Регистрация: 08.08.15
Отзыв об отеле Citadel Azur Resort (отель был переименован 01.01.18)
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

2.8

Где только не была, никогда не писала отзыв. Но тут пришлось...

Где только не была, никогда не писала отзыв. Но тут пришлось..

Наше знакомство с Египтом началось именно с этого отеля. Все время путешествуем от одного и того же агенства и в этот раз девушка-менеджер, которая постоянно с нами работает посоветовала Citadel Azur. Обычно мы тщательно читаем отзывы, а тут думать было некогда, нужно было срочно брать путевки и улетать. Увидели красивую территорию, TEZ-приоритет, наслушались все самое позитивное об отеле от оператора и полетели..

Что касается перелета - впервые полетели авиакомпанией I fly и попали на задержку в 9 часов! Причину называли ожидание какой-то детали. Мол дождемся и полетим. Менеджер компании толком ни на один вопрос не ответил, до последнего нас мурыжили и не говорили, когда точно улетим. Благо гостиницу предоставили. Конечно, сутки в отеле потеряны.. Но это уже другой вопрос.

Приехали в отель рано утром, в 5 часов. Территория огромная, ехать от ворот до рецепшина минут 5 на автобусе. Нас никто не встретил, в здании везде было темно.. Первое впечатление вовсе не ах.. Хорошо, что быстро разместили, номер дали в 3 корпусе с видом на бассейн. По-моему, это самый хороший корпус. И бассейн рядом, и до главного ресторана недалеко, и до рецепшина.

Через несколько часов пошли исследовать территорию. К морю нужно спускаться, на первом этаже никто не живет. Там множество магазинчиков, кафетерий и место, где подается обед. Также множество лагун, но достойная только одна - Королевская. Находится в конце 5 корпуса. В отличие от остальных в этой лагуне песок, в других плитка, камни. Где плитка - там скользко, нужно быть крайне осторожным, где камни - необходима специальная обувь.

Что качается питания и системы AI - ЕРУНДА!!! Ни о каком "все включено" и речи быть не может. Скудный выбор еды, точнее кушать нечего! Если честно, я в шоке.. Если за завтраком можно покушать хотя бы омлет/яичницу/кашу, хотя это очень надоедает, то на обеде кушать нечего. Постоянно есть рис. И утром, и в обед, и на ужин... Я питалась пиццей, либо картошкой фри и курицей, если она была. Состояние огурцов и помидоров просто ужасающее! Противно смотреть, не то, что кушать.. А насчет фруктов.. Их НЕТ!!! Представляете, конец июля-начало августа, жара, а фруктов нет. На обеде вы увидите только фруктовую нарезку, большего не ждите. На завтраке иногда зеленые яблоки, всегда присуствует апельсины, ЗЕЛЕНЫЕ бананы, а также та же самая нарезка. Ни арбузов, ни дынь... А на ужине из фруктов и вовсе ничего. И это отель 5 звезд! Это AI!

Позже выяснилось, что арбузы есть, и даже манго есть..ноооо... Если хотите, то заплатите. Арбуз 40 фунтов, манго 30. В то время как арбуз на базаре 10-15 фунтов. Да дело даже не в этом. Какого черта все это платно?!

По поводу сладостей - оооочень скудный выбор. Думала будет много национальных сладостей, а тут не только национальных нет, они даже торты вкусные делать не умеют.

Также мама съела салат из капусты с майонезом и потом на следующий день очень болел живот. Все остальное кушали одинаково, со мной было все нормально, с мамой вот такая беда. Так что с заправками аккуратно)

Мяса практически нет. Благо с нами не было мужчин, они бы остались голодные. Тут народ стоит вточередь за МАКАРОНАМИ! Это кошмар.. Мы сами были голодные, ели всякую ерунду.

Перейдем к номеру.. Номер убирали ежедневно. Ну как убирали.. Заправляли постель, выносили мусор и то не везде.. Пол не мыли ни разу за две недели! Никаких мыльных принадлежностей не ждите, их не будет. Я еще думала не брать, т.к. привыкла, что в элитных 5-ках все есть) А citadel презентуют как отель для элитной публики (смешно!)

