Регистрация: 08.08.15
августе 2015
28.07.15 - 08.08.15

Отдыхали втроем с мужем и дочкой. Ранее отдыхали в турецких...

Отдыхали втроем с мужем и дочкой. Ранее отдыхали в турецких 5*, 4*. Европейских 3*

Если отель сравнивать 5* - он конечно проигрывает. Но по сравнению с другими 4*, где я отдыхала - эта была лучшая.

Размещение отеля.

Если выбирать в Турции регион для отдыха именно мармарис, то Ичмелер идеальное место как мне кажется. С одной стороны - есть дискотеки, рестораны, набережная, чистые пляжи. С другой - тихо ночью и не так много людей как в городе Мармарис. Если сравнивать с регионами Аланья, Кемер - регион Мармарис мне понравился больше. (если поедем в Турцию повторно - только в Мармарис)

На мой взгляд отель расположен идеально для этой местности. Не на первой линии - это хорошо, так как набережная - очень оживленное место, особенно вечерами. Но в то же время от отеля до пляжа минут 5 спокойным шагом. Рядом с отелем можно сесть на маршрутку и быстро доехать до Мармариса. Магазины, кафе, море - все рядом.

Вдоль всего пляжа длинная набережная. По ней можно догулять до Мармариса, что мы и делали. В отеле брали велосипеды на прокат. С дочерью проехали и всю набережную Ичмелера и Мармариса

Заселение.

Приехали в отель утром. Заселили после 14:00. Все стандартно. Пока ждали заселения - багаж оставили, переоделись, изучили территорию отеля, искупались в бассейне, сходили на пляж. Попили пива в баре. Пообедали.

Сам отель.

Территория не очень большая, но уютная. Отель городской. Для турецкой 4* очень даже хорошо. Бары и часть ресторана на улице оформлены в морском стиле. Есть 3 бассейна, горка.

Питание

обычное для Турции: много овощных блюд, курица, индейка, иногда говядина, печень, закуски, гриль. Мы с семьей вообще любим хорошо покушать))) Здесь это удалось. Десерты - традиционные для Турции. Но в последние дни отдыха на десерт был шоколадный торт, песочный пирог с фруктами - ооочень вкусно. Те, кто отдыхал с нами, говорили, что им не хватает каш на завтрак и блинчиков. Но мне кажется еды много и без каш.

Для нас недостатком отеля стало то, что очень жарко в ресторане. ( почему-то во всех отелях ниже 5* , где мы отдыхали была та же проблема) Приходилось искать место рядом с кондиционером. Просьба к администрации отеля что-то предпринять в этом отношении.

По поводу места - если приходить к началу обеда/ужина - мест мало. Мы приходили за 40 минут до окончания - места были всегда.

Обслуживание.

Отдельное спасибо официантам в ресторане) Девочка с косичкой и мальчик в очках. К сожалению не запомнила как их зовут. Работают быстро и легко. Всегда улыбаются и очень доброжелательные. Мой муж с ними подружился)) подкалывали друг- друга. В последний день перед отъездом наш стол украсили цветами и покрыли красной скатертью. Было неожиданно и очень приятно.

Бар.

Вино обычное сухое- столовое ( красное/ белое). нормального качества. Пиво ( не очень разбираюсь) в жару холодненькое показалось вкусным. В "греческом баре" иногда просила просто "вкусный коктейль" - бармен виртуозно что-то намешивал. Респект бармену!

Номер.

Нам достался довольно просторный номер на 4 этаже (под крышей) №210 в корпусе с ресепшен. Номер простой. Все работало. В кондиционере регулируется только температура. Мне в первый день мешал его шум ( нет ночного режима). Вид на город и горы. Уборка каждый день. полотенца меняли достаточно часто, так , что мы не успевали всеми воспользоваться. Недостаток отеля - негде сушить купальники и полотенца после пляжа. сушили на стульях на балконе. И да,санузел и сам номер мне кажется тянет на 3*, а не на 4*

Особенно хочется подчеркнуть, что нет пляжных полотенец. Об этом сказано в описании отеля. НО только наши соотечественники (не все конечно) использовали отельные полотенца как пляжные. Поэтому жалобы, что встречаются полотенца замызганные - это все к ним)) Мне было стыдно за наших. Люди! не делайте так! не позорьте русских. купите себе пляжное полотенце!

Анимация. она есть, говорят хорошая, есть аквааэробика - наши ее хвалили. Но мы на анимацию не ходили. и из номера почти не слышали.

Публика: Поляки, голандцы, мне показалось англичане, немцы, турки, русские, украинцы. В основном семьи с детьми. У меня муж татарин. Говорил с турками на татарском)) они друг друга понимали.

Пляж:

Пляж небольшой, лежаков достаточно. Но если вы приходите на пляж после 11 - лежаков может не хватить. мы никогда не забивали место на весь день, но всегда находили 3 лежака рядом.

Море утром и поздно вечером - очень чистое. К обеду немного мутное, но если отплыть левее- чистое. Берите маски с трубками- в море очень много разной рыбы. В средиземном я такого разнообразия не видела. Вода была очень теплой, я плавала по 1-1.5 часа. Утром вода чуть прохладнее , но не ниже 26 градусов. Днем мне кажется доходило до 30.

Поймала себя на мысли - сколько уже раз ездили в Турцию, но именно в этот раз турки мне показались очень дружелюбными. (почти как греки)

Написала много слов))) Надеюсь кому-то поможет определиться с выбором.

Людмила оценил сервисы

сотрудники море размещение отеля
жарко в ресторане маленькие бокалы для вина нет сушки на балконе
Добавлено 08.08.15 12:42 (4 957 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (2)