Регистрация: 20.01.14

июле 2015
29.07.15 - 07.08.15

Отель оправдывает свою категорию

Отель на 3 звезды, оправдывает свою цену и категорию. Отель не испортил наш отдых, и это уже хорошо. Мы с мужем отдыхали с 29 июля по 7 августа 2015 года.

Отель состоит из нескольких корпусов, которые находятся не далеко от моря. Впрочем в Георгиопулесе все отели находятся недалеко от моря, так как эта провинция тянется вдоль побережья. Так, отель имеет главный корпус с ресепшн, корпус-столовую, корпус-спа, корпус с баром и бассейном (все это на первой береговой линии), и несколько корпусов через дорогу от моря. В них нас и заселили - комната 29. Обычный номер: кондиционер, приличная ванная, мини-кухня с холодильником и плитой, шкаф, кровати, тумбы, столик, фен. Не хватало, пожалуй, телика. У нас был 1 этаж, но это не смущало. Нам нравилось, что номер находился именно в дальних корпусах в тени кустарников. Там было очень спокойно и ещё один уютный бассейн! До моря, столовой и главного корпуса ходить было совершенно в не напряг и занимало это 3-7 минут. Даже приятно после столовой не заваливаться на кровать, а немного прогуляться! На ресепшен есть рускоговорящий персонал, в столовой, баре и в спа тоже немного говорят и понимают по нашему.

Питание

Это, пожалуй, единственное, что нас не очень радовало. Обычно мы отдыхаем в 4 и 5 звездочных отелях, в 3 приехали впервые, поэтому не могу сказать, как кормят в других трёшках. Конечно, голодными мы не оставались, но выбор был очень однообразный. Несколько раз нам надъедала эта еда и мы ходили в таверну прямо за нашем корпусом - фемели таверна. Вкусно и не дорого!

Как и во всей Греции пляж в Георгиополису муниципальный, а это значит что аренда лежака на двоих на день стоит 5 евро + тебе дадут бесплатные напитки. Мы брали лежак лишь однажды - ради интереса! А так, в магазине "Proton" возле отеля , купили два коврика и зонт. Ходили каждый день на пляж в 10 минутах ходьбы от отеля, располагались возле спасательной вышки. И дорога туда очень интересная - через холодную речку в брод. Освежает в знойные день. Многие пишут, что постоянные волны. Нм наверное повезло. Именно в этот период волн практически не было. Штиль или совсем небольшие барашки.

Заселение

Заселение- это самое сложное и нервное, что могло с нами случиться за весь отдых. Мы приехали в отель в 10.00. Заселение в 14.30. Что делать? Можно было доплатить примерно 20 евро за ранее заселение, но мы решили экономить. Оставили чемоданы на ресепшн, там же воспользовались туалетом, раковиной: переоделись, умылись и пошли изучать окрестности, походили по магазинам. Можно было взять завтрак в отеле за 3 евро, а можно было потусоваться в кафешке, можно было пойти на пляж. Так скоротали время. В 13.00 нас заселили в ужасный номер в корпусе со спа-центром. Там играла громкая музыка, был шум от бассейна, вместо душа - шторка. Мы пошли на респешн и настояли на другом номере. Нам дали другой, но со сломанным кондиционером. На след. день его починили и мы остались там.

Отдых

Летели от Пегас. Гидами были Антон и Альбина. Косяков со стороны Пегаса не было. Нам всё подсказывали, решали все наши вопросы. Экскурсий мы не брали так как в том году объездили все самые интересные места на Крите. А брали машину от Пегаса в отеле. 120 евро - 3 дня. Дорого, но мы не захотели брать на улице в агенстве. Там дешевле, и та же страховка, но не было машины которую хотели. Гиды подарили нам карту и составили для нас туристические маршруты. А в предпоследний день взяли у них же кабриолет. В целом отдых удался! Отвечу на любые вопросы: ppilevina@yandex.ru

рядом с пляжем
Добавлено 08.08.15 19:33 (3 527 символов в тексте)