Регистрация: 05.05.13
мае 2015
24.05.15 - 31.05.15

Хороший отель

Отдыхали с супругом в конце мая 2015 одну неделю. Поехали отдохнуть от детей. Но с детьми там не очень - анимации нет, детские площадки и бассейн под палящим солнцем. Первый раз в Египте. Приехали в отель вечером, поужинали, показали нам номер - оказался с двумя сдвинутыми кроватями. Попросили поменять на одну большую двуспальную, оказалось в таком номере нет балкона. Мы согласились, хотя номер ыл на задворках. Номер оказался неубранным. Звонили на ресепшн 4 раза. Я просила их убрать на русском языке. Позже позвонил супруг и наорал на них на английском - сразу пришли, принесли воды и убрали номер. Это было уже за полночь.

Море чистое, лежаков свободных много, в бассейне ни разу не купались. Питание отличное - мясо, курица, овощи. Рыба невкусная, типа тилапии или пангасиуса - есть невозможно. Фрукты - финики сушеные, зеленые абрикосы и безвкусные дыни.

Ездили самостоятельно в старый город на такси. Отельное такси стоит 15$, мы поймали на улице за 5$.

Базар в старом городе работает до полуночи. Шоу на площади отличное, правда за кальян принесли счет на 22% больше - мелким шрифтом было написано в меню, что сервис стоит +22%.

Ездили на гору Моисея, отстали от общей группы и шли вдвоем в темноте с фонариками. Но это было романтичнее, чем всей толпой. Рассвет встретили тоже вдвоем.

Убирали номер каждый день - мыли полы.

Отдохнули отлично.

Добавлено 09.08.15 15:18 (1 362 символов в тексте)
Все отзывы Lutique (23)