Регистрация: 09.08.15
Читательский охват: 1912
Отдыхала В одиночку в
мае 2015
15.05.15 - 23.05.15

мне понравилось отдыхать в этом отеле

Заселяли не долго минут 30, дали номер на втором этаже в третьем корпусе, платить не стала-вида на море не было, но номер нормальный, все работало. В пятом корпусе постоянно ломался лифт, хотя номера там лучше.Звукоизоляция хорошая, мебель старая: кровать, стол, зеркало, шкаф, холодильник, телевизор( 2 канала русских) с пультом, раскладные деревянные стулья для балкона. Горячая вода была всегда. Душ маленький со шторкой, которая только мешает мыться и не защищает от воды, после принятия душа на полу озеро.Как только приехала- все протерла специальной салфеткой. Про уборку ничего не могу сказать, ни плохого, ни хорошего. Туалетная бумага была всегда, постельное не меняли, мусор выкидывали ежедневно, застилали постель и развешивали полотенца. За шоколадку "Аленка" сделали лебедя и все. В номере был небольшой балкончик с сушилкой для белья (надо брать с собой прищепки). Перестал работать холодильник, сказала на рецепшене сразу починили или просто включили в розетку. Кондишен работал громко и качественно.

Для себя решила, что лучше привезти с собой шампунь (в отеле непонятный шампунь в пробниках), кондиционер, гель для душа, солнцезащитный крем с защитой выше 30, мыло(отельное не понравилось), Пантинол, кипятильничек для чая и к сожалению-утюг.Утюг дают на рецепшене за отдельную плату по часам, вроде 30 фунтов за час. Фена в номере нет, если кому надо-то берите с собой, мне фен не понадобился. Сейф только на рецепшене. За время отдыха ничего не пропало. Кормили достаточно в ресторане (ресторан находится за бассейном в пятом корпусе, такой весь стеклянный, вход "попробуй найди в первый раз"), много вкусной выпечки и сладостей, фруктов мало-только апельсины. На завтрак никакого выбора практически не было. Сама не испытывала проблем с желудком и от других не слышала.Брала полупансион. Воду питьевую надо сразу покупать в магазине (выйти из отеля направо, пройти минут десять или в любом другом) или привезти с собой (если заселение ночное). За 1 доллар 7 литров. Обедать ездила в рыбный ресторан alhalaka fish(возле мечети, по запаху можно найти) 2 доллара за такси или пешком минут 20. Очень вкусные супы из морепродуктов цена в районе 5 долларов(красный суп-очень острый).Возле отеля можно купить любые фрукты и вроде не дорого. Выходила из отеля на право и шла минут пять, там передвижная тележка-всегда были свежие фрукты. Один раз купила клубнику в магазинчике, она была хуже чем у моего постоянного продавца. При выходе с пляжа тоже продавали, но дороже.

Территория отеля-очень красивая и ухоженная,детская площадка, два бассейна, есть бары, но поскольку была на полупансионе про напитки сказать не могу.На первом пляже есть что-то типа бара (бесплатно у кого все включено) и что-то вроде кафе за отдельную плату. Брала курс массажа 5 раз за 65 долларов, дали бонус-Клеопатру (Клеопатра мне не понравилась). У массажистки Айды (может не правильно пишу имя) золотые руки и она сама очень милая и приятная , массажирует от души, но самое удивительное, на следующий день спина не болит, ничего не болит вообще. Анимация есть, я видела двух девушек и одного аниматора-египтянина. Один раз попала на конкурс на мистер-какой-то. Аниматор откровенно подыгрывал своим. Не красиво разговаривал с компанией русских отдыхающих. Короче мне не понравилось, больше я анимацию не видела, но слышала музыку на пляже, почему-то не долго её проигрывали только на время водной зарядки. По вечерам 21.30 через дорогу от отеля проходят представления (не видела). Самое яркое и лучшее впечатление от пляжа, моря. Два пляжа:мелкий песчаный и глубокий с рифом и рыбками (берите маску и обувь для плавания в море). Рыбок и другую живность видела, но руками не трогала, хотя очень хотелось. На первом пляже есть раздевалка, душ,туалет, детские карусели (мало), верблюд, выдают полотенца, магазинчики, бар и кафе. На втором пляже нет ничего, кроме душа. Лежаки (бесплатные) всегда были, в этом отеле не практиковали занимать лежак на день, полотенце выдавал Макарона бесплатно , парнишка с хорошим чувством юмора, всегда чистые, сдавать надо вроде до 18 часов, я никогда не успевала и таскала с собой. Пляж через дорогу минут пять по аллее (берите шляпу). С удивлением прочитала в других отзывах, что охранник вечером просит покинуть пляж. Я всегда была на втором пляже сколько хотела, могла вечером придти просто посидеть у моря-никто слова не сказал. Сейчас, оценив ситуацию, понимаю-почему я была вечером на пляже практически одна((Утром и днем на пляже ходят парнишки - предлагают экскурсии и массаж.

Самый неприятный эпизод-гид от Алекстура, забыла его имя. Когда хочется быстрей на море, он тянет время, втюхивает дорогие экскурсии, если не покупаешь-требует написать что будешь только на территории отеля и т.д. Покупала экскурсию на пляже, цена в три раза меньше. Перед отъездом на стенде у входа на рецепшен вывешиваются списки уезжающих с указанием времени отъезда.

В первый день по приезду не покупайте ничего в крайней лавочке на пляже и вообще кроме воды ничего не покупайте. Я купила обувь для входа в море (без нее никак) в три раза дороже чем в магазине. Очень хороший ювелирный магазинчик возле рецепшена, на пляже лавочка с текстилем "От Марка" советую посетить- не дорого, не навязчиво. Масла и духи в магазине на территории отеля дорогие. Купила масло черного тмина 900 мл за 60 долларов, у Алекса таже расфасовка гораздо дороже. Самое главное- в отеле нет Вайфая бесплатного. В отзывах читала что на втором пляже можно словить вайфай, видимо есть не всегда (не знаю).Бесплатно в любых барах за территорией отеля и дамам бонус-бесплатный кальян.

Работники отеля очень вежливые, доброжелательные и внимательные. Сервис на высоком уровне по сравнению с другим отелем в Египте с 4*. В целом отдых очень понравился, пожалела что была в этом отеле 7 ночей, исправлюсь-вернусь туда на 10. ХОРОШЕГО ВСЕМ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА.

Наталья оценила сервисы

превосходный пляж сказочный риф дешево стоит путевка
маленькая душевая надо самому покупать воду аниматор
Добавлено 09.08.15 04:51 (5 894 символов в тексте)

05:14 15.08.15

Наталья Ивановна, скажите, пожалуйста, кипятильничек Вам пригодился? Чайника в номере нет? А то вот я тоже думаю, брать- не брать.

13:03 17.08.15

Чайника нет. Берите кипятильник,если едите на полупансионе.

21:21 19.08.15

доброго времени суток, кипятильник берите, хорошего вам отдыха

08:20 27.08.15

Спасибо всем за совет.