Регистрация: 08.08.15
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.10.15)
июле 2015
27.07.15 - 06.08.15

3.8

Отдыхали в этом отеле с женой (молодожены...

Отдыхали в этом отеле с женой (молодожены) с 27.07 по 06.08. Отель полностью русский, но есть 2-4 семьи арабов, тусуются они всегда у бассейна и очень редко ходят на море. Будьте готовы к тому, что их и их детей в баре будут всегда обслуживать вне очереди. Начну с основных аспектов отеля.

1) Номера. Чистая фортуна. Нам повезло и попался хороший не пахнущий и полностью функционирующий номер на 3м этаже с видом на променад. Если ваш номер оставляет желать лучшего, то просто сразу же идите на ресепшн и просите другой. Если у них есть свободные номера, то вам его дадут.

В этом же пункте расскажу про уборку в номерах. Уборка происходит по принципу "оставил доллар - уберусь, не оставил - вот тебе бутылка воды и я пошел дальше". Это было выяснено на своей шкуре. Если вас не устраивает выкладывать по доллару, то можете ходить и жаловаться. Это тоже имеет эффект.

2) Еда. Выбор не богат, большую часть есть не возможно. Там где надо не досолено, там где не надо пересолено. Лично я после 8 дня ел через силу. Мы не понимали, как можно нормально приготовить рис, а макароны ну вообще никак? Съедобные только типа спагетти и рис. Остальные резина. Мясо более менее съедобное, но не колбасное. Сосиски, колбаса и производное от них это ужас полный. Это жрать невозможно однозначно. Так же непонятно как можно плохо готовить рыбу, когда у тебя море под носом ? Морепродукты тоже плохо готовят. Из за этого и не пошли в платный ресторан в отеле. Далее рестораны Аля карт. Там еда точно такая же как и в ресторане. Так что не надейтесь на что то грандиозное!)

3) Напитки. Свежевыжатые из апельсина 2 доллара. Разведенные лучше не пить. В барах есть соки из пакетов-они вполне нормальные. Манго, Гуава, апельсин. Так и говорите барменам. Они знают. Насчет алкоголя скажу так, все очень плохо. Пиво единственное что возможно пить не покорчившись. Вино и красное и белое - отрава. Из крепких пить возможно только бренди, все остальное отрава полная. Хотя конечно зависит от человека. Полно народа гоняет под винищем и водкой, но как они это делают для меня секрет. Найти алкоголь в отеле можно круглосуточно.

4) Море. Вот тут однозначно все отлично. Море чистое, шикарное, прозрачное. Заход почти везде хороший.

5) Анимация. Тут ничего плохого не скажу. Все ребята хорошие, позитивные, стараются. Если вы не очень активны, то и не заметите в течении дня, что они вообще есть. Программа у них начинается с 10 на море и там до часов 15 и проходит. Есть и волейбол и дартс и шары и морские игры. Все достаточно весело. Вечером в 21.30 начинается шоу. Иногда артисты, но в основном сами аниматоры и публика. В 23 начинается дискотека. Насчет дискотеки скажу так, хоть мы и молодые, но в первые дни просто не хватало сил. Потом заходили разок и разгон там очень долгий. Может после 1 ночи там жара и тусня, но мы не доживали в силу плохого алкоголя. На пиве на дискотеку не разгонишься. Скорее спать захочешь.

6) Интернет. Он только в лобби. Две вай-фай точки. Вечером шанс поймать интернет, что бы даже отправить простое сообщение в вибере или вотс апе просто стремится к нулю. Народу просто катастрофически много. Несчастные две точки падают просто нещадно. Утром все отлично. Так что если у вас вечерний прилет, предупредите, что выйдете на связь только утром.

7) Экскурсии. Тут зависит от того тертый вы калач или нет. Если вы первый раз в Египте или вообще первый раз за границей, то скорее всего вы поверите в лапшу которую вам повешает ваш отельный гид. Те кто был в Египте, то напротив отеля есть здание. На втором этаже сидят ребята. Называются Мидо тур, одисос тур. Ну или просто наберите в гугле тиба тур. Там все те же экскурсии, что и у Пегаса, только в ровно два раза дешевле. Не переплачивайте! Мы ездили на утопию, с нами рядом были ребята купившие у Пегаса за 60 баксов. А мы за 30. Будьте внимательней!

