Регистрация: 15.01.13
августе 2015
24.07.15 - 08.08.15

без питания

Отдых в Лоо, Сочи

Отдыхали вчетвером в пос. Лоо, Сочи с 23 июля по 11 августа. Со мной были сын - 10 лет, дочь с подружкой – им по18 лет.

В аэропорту Адлера нас встретили. Дорога до Лоо впечатлила, если не обращать внимания на плотное движение, то очень красиво! Особенно понравились тоннели с подсветкой!

До гостиницы добрались уже в 9 вечера, перед гостиницей нас завезли в магазин - купила минимум продуктов на завтра.

Про гостиницу.

Разместились на 3-м этаже, два 2-х местных номера с балконами (на балконе есть сушилки для белья, столик и пара стульев), в номере есть кондиционер, душ и туалет совмещенные. Мебель вся новая, матрасы на кроватях хорошие, новые. Одеял в номере не было – жарко, вместо них еще одна простынь, попросили одеяла - хозяйка выдала пушистые уютные покрывала из велсовта. В номере есть телевизор-ловятся 5-7 каналов, есть канал Карусель – ребенок был рад. На нашем этаже интернет был отличный, на 2-м этаже детки с планшетами в коридоре ловили, в номерах хуже ловился.

Еще в номере есть небольшой холодильник (большой двухкамерный стоит на общей кухне), 2 прикроватные тумбочки, журнальный столик, узкий шкаф с полками и вешалками. На каждый номер выдали 2 полотенца для рук, банные полотенца и для пляжа нужно иметь свои, как и остальные туалетные принадлежности.

В «Полесье» есть кухня – можно готовить самим, вся необходимая посуда, газовая плита, холодильник, чайник, микроволновку сломали предыдущие гости.

Есть бассейн глубиной примерно 120 см, чистый, купались с удовольствием!

Вся гостиница чистая, уютная, все новенькое. В холле на 1-м этаже стоят два холодильника-витрины, можно купить у хозяев разные напитки (кола и пр, соки, молоко, вино местное, чипсы).

В номерах регулярно убирались (раз в 2-3дня, если попросить могут и чаще), 2 раза меняли постельное белье.

Про море.

До моря идти 5-7 минут с горки, обратно соответственно в горку! Ох уж эта горка! Мне как офисному работнику эта горка давалась очень трудно! Дети переносили легче, особенно доча – она самая первая всегда добиралась до гостиницы)) но она и дома привыкла много ходить пешком. Вывод: кто боится трудностей, не привык к физическим нагрузкам, имеет слабое сердце, лучше селиться пониже. Тем же, кто планирует ехать на своей машине или привык много двигаться размещение в Полесье дает свои плюсы- на горе воздух чище, не пахнет выхлопными газами от дороги и канализацией (внизу есть такое), не слышно поездов.

Кстати про ж\д и электрички:

Внизу есть станция (без вокзала) «Горный воздух», когда идешь на пляж проходишь под путями, дорога не мешает абсолютно. Несколько электричек останавливаются в «Горном воздухе» (ГВ), от Лоо их больше идет.

3 раза ездили на электричке. 1-й раз поехали в Сочи в 11.40 от ГВ, была ужасная давка, прям висели в воздухе (время в пути 30 мин) – обратно поехали на автобусе (время в пути 1 час).

2-й раз ехали до Адлера из Лоо в 9 утра-было свободно, до Сочи стояли, потом были сидячие места.

3-й раз ехали в 7 вечера из Лазаревского до ГВ, тоже было свободно.

Сделали выводы, что если ехать пораньше из Лоо, то давки не будет.

В Адлер быстрее и удобнее на электричке, но садиться лучше в Лоо, до Лоо за 6 р можно доехать на автобусе.

В Сочи удобнее ехать на рейсовом автобусе с кондиционером - они идут каждые полчаса, стоимость 65 руб. (обратно идут от вокзала, последний в 23.00)

Экскурсии

Брали по дороге на пляж две экскурсии:

33 водопада и Джипинг – очень понравилось! На обеих экскурсиях куча адреналина, купались в водопадах, горной реке, святом источнике, дегустировали вино, сыр, мед.

Сами ездили 2 раза в парк Ривьера в Сочи, в парке очень много аттракционов для всех возрастов, много деревьев, гуляли там до темна, выиграли кучу игрушек в тирах, Кушали в кафе Ривьера-понравилось, не дорго и вкусно (брали суп с лапшой, шашлык, пиццу) домой возвращались последним автобусом в 23.00 от вокзала. Билеты на аттракционы со скидкой 15% можно купить у них на сайте, в кассе показывали штрихкод билета – меняешь на магнитную карту, там же посетили дельфинарий - шоу замечательное.

Еще ездили в Красную поляну, до Адлера сами на электричке, дальше с друзьями на машине, на подъёмнике поднимались на самый верх 2350 м, очень красиво! Много гуляли и фотографировали, там есть открытый бесплатный бассейн-можно освежиться.

Были в Дендрарии, красиво - но жарко очень в горку гулять.

Были в двух аквапарках: Аквалоо (1300 руб)– рядом с нами и в Адлере (1000 руб). В Аквалоо стоимость дороже, питание включено в стоимость билета – не вкусно, горки есть и на улице, и под крышей, горки хорошие!

Пока катались ушли наши тапочки, спасатели сказали, что такое часто бывает, видимо лучше оставлять их в раздевалке, хотя в некоторых местах плитки скользкие - босиком ходить опасно.

В Адлере аквапарк чище и как-то уютнее, горки классные. Всем понравился особенно детский бассейн, там есть куча горочек и потоков с высоты-хорошо массировать спину)) В кафе хорошо готовят - поели пиццу и мороженое –его принесли в половинке ананаса, с кусочками фруктов, сверху сливки и зонтик, 500 мл хватило на всех. Аквапарк в Адлере понравился больше чем Аквалоо, чистенький, много зелени, красивые лавочки, качели, пальмочки и цветы в клумбах, куча раздевалок на улице, потом сдаешь вещи в гардероб.

В Аквалоо нельзя выйти и снова зайти, в Адлере при покупке билета на весь день, можно выйти и позже прийти опять, браслет оставляют на руке.

Рядом с пансионатом Горный воздух на берегу есть еще маленький (4 горки) аквапарк, взрослые 500 руб, дети 300 р. Работает с 9 до 13, потом с 15 до 19.

Отдых понравился, впечатлений куча, солнце активное, с собой брать тонкие футболки или туники с длинным рукавом-иногда в них купались, чтоб не сгореть.

вид с балкона на бассейн и горы

вид на соседние балкончики

море

прозрачная вода

Развлечения и спорт

на банане

новый отель все удобства бесплатный интернет бассейн кухня рядом море
расположен на крутой горке
Добавлено 08.08.15 16:37 (5 683 символов в тексте)