Регистрация: 18.11.10
июле 2015
19.07.15 - 02.08.15

Претензия - не влияет на рейтинг

Внимание!!!!! Воруют!!!!!

Обо всём по порядку.

В Турции мы во второй раз. В прошлый раз были в Сиде тоже в 5*. Так что есть с чем сравнить. Отдыхали вчетвером: я, муж., сын 6 лет и дочка 2 года.

НОМЕР. Мы приехали вечером, около 21.00. Заселили нас быстро, дали номер чуть больше, чем мы оплатили, но он был без балкона. Это минус. В номере убирали и меняли полотенца каждый день. Правда в первый день нам положили 3 больших полотенца, на второй - 4 положили, а на третий день их было всего 2! На четверых! Я не выдержала и пошла ругаться на ресепшн. Там девушка Виктория быстро всё решила и на донесли ещё 2 полотенца. Больше таких проблем не было. Мини бар пополняли не каждый день. Но я уже не ходила выяснять по этому поводу, т.к. мы крашеную газировку не употребляем. А воду можно взять в каждом баре.

РЕСТОРАН. В день приезда мы успели на ужин, это было в 21.00. Я удивилась, когда увидела столы с едой. Их очень мало! Я имею ввиду именно еду: мясо, гарниры, салаты. Разнообразия совершенно никакого. К тому же официанты начали убирать эту самую еду, не дождавшись окончания ужина. В 21.20 уже почти ничего не было, хотя сам ужин заканчивается в 21.30! Из мяса была постоянно говядина, курица и рыба, индейка - не часто. Салаты (не зелень) все без исключения были сделаны из недоеденных продуктов, т.е. то что не было съедено на обед, вечером оказывалось в салате. Если на обед была вареная фасоль, вечером она была в салате, если на ужин не доели жареные мидии, утром они были в салате. Салаты были удивительные - салат из макарон, из картошки, из мидий, из жареных колец кальмара в майонезе, из яиц. Пару раз я их брала - подкисшие. Кстати попадались подкисшие нарезанные помидоры и огурцы. По уборке столов. Их убирали не своевременно. Крошки просто сметали рукой на пол. А о замене грязной скатерти вообще не было и речи. Приборы и салфетки приносили тоже не своевременно. Несколько раз муж сам ходил к ним за вилками-салфетками! В Сиде ЭТОГО и в помине не было! А также в Сиде было просто огромное разнообразие блюд, каждый день бывало что то новое, и делать салаты из вчерашних продуктов там себе повара не позволяли. О фруктах. Из вкусного были только арбузы и черешня. Все остальное было недозревшее и невкусное, в том числе дыни. Яблоки были прошлогодние, только в конце отдыха появились свежие, этого года. За черешню спасибо, но было большое НО. Черешня приносилась по принципу «кто не успел, тот опоздал».Например завтрак был с 7 до 11. Кто приходил к 7,8,9 часам на черешню успевал, а вот кто к 10, тот уже видел пустое блюдо от черешни, и новую партию уже не приносили. Опять же в СИДЕ доносили все блюда до самого конца приема пищи.

Единственный плюс, что в ресторане несколько залов, нету этого огромного скопления людей в одном помещении.

РАБОТА КОНДИЦИОНЕРОВ. В коридорах гостиницы (там где сами номера) они вообще НЕ РАБОТАЛИ. В ресторане работали тоже очень редко! В номере тоже был какой-то старый несовременный кондиционер, который еле дул.

ТЕРРИТОРИЯ ГОСТИНИЦЫ. Нам обещали огромную. ))))) Но она, во-первых совсем небольшая (особенно в сравнении с отелем в Сиде) и почти вся занята бассейнами. Пройтись негде.

БАССЕЙНЫ. Их много и людей вокруг них тоже. Несколько раз водила ребёнка в "аквапарк" на горки. Пока стояла и ждала его, то чуть не задохнулась от сигаретного дыма. Курят все - и мужчины, и мамаши с детьми. Там постоянно гремела музыка и орал аниматор, который проводил там свои конкурсы.