8) Собственно сам Египет. Отель находится на самой оживленной улице в хургаде. Жизнь там кипит с 19 и до ночи. Советую воздержаться от прогулок до 19, так как очень жарко. И после 22 так как на улицах одни арабы и лучше перебздеть и ну их нафиг. По поводу покупок. Ходите лучше влево от отеля. Справа магазинчики на отшибе и там мало народу и они все озлобленны. Меня вытолкнули силой и оскорблениями когда я предложил цену отличную от той которую он хотел услышать. Вообще не бойтесь торговаться. Любую цену какую они называют делите на два и еще можете сбросить. Если вам будут предлагать написать отзыв, и ничего покупать ненадо, то все это брехня. Просто предлог вас посадить и впаривать вам духи и так далее.

море пляж наличие мест для прогулок
интернет мебель
Добавлено 08.08.15 11:20 (4 548 символов в тексте)

10:05 09.08.15

Сижу, читаю отзывы об отеле, в каком-то из предыдущих женщина написала, что видела тараканов. Честно, вот это меня удивило сильно, т.к. была здесь 4 раза, тараканов не видела. По опыту напишу - с уборщиком в отеле тоже зависит от везения. Одного пинать нужно, другой вроде-как за доллар старается. Но, как и во всех отелях Хургады, под кроватями и тумбочками будет лежать слой пыли. Колбасу ни разу не ела, египетское спиртное тоже ни разу не пробовала ни в одном отеле(верю отзывам, все покупаю в дьютифри). Не нравится утренняя выпечка, это да. Ну вот, супы-борщи они почему-то пересаливают. А так - было что выбрать и нормально поесть. Правда рыбы я не большой любитель, тем более, что живу в Приморском крае и хорошей рыбой избалована. Но каждый вечер было мясное, на мой вкус - вполне приличное. В итальянский ресторан могла ходить каждый день, но там для меня тоже все не вкусно, но частенько сразу после ужина с подругой шли туда попить кофе с пироженкой. Я бы не сказала, что вечером невозможно выйти в интернет совсем, он намного хуже, все время прерывается, но сообщение отправить можно. Экскурсии можно брать рядом с отелем. там конторка какая-то, название, по-моему, со словом "Рай" связано. Тоже все раза в 2 дешевле, в Луксор ездили за 55 баксов. Море и пляж действительно выше всяких похвал. И расположен отель удачно, на променаде. В следующий раз, скорее всего, опять приеду сюда. Люблю Хургаду, а в Хургаде не знаю, есть - ли что-то лучше.

13:11 12.08.15

У нас в номере были и тараканы и муравьи! тараканы прям по полотенцам ползали! это ужас! в номере не убирались это точно, заходили заправляли кровать и ставили бутылку воды! полы не мыли как был песок и разлитое жидкое мыло в туалете так оно и оставалось!где входная деверь и балкон щель в см 2 наверно,в нее задувало со двора лепестки от цветов которые цветут по стенам возле бунгал, так они и были по всему номеру, протирали пуфик, кресла и все остальное влажными салфетками, так салфетки прям черные были, полы сами помыли как заехали, потому что противно было находиться, туалетную бумагу даже бывало не ложили,простите после их еды, это просто необходимо, звонили на ресепшен,так и не приносили, ходили в общий туалет и там пару раз брали рулоны,ругаться с кем-то там или оставлять им за уборку не было желания, так как при заселении мы им вложили денежку, потому что первый номер который нам дали был просто ужасен, про то как они там готовят даже и думать не хотелось, то что они толком не моют ничего это уж точно,зелень на зубах аж скрипит, мяту заварила одни раз, так в бокале одна земля была, брали три пачки от желудка таблеток и все выпили!Спиртное и напитки всёёё разбавленное!!в номере только спали, впечатление оставили только экскурсии! не советую ехать в этот отель,разве что на первый раз ! единственный плюс это хороший вход в море ну и само море)

19:40 12.08.15

Отзыв как говорится, с языка сняли....Добавлю свои 5 копеек. Браслеты у нас были серебряные, но никаких бонусов это не давало. Жили в главном корпусе, с видом на море. Но над спа салоном и практически над сценой...Не уснуть)))) Уборщик до кучи, и воду через день оставлял, а когда постель перестала, каждый раз "забывал" оставить простынку на детской кровати. Бегали, искали уборщика, воду, и,простите,тоже туалетную бумагу. Бумагу,причём, брали сами из тележки уборщика, ибо он по жизни отсутствовал. Из кулеров лучше воду не пить. Их не чистят,вода весь день на жаре,пахнет тиной и плесенью (( А аннимация.. . Знаете,кто читал книжку про Незнайку на Луне...Так вот,у меня возникли ассоциации с тамошним островом дураков.... Одна фраза " мы щастливы " только чего стоит...В Египте далеко не первый раз, сюда повелась ехать глядя на хорошие отзывы и относительно недорогую цену....Пробывала в лёгком шоке....Но море не виновато, что у него такая Хургада)))

16:42 23.06.23

Все отзывы Михаил Моор (1)