Регистрация: 19.08.14
Отзыв об отеле Amara Club Marine Nature (отель был переименован 01.01.21)
июле 2015
18.07.15 - 28.07.15

Хороший отель для семей с маленькими детьми

Территория отеля большая и довольно красивая. Вокруг громадные сосны, недалеко горы и красивое море. Деревушка, в которой расположен отель, не богатая и поэтому за территорией отеля немного мрачновато, да и до ближайших торговых точек надо немного пройтись.

При поселении произошла небольшая заминка, мы заплатили за 3 человек, а в номере всё было приготовлено для двоих, но это всё довольно быстро решили и без криков и визгов. От ресепшена до номера нас проводили и донесли чемоданы. Жили на 2 этаже 5 корпуса. Ни какой мелкой живности и насекомых в номере, и рядом с ним не видели, под раковины не залезали и в унитазы головы не опускали, поэтому плесени не видели. Номер, конечно немного обветшалый и видавший виды, поэтому до HV-1* явно не дотягивает звёздочки 2. Но для нас это было не самым главным, поскольку мы приехали отдыхать, а не валяться в номере.

Бассейны довольно большие и красивые. Каждый вечер (лично видел) их чистили подводными роботами, но так, как детворы и взрослых очень много, поэтому к вечеру мусора в бассейнах хватало. Мы купались в бассейнах и море целые дни на пролёт и никаких намёков на отравление, боли и т.п. не было ни у меня ни у семьи. Также ни разу на территории отеля или рядом с ним не видел машин скорой помощи (о которых упоминали в прошлых комментариях). Большая проблема, которая возникает благодаря нашим соплеменникам, это отсутствие свободных лежаков как возле бассейнов, так и на пляже. И хотя администрация просит не занимать без надобности лежаки - нет, наши отчаянные бабушки идут в 6 утра и сеют полотенца, шапочки, майки, игрушки на все лежаки с подряду. В итоге треть лежаков так и стоит до вечера не тронутыми.

Еда в ресторане и барах довольно разнообразная. Поели и раков, и креветки, и осетрину, и суши, а также всевозможные блюда турецкой кухни и ни разу мне не попался хоть немного испортившийся продукт. Так как людей в гостинице много, поэтому сесть за стол в основном зале ресторана (с кондиционером) было довольна таки сложно, приходилось идти к самому открытию.

Анимация в отеле вяленькая, хотя может у них такой приказ, сильно не шуметь, чтобы не разбудить спящих. Вечерние шоу приезжие и почти все рассчитаны на маленьких детей, поэтому скучноваты. Мы попали и на гала шоу и турецкую ночь, но, но...

В целом отель очень не плох, красивая территория, разнообразная кухня, напитки, но спокойным этот отдых назвать сложно, поскольку детей всех возрастов очень много (это хорошо), и они без присмотра творят, что хотят, пока родители по полной оллинклюзятся.

Валерий оценил сервисы

красивая территория разнообразная кухня
номера немного обветшали недостаточно мест в основном зале ресторана
Добавлено 07.08.15 23:38 (2 527 символов в тексте)

14:05 08.08.15

А можно узнать, что в Вашем понятии HV-1? Из определения «HV-1 это туристические объекты, по своему уровню обслуживания соответствующие 3-4 звёздочным отелям. "Holiday Village", то есть "деревня для отдыха". Дословный перевод является наиболее верным, потому что отели категории HV обычно представляют из себя лесопарковую зону, предназначенную для комфортабельного отдыха туристов. Туристы в таких клубных отелях обычно проживают в отдельно стоящих домиках. Домики чаще всего представляют из себя 1-2 этажные дома с комнатами, имеющими отдельный вход с улицы. Количество комнат (и этажей) в номере зависит от типа выбранного номера. Пары обычно размещаются в двухместных номерах, состоящих из одной комнаты». Территория отеля должна вплотную прилегать к морю. Отели этой категории предполагают тип питания «все включено». В отелях уровня HV-1 можно воспользоваться услугами няни, отправиться в детский бассейн мини клубы по интересам, и, что немаловажно, в ресторанах предлагается специальное меню, предназначенное для детей.
Чем не дотягивает Амара до этого определения, да еще пару двездочек?

20:38 09.08.15

Всё так и есть (примерно) как вы и описали. Амара не дотягивает состоянием этих самых отдельно стоящих домиков

10:26 10.08.15

Подскажите пожалуйста, есть ли за территорией отеля какие-нибудь магазинчики или базар? и далеко ли они находятся? Спасибо.

16:23 10.08.15

Как выйдите из отеля, надо повернуть на лево (в сторону Кемера) и пройтись метров 300 - 400.

16:33 13.08.15

Здравствуйте! Подскажите, если ли спуски в воду с пристаней? Спасибо.

22:22 13.08.15

Да есть . лестницы покрытые.искусственной травой

20:31 19.08.15

Посоветуйте, пожалуйста, по номерам, какие Вам понравились корпуса, где лучше располагаться. Первый либо второй этаж. Наши предпочтения: первый этаж с выходом на лужайку, по удаленности что-то среднее между развлечениями и морем и ресепшн.
И подскажите, не столкнулись ли с детскими инфекциями во время отдыха. Будем благодарны за ответ.!

23:09 21.08.15

Мы жили в 4 корпусе - магнолия на 2 этаже. Как мне показалось, 2 этаж лучше,поскольку комнату. оставляли на проветривание, а сами спокойно шли гулять. Тоже касается и одежды на балконе. 4 линия -это как раз по середине всего комплекса. Что касается инфекций, то у нас с ребенком все было нормально, хотя он купался и во всех бассейнах и море, а также ел все что ему хотелось. Также мне на глаза не попадались позеленевшие от отравлений дети.

Все отзывы Валерий (14)