АНИМАЦИЯ. Средне. Были интересные номера гимнастов. Танцы - так себе. Всё это опять же в сравнении с Сиде.

КОТЫ и КОШКИ. Их тут очень много. Один из них даже умудрился стащить у нас из тарелки, которую мы принесли себе на обед из бара, кусок мяса.

ПЛЯЖ. Недалеко от гостиницы. Песчаный. Плюс - это там есть детская площадка - единственная на территории гостиницы.

МОРЕ. С утра чистое и красивое. Часам к 3-4 дня волнами приносило кучу грязи –листья, ветки, водоросли, окурки, пакеты, бутылки, трубочки от коктейля. Постоянно туда-сюда сновали лодки, катера, водные мотоциклы загрязняя воздух. Это очень напрягало, мы приехали на море оздоравливаться, а приходилось дышать выхлопными газами как в городе.

А теперь главное событие нашего отдыха.

Рядом с отелем есть проход на пляж из города, и через этот проход любой посторонний человек может попасть на пляж отеля и через него на территорию и в сам отель. И по вечерам на наш пляж как раз и приходили турки из города, плавали в море, там же курили. Там где этот проход в город граничил с нашим пляжем не было установлено никакой камеры видеонаблюдения и не было никакой охраны. И в предпоследний день, среди бела дня, около 12 часов, улучив момент когда мы все пошли в море плавать, неизвестные украли с нашего шезлонга сумку, в которой лежали зеркальный фотоаппарат, планшет и телефон общей стоимостью около 1000 долларов. Произошло это в промежуток времени 20 минут. Сработано было быстро, четко и профессионально. Кражу совершили, скорее всего, посторонние люди пришедшие из города (очевидцы видели одного человека который был невдалеке от нашего шезлонга и потом ушел за заборчик). За нашей сумкой и за нами, скорее всего, проследили и улучили момент. Не исключаю что это было сделано в сговоре с кем то из сотрудников отеля. Когда мы обратились к сотрудникам отеля они пришли, дружно смеялись и уверяли что нашу сумку кто то забрал по ошибке и они ее обязательно найдут. Хотя им было прямо сказано, что сумка украдена намеренно и чужими. Полицию они не вызвали, отельному гиду не сообщили, а просто тянули время зная что нам назавтра уезжать. Сумку они естественно не нашли, хотя возможность для этого была, лежащий в сумке телефон был доступен для звонков, если бы обратились в полицию, телефон бы нашли, а вместе с ним может быть и воров. Но они этого не сделали. При это нам откровенно лгали в глаза, что в полицию сообщено и полиция ищет воров и сумку. Опять же не исключаю, что такая нерасторопность была вызвана тем , что сотрудники отеля были в доле с ворами. На следующий день нам опять виновато поулыбались и развели руками – нет вашей сумки. А когда перед самым выездом по совету людей мы написали бумагу с претензией и просили сотрудников ресепшена сделать копию и поставить отметку от том, что бумага принята, они упирались руками и ногами чтобы этого не делать. О какой-то компенсации и говорить не приходилось. Так мы и уехали. Ругаться не хотелось, чтобы не портить настроение себе.

Вот такой вот отдых в 5-звездочном отеле, про который было написано столько восторженных отзывов. По всей видимости эти отзывы писали сами сотрудники отеля. Я всем Вам не советую ехать в этот отель, Ваш отдых может быть безнадежно испорчен.