Мини-бар. Ничего нет, коме воды, литрового севенапа, пепси и фанты. Соки и пиво дают тем, кто посещает отель во второй раз. Но нам по секрету носили пиво, тортик, фрукты (только они зеленые, их никто не съел)

Интернет: очень хитрый ход, о котором узнали по приезде. WI-fi есть в номере, ноо.. он работает от кабеля. То есть нужен ноутбук, туда воткнете шнур и будет вам интернет, а так опять же платите и вам предоставят роутер. День - 15 долларов. Но мы договорились за 10 из-за длительного использования. Потому что делать тут особо нечего. Но интернет ооочень медленный. А на второй день перестал работать. Позвонила на рецепшин, сообщила о проблеме, но всем пофиг.. На помощь никто не спешил.

Сервис - НИКАКОЙ. В ресторане на тебя никто не обращает внимание, у бассейна к тебе не подойдут и не пронесут коктейль. А если же ты все-таки дозвался официанта, то принесет он напиток когда ты все съешь и соберешься уходить..

Этот отель выезжает засчет красивой территории. Когда гуляешь, действительно радуется глаз, больше ничего хорошего здесь нет.

И если честно, я не советую этот отель, если ранее вы отдыхали в хороших 5-ках. Он не оправдывает свои 5*. И свой AI. Это хорошая 3-ка, не более.

Добавлено 08.08.15 21:25 (4 800 символов в тексте)

14:24 09.08.15

Да уж Андрей! Я тоже что-то все никак в толк взять не могу. Явно у Елизаветы завышена планка. В Цитадели я ни разу не видела, чтобы бармены приносили напитки прямо к лежакам. Мы не гордые, и сами можем подойти. Про интернет написано везде, что он через телефонный кабель. Либо надо брать ноутбук, или везти свой роутер. Или же брать в аренду (если уж совсем никак без него не обойтись).Есть же еще общественные зоны, где есть вай-фай. Про уборку- не верю. У нас оба раза отлично убирались. И каждый день влажная уборка была. Про мини-бар и вовсе непонятно- все же было и даже больше, чем положено. И все равно недовольна. По моему отзыв совсем не по существу.

20:48 09.08.15

Местных было очень много! Хотя туроператор сказал,что они там не водятся. Как оказалось конец июля - начало августа время их отпусков. И их там нереальное количество.
Люди были на рецепшине, в самом здании. А так да, кругом темень. В приличных отелях гостей встречают, а этот отель себя презентует как для элитной публики. Ерунда!

20:49 09.08.15

Влажной уборки не было ни разу. Пол был грязный.
Мини-бар - как я уже говорила, только сладкие газированные напитки и вода. Все остальное для людей, посещавших отель более одного раза. А нам приносили только потому что мы давали чаевые.
К лежакам - это мелочи. Официанты игнорируют в ресторане, вот что возмущает! Они делают вид, как будто тебя не видят. А если дозвалась, то принесут после того, как уберут другие столики, обслужат арабов (про арабов вообще отдельная тема). А то и вовсе не дождешься. надо по 10 раз просить. В конечном итоге легче сходить самой.

10:55 10.08.15

Ваши негативные эмоции, скорее всего относятся просто к качеству египетского сервиса. Его, само собой, не сравнить с привычным нам турецким. Это факт. Жаль, что вас не предупредили в турфирме именно об этом нюансе, тогда вы были бы готовы к данному моменту.
В Египет ездят не за сервисом. Красное море, вот что привлекает туристов в эту страну.
Ну и еще раз напишу - не могу поверить в платные фрукты, пока сама такого не увижу.
Кто-то тут однажды написал про платные ужины. Люди, бывающие в Цитадели регулярно, обязательно улыбнутся над этой нелепостью.

12:25 10.08.15

ну почему привыкшие к "элитным отелям" люди про еду пишут целые трехтомники о еде, а как не посмотришь в жизни, так лопают все что гвоздями не прибито :) а потом начинают писать отзывы про макароны и пр, можно подумать вы дома трюфели едите да осетрину на завтрак :)
смешно ей богу :)
коктейли на пляже не разносят нигде, единственное, возможно если хорошие отношения с барменом может в кач-ве комплимента принести :)
простите но мне кажется что вы желаете быть как уточка, чтоб вливали вам в рот напитки да явства успевали закидывать :) как в мультфильме про Вовку в тридесятом царстве :)
люди, которые поездили и есть с чем сравнивать так себя не ведут :)
хорошего вам дня, и желаю наестся дома, чего у вас не вышло на отдыхе :)

17:18 10.08.15

Катя, БРАВО! Лучше и не скажешь. Ваш комментарий на 100++++++++++!

