Регистрация: 05.06.13

июле 2015
12.07.15 - 02.08.15

Отдыхала с ребенком 7 лет в период с 12 июля по 02 августа...

Отдыхала с ребенком 7 лет в период с 12 июля по 02 августа 2015 года. В данном санатории уже отдыхали со старшим сыном 9 лет назад. Тогда очень понравилось лечение (ребенок значительно реже стал болеть) и по этому, когда вопрос встал о санаторно-курортном лечении младшей дочки, выбор пал на Родник. Хочу сказать, что санаторий очень изменился, стал более комфортным и современным. Я читала предыдущий отзыв и крайне удивлена таким отрицательным отзывом.

Территория огромная, вся утопает в многолетних соснах, елях, от этого воздух, которым не можешь надышаться! Кругом тень от деревьев, при температуре +40, всегда приятно прогуляться.

Питание отличное, полезное, санаторное. На завтрак всегда 2-3 вида каш (пшенная, овсяная, рисовая), всегда бульон, омлет (натуральный, с овощами), творог, яичница, яйцо отварное, блины, различные овощи, гарниры, выпечка, колбаса, сыр и т.д. Обед тоже 2-3 вида супов (борщ, с фрикадельками, солянка, рассольник). Да, может не мяса кусками, но всегда есть куриные и рыбные котлетки, курица жаренная, печень, картофельная запеканка. Мы никогда не ходили есть в первый час и НИКОГДА не приходили к пустому шведскому столу. Последние 8 лет мы отдыхали за границей (Турция, Египет. Греция, Мальдивы, Чехия), хочу отметить, что только здесь, я была спокойна за питание своего ребенка. Все вкусное, свежее, не острое, приготовлено практически на пару. Вплоть до последних минут обеда, повара пополняли ассортимент.

Нас организовалась целая компания отдыхающих из разных городов, мы вместе ходили на море, ездили на экскурсии и все очень остались довольны отдыхом. Многие отдыхали именно по рекомендациям знакомых, кто то уже не первый раз. Лечебная база отличная. Собственный бювет с минеральной водой (она конечно противная, но полезная). Нам с дочкой назначили массаж, бассейн с минеральной водой, физио, грязелечение, соляную комнату, ингаляции с минеральной водой. Врачей мы посещали бесплатно, по назначению лечащего врача, которого нам закрепили с самого начала и именно этот врач назначала нам процедуры. Можно купить дополнительные процедуры, но нам вполне хватило тех, что были назначены по путевке.

На счет пляжа, действительно иногда прибивало водоросли к берегу. Но читая про Анапу, я обратила внимание, что основная польза моря в Анапе - это водоросли, в них содержится много йода. Поэтому мы относились к ним очень даже спокойно. Тем более море практически каждый день менялось. Сегодня чистое, много медуз, завтра сменится направление ветра и море становится все в водорослях. Местами чище, местами больше водорослей, мы просто располагали свои лежаки, где чище. На пляж курсировал маленький автобус - буханка. Он конечно не удобный, но и предназначался этот автобус для перевозки инвалидов, стариков... До пляжа метров 500, идти минут 10, нет необходимости лезть в этот неудобный автобус.

Анимация интересная, с детьми всегда занимались, каждый вечер детская дискотека, конкурсы, игры. Был даже Новый год наоборот с дедом морозом, снегурочкой, елкой и шампанским. В общем, мы отдыхали 21 день и нисколько не устали от отдыха, напротив, остались очень довольны. Хочу отметить, что это отдых прежде всего хорош для детей, для оздоровления. Молодежи там делать нечего. Конечно, сколько людей, столько и мнений, лично я, с удовольствием приеду в Родник еще.

Добавлено 07.08.15 11:58 (3 332 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (4)