{удалено модератором}

balemin@yandex.ru

Добавлено 08.08.15 00:10 (6 666 символов в тексте)

17:59 08.08.15

Мы отдыхали в этом отеле дважды, и будет возможность снова поедим туда. Я хочу сказать персонал здесь работает добросовестно все профессионалы. Вы должны хранить свои ценные вещи в сейфе номера. Охрана за всеми гостями не уследит, и не сможет стоять у каждой сумки за сохраность своих вещей каждый отвечает сам, охрана обеспечивает безопасность отдыхающих. В вашем случай вы пытается дискредитировать отель.
Отель замечательный, работают профессионалы, всем советую провести отпуск именно здесь. Как я знаю все потереные вещи можно найти на гест релейшене они всегда помогут.В номерах оставляли денег, золото на столе не чего не проподало.

19:53 08.08.15

Вы не можете сказать, что это отель плохой. Только потому что у вас что то прапало это не коректно с вашей стороны. Отел замечательный, соответствует своему званию пять звезд, персонал отзывчив и готов помочь во всем. Я там отдыхала ни один раз и могу заверить что здесь замечательно можно провести тпуск!

19:57 08.08.15

Зачем нести на пляж эти вещи: зеркальный фотоаппарат, планшет и телефон общей стоимостью около 1000 долларов.

Вы работать пришли или отдыхать???

20:59 08.08.15

Все что вы тут напсали не правда это самый шикарный отель!

21:06 08.08.15

С чего вы взяли что сотрудники сами пишут отзывы. Это не возможно так как сайт проверяет IP адреса.
С вашей стороны это кливета.Нет доказательс не пишите.

Это один из лучших отелей в Турции как вы могли такое написать вы в своем уме!

21:08 08.08.15

Выприехоли отдыхать так и отдыхали бы зачем все это вам на пляже!

Fame Residence Lara & Spa Hotel самый лучший вы заимаетесь анирекламой!

Такого быть не может. Персонал и руководство отзывчивы и готовы всем помочь.

21:12 08.08.15

Самый лучший отель в ЛАРЕ.
От того что у вас сложилось плохое впеатление от того что вы не уследили за своими вешами вы плохо отзываеть об отели.
Я не понимаю зачем нести все аппаратуру на пляж.

21:31 08.08.15

Что бы такое произошло в FAME, не может быть там работают только профессионалы.
В случии чего готовы помочь и решить все возникшие влпросы.

21:35 08.08.15

FAME самый велеколепный отель мне кажется вы что то путаете.
такого просто не может быть.

21:40 08.08.15

Отель шикарный.
Я думаю у вас неправельное впечатление об отели так же вы даете недостоверную информацию. Я был там со своей семьй. Нам все понравилась: кухня, персонал, тереторрия, басейн,пляж и конечно же персонал.
Могу всех заверить все соответствует 5 звездочному уровню, и мне то же есть с чем сравнивать.

21:47 08.08.15

Персональ отеля может предоставить только безопасность. За каждой сумкай им неуследить.

11:11 09.08.15

Отель очень хороший,в этом отеле я отдыхал четвертый раз.В том году отдыхал в начале июля и остались очень довольным.По нравилось все,довольны персоналом,едой ,территории и т.д.
Как все знают что во всех отелях охрана отвечает за нас,а не за наших сумок.

11:33 09.08.15

я с вами согласена

14:44 09.08.15

Уважаемый Александр Александрович и Оксана мы сожалеем о Вашей потери.
Мы всегда готовы предоставить помощь и сделать все возможное для наших гостей.
Наш отель несет ответственность за гостей, не несет за потерю личных ценных вещей на территори отеля и пляжа.
Когда вы сообщили о вашей потери, руководство отеля,представители отеля и служба безопасности отеля приложили все усилия в поисках ваших потерянных вещей.
После просмотра видеозаписи, ничего подозрительного не было замеченно.
Мы сожалеем о Вашей потери. С вашей стораны недипломатично отправлять нам сначала письмо с "ПРЕТЕНЗИЕЙ" и потом распространять отзыв.
Претензия.