18:38 10.08.15

спасибо :) просто накипело :) путешествуем много где, и были в отелях по зуже и по лучше и в разных странах, и куда бы ты не приехала, всегда найдутся люди, которым все не так, но при этом точат за обе щеки, и пользуются всеми перестями жизни, в этом отеле я бывала много раз, а в азуровской цепочке порядка 7-ми раз, не всегда все может так идет как тебе бы хотелось, но это такие мелочи :) в отпуске мы отдыхаем, радуемся солнышку, морю и компании, которая нас окружает, а не ищем недостатки :)
а когда настрой хороший, так и отпуск на ура проходит :)

18:47 10.08.15

100% согласна с Вами! Я была в Цитадели всего два раза. Открыла его для себя лишь в 2011 году, но посетить получилось только в 2012 и в 2014 годах. Оба раз отдохнули отлично. На мелочи не обращали внимания. Если будет возможность, то хотелось бы еще раз посетить Цитадель. Увы, не в этом году.

20:00 10.08.15

чуть дешевле Роял Азур, он в самой хургаде, и по территории он пригрывает Цитадели, но команда поваров там просто чудеса творят, то поджигают фрукты на твоих глазах и этот фломбе раздают (оч вкусно), баран на вертеле тоже не оставил никого равнодушным :) очень мне понравилась живая музыка в главном ресторане по вечерам и анимация интересная :) сейчас едем в цитадель в сентябре, а после обязательно вернусь в роял азур :)
вроде у этой же цепочки что то в Турции есть, но я не помню где слышала об этом :) а так бы с радостью посетила бы :) хотя, думаю и в Турции есть подобные отели :)

22:22 10.08.15

В Турции Азуров нет, я уже искала. В Турции сеть Амара великолепна.

10:10 11.08.15

А я согласна с отзывом!Территория прекрасная,убирали ничего,хотя я видела пыль(закрывала глаза),приветливый персонал,НО,отсутствие фруктов ,платные арбузы,отсутствие мыльных принадлежностей...простите,но это нонсенс в 5 звездном отеле!Так же возмущал ежедневно работник на пляже возле королевской лагуны,можно было ждать по 5 минут матрасов,в то время,что немцам все делалось бегом,да еще и полотенчик застилался...Про местных отдыхающих просто нет слов,цыгане ....
Это мое мнение,рада если у вас другое.Всем нам отличного отдыха!!!

11:26 11.08.15

Ирина! Видимо много зависит от времени отдыха. Оба раза я отдыхала в декабре. Может наплыв туристов небольшой, но такого о чем Вы пишите у нас не было. Местных египтян тоже не было. Бич-бой у Королевской лагуны нам матрасы нес едва завидев нас издали. Может сейчас другой мальчик работает. Их переодически переводят с одного пляжа на другой.

12:17 11.08.15

благодарю, посмотрела отель, действительно классный :) обязательно посетим его :)

18:12 11.08.15

у автора ключевое слово - "кушать"..кстати нет в русском языке слова кушать, есть слово "есть"

22:03 11.08.15

Алина из Челябинска "поразила" знанием русского языка....
Ошиблись адресом,здесь форум об отдыхе)))!!!
Хотя...мне ли ,москвичке, "учить" Челябинск )))

09:09 14.08.15

Мы отдыхали в Цитадели с 3 по 10 августа,очень понравилось.Убирали ежедневно,даже букеты цветов оставляли на столике.Мини бар пополнялся ежедневно,помимо воды,пепси и спрайта был сок гуавы.Хотя были в отеле впервые нам принесли тарелку фруктов и пироженых.Территория очень красивая,а выплыв из первой лагуны в иоре шикарный коралловый риф,впервые увидела черепаху.Впечатления от отдыха самые позитивные.

