Регистрация: 03.07.15
августе 2015
22.07.15 - 04.08.15

Отлично отдохнули

Покупали путевки в Библиоглобусе. У них перелет до Хургады толькоТрансаэро в 16.45 из Домодедово и 8.25 из Внуково, на достался первый вариант. Реально, вылетели минут на 40 позже, уж не знаю почему, может ждали ли всех пока соберутся, а может еще что. Долетели примерно полдесятого вечера. В аэропорту Хургады не понравидось, напоминает здоровый такой ангар, присесть негде, суматоха, обслуживающий персонал смотрел на нас равнодушно, да еще пришлось заполнять какие-то карточки плюс еще по 25$ за человека! Включая ребенка. Вот такой сюрприз. Впрочем, если ребенок вписан в родительский паспорт, то за него не платишь, короче по 25 за паспорт. Мы были вчетвером, я с мужем и детьми 17 и 3г. Так что 100 бакинских сняли сразу...Ну пока все оформили, пока доехали (ок 20 мин) пока зарегались уже одиннадцать. По нашей просьбе где потише поселили в 26 сектор, по моему самый дальний))) Но это если от ресепшена и ресторанов, а аквапарк близко. Приняли нас быстро, мы не сидели не ждали, покормили в Таждене, он работает допоздна. Сначала отвели нам номер на втором этаже, но я отказалась сразу и мы мгновенно получили первый этаж. Номер чистый, уютный не ушатаный, на полу плитка, в первой комнате двухспальная кровать, мотрас жесткий, прикольный, деревянное высокое изголовье. спали на ней мы с младшей дочкой. Телевизор на стене две прикроватные тумбочки с гранитными столешницами, стол, так же гранит, пуфик, деревянная скамья, маленький холодильник. В другой комнате две полуторные кровати, телек, стол такой же и пуфик. Деревянные межкомнатные двери. Это стандарт. Два выхода. Один на дорожку, дверь с эл.замком и сдвижная стеклянная дверь с выходом к бассейну. На ней три вида штор: плотные гардины, тюль и такие прорезиненные не пропускающие свет совсем, что было оч. кстати. Ну про еду уже здесь писали, повторять не вижу смысла, от себя добавлю только, что на мой ызгляд можно было и солить поменьше и для ребенка 3х лет, пожалуй особо выбрать нечего. Хотя, кто-то считает,что картошка фри и нагетсы самое то. Я не из таких. Да, и макароны там просто жуть! Овощи-фрукты присутствуют. Напитки: кола, фанта и еще какие-то из концентратов. Вода в бутылках и в титане, утром горячее молоко. Удивило, что притаком количестве апельсинов не делают свежевыжатый сок...не понятно.. сами апельсины на вид страшненькие, но вкусные и сладкие. Отдельная песня это финики!!! Вот,это действительно потрясно вкусно, наедалась на год вперёд))) Про сервис могу сказать следующее: он мог быть и лучше. Пример: отрубился свет и соответственно кондей. Сами понимаете в конце июля в Египте это критично. Починили только через 3,5 часа. После неоднократных звонков на ресепшн. Это о сервисе. Вторично вызывали когда закончился фреон, ну тут поменьше, частка 1,5))) Вот как-то так. Ненавязчиво. Да и еще о сервисе. Оставили в обед в Кайзере детскую бутылочку, симпатичную такую, желтенькую в виде зайчтка, совсем новую. Нужно говорить, что она не нашлась? Причем, я не думаю, что она могла приглянуться кому-то из отдыхающих немцев или французов или там американцев...аналогично получилось и у наших друзей с оставленной у ресторана детской кофтой... выводы делайте сами...В остальном, бассейны, аквапарк и даже пляж всё понравилось. На пляже можнос пирса понырять и покормить хлебушком чудесных рыбок. Едят прямо с рук. Главное в них разбираться, поскольку приплывают и ядовитые, а на дне топорщатся иглами морские ежи, это немного жутковато. Персонал доброжелательный, наш уборщик Махмуд, крутил нам из полотенец лебедей и слонов, мы его его поощряли Аленкой или парой долларов. Убирался на совесть. Отдельно могу сказать про то, что у каждого бассейна находится товарищ, внимательно следящий за безопасностью. Не дает детям заплыватб в глубокую зону, обеспечивает нарукавниками и т.д. Очень ответственный такой товарищ, на 5+, ему некоторые даже оставляли под присмотр свое чадо, а сами отползали в бар))). Мы не пробовали. Не могу сказать ничего и про Библиошу, так как пользоваться не довелось, он с 4 лет. Магазинчики есть на территории с зазывлами, многие ходили в местную Мегу)) Аль Бостан и базар Клеопатра или ездили в Хургаду на рынок 3$ в один конец... А в целом, положа руку на сердце, я бы осталась там деньков на дцать, море, солнце, развлекуха всякая с утра до ночи, все зелено, ухожено, газончик пружинистый, чего еще надо? Второй раз поеду сюда однозначно!

очень красивое дерево и кувшины для мусора. все отдельно: стекло, пластик, бумага, металл.

Местная живность)

Удивительно красиво выглядит ресепшн ночью. фото, конечно, этого не передает.

это я))

пыталась сфотать необычно цветущее дерево, ну и заодно попались номера 17го сектора

Развлечения и спорт

часть горок аквапарка

это наша дорога к номерам из ресторана или ресепшн

Лебедь от Махмуда

Развлечения и спорт

наш бассейн

еще немного местной фауны)))

наш номер, вид со стороны бассейна

ресепшн

Карта отеля

на обратной стороне есть полезная информация

Добавлено 08.08.15 15:45 (4 362 символов в тексте)

17:22 11.08.15

Уважаемая Жанна!

Спасибо Вам за положительный комментарий и указание на некоторые негативные моменты! Будем работать и стремиться к лучшему!

С уважением,
Администрация отеля