Я, Барыкин Александр, отдыхал в Вашем отеле вместе со своей семьей с 19.07.2015. по 02.08.2015. .....................................................................................
настоятельно прошу возместить причиненный мне материальный ущерб, в размере 1000 USD на мой карт-счет. Оплату прошу произвести в течение 10 банковских дней, с момента получения данной претензии.
Возмещение причиненного ущерба позволит Вам сохранить деловую репутацию на высоком уровне и зарекомендовать Ваш отель как серьезного игрока в сфере международного туризма, о чем я со своей стороны размещу информацию в сети Internet.
Возмещения морально ущерба не требую, хотя этот ущерб также огромен: потерянные фотографии и видеозаписи, контакты из телефона, испорченное впечатление об отдыхе, нервное напряжение, слезы моей жены.
В случае Вашего отказа от возмещения ущерба я оставляю за собой право переслать копию данного письма, а также подробную информацию о произошедшей краже и бездействии персонала отеля, всем туроператорам России, Беларуси, Украины, и с переводом на английский язык туроператорам Германии, Польши, Нидерландов, Чехии, Словакии, Великобритании. А также разместить соответствующую информацию на сайте www.booking.com, в социальных сетях, интернет СМИ, блогах, форумах, с указанием своих контактных данных и готовностью отвечать на поступающие запросы.
Ваши вопросы готов принять по почте balemin@yandex.ru
Вашей стороны было проявлено халатность в потере личных вещей,наши гости свидетельствуют об этом и в комментариях.

С уважением,
Fame Residence Lara & Spa 5*

14:41 10.08.15

Я недавно вернулась с этого отеля,и очень довольна.Ничего у меня не пропала,потому что мы не насили все нашу электроннику, кроме телефона)Остальное остовляли в номере,и все на месте.Сожалею вам что так случилось,думаю что в этом ваша вина очень велика чем отеля.Так отель суперский!!!

15:13 10.08.15

Я знаю о наличии сейфа. Но если держать фотоаппарат в сейфе, то может его вообще на отдых не брать?
Да, я с вами согласна, что охрана должна смотреть не за моей сумкой, а за посторонними личностями, которые шастают по территории пляжа. Кстати охрана проверяла наличие браслетов только на центральном проходе на пляж. А с бокового входа никого из охранников не было. Об этом написано в отзыве. В Сиде мы были в отеле Club Hotel Turan Prince World 5*. Отель - супер! Там никто чужой без браслетов не шастал по территории пляжа.
Сумку они естественно не нашли, хотя возможность для этого была, лежащий в сумке телефон был доступен для звонков, если бы обратились в полицию, телефон бы нашли, а вместе с ним может быть и воров. Но они этого не сделали. При это нам откровенно лгали в глаза, что в полицию сообщено и полиция ищет воров и сумку. На следующий день мы связались с отельным гидом и она сказала, что никакую полицию они не вызывали. Тогда бы ей сообщили и вызвали бы её в отель.
Хотя в последнем комментарии, администрация пишет :"Менеджером службы безопасности были вызваны сотрудники полиции, несмотря на то, что вы не пожелали заявить о потери ваших вещей. Мы опросили всех свидетелей и просмотрели все записи видеонаблюдения с участием местной полиции." Ха-ха-ха! Это оказывается МЫ НЕ ПОЖЕЛАЛИ сообщить в полицию! Нам сказали, что пришёл представитель полиции (волосатый мужчина-турок), так зачем нам было вызывать полицию во второй раз?

15:19 10.08.15

Насчёт того, что "Мы опросили всех свидетелей и просмотрели все записи видеонаблюдения с участием местной полиции." Мы находились на пляже до вечера и я не видела, чтобы "полицейский" или охрана кого-нибудь опрашивали. Это ИНЦИДЕНТ и руководство гостиницы всё замяла, чтобы не было никакой огласки. Опять же - страдает репутация отеля.
Я ничего не придумала. Всё написала, как есть! И отвечу на все Ваши комментарии.
Не дай Бог Вам оказаться в подобной ситуации!

15:30 10.08.15

Электронику взяли на пляж, чтобы снять видео и сделать фотографии.

