдыха. Мебель скромная, видавшая виды, но целая, не сломанная и почти не обшарпанная. Порадовал очень большой балкон (по сравнению с Атлантикой Оазис, 4 *). От дневного света закрывали очень плотные шторы. Еще порадовало то, что номер закрывался на ключ и на время отстутствия не отключался кондиционер (как в том-же Оазисе 4*, где действовала система входных ключей-карточек).Так что мы входили в прохладную комнату и не нужно было мерзнуть под кондеем, находясь непосредственно в комнате. Спали мы с открытым балконом, не включая кондиционер, свежести вполне хватало до утра (тем более окна у нас выходили на запад). Питание: своего в отеле не было (поэтому не было и тараканов, как в Оазисе). А питались мы в Оазисе 4*, который находился в 50 метрах от нашего отеля. Абсолютно не напрягало! Живешь в "тройке", платишь за "тройку", а пользуешься рестораном, бассейном, инфраструктурой очень даже неплохой "четверки" "Атлантика Оазис"! Кормили ОТЛИЧНО! Особенно обед и ужин! Разнообразное меню, большой выбор мяса (рыбы немного, но очень вкусная), стол для вегитарианцев, разнообразный хлеб - такого я даже не видела! Особенно хочется отметить детский стол - очень разнообразный и оригинальный - не знала, что из картошки можно сделать такие деликатесы! Наш маленький привереда всегда находил для себя что-нибудь вкусненькое! У нас была система "все включено", поэтому на обед и ужин были разнообразные напитки, соки и вино. Про вино хочется сказать отдельно. так как Кипр - страна Евросоюза, поэтому вино вынуждено конкурировать с винами других соседних стран - Италии, Испании и т.д., поэтому качесво вина отменное. На наш выбор было всегда представлены три вида вина - белое полусладкое, красное полусладкое и розовое сухое. Мы всегда брали розовое, оно подходит под все блюда. А красное вино киприоты пьют зимой, оно счтитается тяжеловатым для жары. Порадовало огромное количество зелени и овощей. Приправа блюд не напрягала (как в Турции), вего было в меру. Каждый день готовили желе, фруктовый салат и разные муссы (что я очень люблю!!!) Через день подавали мидии в раковине, огромные и очень вкусные! Один раз пробовала и осьминога! Но!!! Если вы любитель позднего обеда и ужина, все эти деликатесы вам могут не достаться (их не добавляют, как правило!) Пляж: муниципальный, минут 7 ходьбы до ближайшего, очень маленьки и мелкий. Но! Для детей (с нами был сын 8 лет) в самый раз - ребенок у нас научился плавать сам! Вход и далее в море - только песок! А пройдешь чуть левее - тут тебе и глубина, и более чистая вода! Бассейн: их 4 - 2 детских и 2 взрослых (в Гардене один - 2 небольших и в оазисе 2 - побольше, особенно взрослый). Очень чистые, много лежаков с зонтиками. В Гардене у бассейна можно было всегда найти местечко под солнцем, а вот в Оазисе надо было занимать часов с 7 утра, но это кому как нравится! Очень много иностранцев, особенно англоговорящих (бывшая колония Великобритании), отсюда и движение левосторонее. Лимассол - город большой, есть, что посмотреть и куда сходить. Экскурсии: были на двух - ослики и зоопарк в Пафосе (с нами был ребенок). Понравилось и там, и там. Катание на осликах запомнится надолго! Не буду описывать ощущения и восторги, но обязательно советую посетить, не пожалеете!!! В конце хочется выразить также большой респект авиакомпании "Трансаэро", которая разместила нас на 12 часов в другом отеле (в г.Ларнаке) из-за вынужденной задержки рейса в аэропорту вылета, с питанием, абсолютно бесплатно!

В дворике отеля "Атлантика Гарден 3*"(где мы жили)

Развлечения и спорт

Близлежащий пляж

Близлежащий пляж

"Атлантика Оазис 4*"

"Атлантика Оазис 4*"

Внутренний двор отеля "Атлантика Оазис 4*"

Вид с нашего балкона

Вид на детскую площадку

Бассейн в "Атлантика оазис 4*"

Лариса оценил сервисы

пользование всей инфраструктурой "четверки"оазис тихий район города отличное меню для гурманов много бассейнов. море подходящее для взрослых и детей
маленький близлежащий пляж . скудная анимация для детей (вечером на английском языке
Добавлено 07.08.15 11:40 (4 402 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (3)