21:01 15.08.15

Мы были в Цитадели в 2013 году, в июле. Мечтаем о новом посещении Цитадели. Всё было классно - кухня выше всех похвал - ничего не могу сказать отрицательного, ни разу живот не заболел, алкоголь сносный. А насчёт еды: был шашлык во всех видах. Мы вышли из рыбного ресторана и пошли догоняться шашлыком в главном ресторане. Море - выше всяких похвал, анимация вечером с поющей тайской группой - просто супер!!! Насчёт мыльно-рыльных принадлежностей: халаты, шампуни, тапочки, шапочки для душа - всё было. Конечно, не ходили и не протирали очки во время полуденного зноя, как в Турции, но всё-таки, отзывы об Цитаделе на "3" - это явный перебор. Это один из лучших отелей Хургады))) Этот отель для людей среднего возраста, ценящих спокойствие. Явно это отель не для молодёжного отрыва. Мы познакомились с женщиной, которая отдыхала в том отеле восьмой раз. Помнит времена, когда ещё не было 5 и 6 корпуса. Мы в 2016 году нацелили свой отпуск на Цитадель (как позволит "мистер доллар")

09:18 17.08.15

Всегда удивляло, сколько защитников цитадели налетает на каждый негативный отзыв, причем они не гнушатся переходить на личности и оскорбления. Отель почивает на лаврах (былой славе) и не собирается совершенствовать сервис (а зачем - люди и так ездят). По поводу еды: могу подтвердить, что кухня очень скудная и фруктов очень мало. Я не видел платных фруктов в этом отеле, но я видел платные фреши в главном ресторане (по 20 фунтов, если мне не изменяет память). Также есть платное мороженое в тридорога (в дополнение к бесплатному). Платный ресторан в отеле тоже есть, который с морепродуктами.

20:58 17.08.15

Ирина, а что, образование, оно как то от вашего проживания зависит?) живете поди где нибудь в Ногинске, а пишете Москва..

10:21 18.08.15

Полностью согласна с вами мы только приехали отель отстой !!!!

10:23 18.08.15

Только приехали отель отстой !!!! Я не понимаю зачем писать завышенные отзывы сбивать людей с толку!!!

10:29 18.08.15

Для Алины ! Опять поразила Ваше "поди")))Подняли настроение, спасибо! Живу ЦАО, БАСМАННЫЙ район))), если Вы, конечно, знаете...

16:32 18.08.15

Ирин, не поразила а поразило)..а Басманный район круто конечно

16:39 18.08.15

Ольга написала отель отстой, кратенько так и прям по фактам..поверим уж ей на слово, турист бывалый

14:11 19.08.15

Странно читать такой отзыв про этот отель. Очнитесь, Египет это бюджетная страна,приезжать и еще возмущаться по поводу сервиса и еды это очень смешно и глупо. Если у вас в приоритете еда и сервис забудьте про Египет и перестаньте писать ужасные отзывы. Я была в этом отели больше 4 раз и обязательно вернусь вновь.

15:11 19.08.15

Евгения, отчасти Вы правы. Но люди имеют право знать недостатки данного отеля и, вероятно, выбрать другой в том же Египте, где к туристам относятся получше.

18:29 19.08.15

Подписываюсь под каждым словом в данном отзыве! Вернулся из этой цитадели грязи и пофигизма 2 дня назад.

11:25 20.08.15

Кушать нечего бггг

13:29 24.08.15

Уважаемые Гости!

От имени руководства отеля Citadel Azur Resort мы бы хотели поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для проведения Вашего отпуска и за оставленный отзыв.

Мы приняли к сведенью все Ваши замечания и с удовольствием будем работать над их устранением.

Мы всегда готовы служить Вам со всей заботой и вниманием.

Будем рады новой встрече с Вами в отеле Citadel Azur Resort - Sahl Hasheesh!

С наилучшими пожеланиями,

Кхалед Садек
Генеральный директор

16:40 13.10.15

В Альбатрос паласе 5,Дана бич 5 -напитки любые ,всегда ,в неограниченном количестве приносят бармены на пляж !А в Дане даже в бутылках, и в ведерке со льдом! Вот так))))

16:43 10.03.22

Уважаемый Гость

От имени руководства и всей команды отеля Citadel Albatros мы бы хотели поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для проведения Вашего отпуска и за оставленный отзыв!
Хотели бы отметить, что к каждому комментарию, полученному от наших уважаемых гостей, мы подходим с особым пониманием и благодарностью. Мы высоко ценим конструктивную критику, так как видим в ней возможность улучшить качество предоставляемых нами услуг. Пожалуйста, примите наши извинения за причиненные неудобства, если они имели место быть. Все Ваши замечания были приняты во внимание руководителей соответствующих департаментов и незамедлительные меры были приняты.
В очередной раз позвольте поблагодарить Вас за Ваш отзыв.
Будем искренне надеяться на очередную встречу с Вами в Citadel Albatros Resort!
Сердечный привет от Albatros Citadel Resort
С уважением,