23:56 10.08.15

Ответ представителям Отеля
1. Не надо подменять понятия. Вещи были не потеряны, а украдены. Об этом сотрудникам отеля было сказано сразу.
2. В полицию нам было предложено не «заявить», а «поехать». Ехать куда то в полицию в предпоследний день отдыха у нас естественно не было желания. К тому же сотрудники отеля дружно уверяли, что сумку они найдут, не стоит волноваться. Им было сказано, чтобы делали все, что считают нужным для поиска нашей сумки.
3. Техническая возможность поиска телефона, который оставался на связи была. И полиция могла его найти. Но полицию никто не вызывал. Когда на следующий день мы спросили, почему не стали искать телефон, мне ответили, что якобы у местной полиции нет такой возможности. Но такая возможность есть у полиции в любой более-менее развитой стране и уж тем более в Турции. Полицию никто не вызывал, это подтвердила и отельный гид, которая знает процедуру вызова полиции.
4. Касательно дипломатичности размещения нашего отзыва. Отзыв был размещен после получения от вас отказа от возмещения ущерба, а, следовательно, все честно.
5. Написав вам претензию, мы нисколько не рассчитывали на получение какой либо компенсации, что мы ее не получим было понятно изначально. Однако может быть наша претензия и отзывы заставят вас все таки установить возле детской площадки камеру видеонаблюдения или поставить туда охранника.

23:58 10.08.15

09:40 11.08.15

Оксана прочитав ваш отзыв,хочу сказать если вам изначально не устраевал отель.А почему вы не сменили отель сразу....

19:59 11.08.15

Через два дня лечу в этот отель,итак уже из-за терактов переживаю, еще и это?! Я много раз отдыхала в турции и только в 5-х и с уверенностью скажу,что за вещи никогда не переживала, потому что отель несет ответсвенность и по-другому не может быть. Я лечу одна с двумя детьми и что нам теперь купаться по очереди? Чтобы кто-то охранял вещи на пляже дорогого отеля???? В одном из отелей Белека тоже был проход на пляж,но охраны было очень много и они выводили людей, на которых на было браслета. Я постоянно перемещалась по отелю в течении дня (мини клуб, бар, туалет ),вещи лежали на лежаки и никогда ничего не пропадало. Я тоже хочу фртографировать на пляже,просматривать интернет и тд. Теперь переживаю еще больше. Может, Все-таки, зря я каждый год меняю отель,для разнообразия,хотя много отелей мне очень понравилось.

13:57 12.08.15

Уважаемая Анастасия Маслова

Спасибо вам за выбор нашего отеля, мы очень рады, что мы будем видеть вас в нашем отеле.
Ждем с нетерпением встречи!

С Уважением
Fame Residence 5*

14:35 12.08.15

Анастасия можете не переживать,Я нахожусь в данный момент в этом отеле, в номер 6001 и увиряю вас что отель безопсень и сам отель безупречен.Мы влюбились в Fame .В этом отеле мы уже 15 раз, отыхаем два раза в год.Отель с каждым годом становится все лучше и лучше.Персонал отличный,всегда разнообразные блюда,территория супер.
Оксана бесчеловечно с вашей стороны писать "УВАЖАЕМЫЕ! ЖЕЛАЕМ ВАМ ТАКОГО ЖЕ "ОТДЫХА", КАК И НАМ! ИСПЫТАЙТЕ НА СВОЕЙ ШКУРЕ НАШИ ЧУВСТВА, А ПОТОМ ПИШИТЕ ХВАЛЕБНЫЕ ОТЗЫВЫ!"
это низско с вашей стораны.

23:22 13.08.15

Как мы могли сменить отель, когда нами он был уже оплачен и мы туда заселились?

23:41 13.08.15

Я написала такой ответ тем, кто обвиняет меня в клевете на отель. Всё, что произошло - правда и представители отеля в своём комментарии это подтверждают.