Регистрация: 07.08.14
июле 2015
27.07.15 - 03.08.15

Рейтинг отел накручен

Это не пятерка и тем более не ультра. Летала с мужем и друзьями - семейной парой. Ехали от аэропорта нескончаемо долго, приехали уже к 5 вечера. Заселяли недолго, но наслышанные про технический этаж сразу вложили по 20 долларов за пару в паспорта. Просили поселить рядом и с видом на море. Поселили на разных этажах ( 8 и 9), хотя соседние с нашим номера пустовали (выяснили позже). Хоть отель и относительно новый, но номера загажены прилично: на ковролине грязь, белье с пятнами, уборка номера на троечку. Ладно, мы не за этим приехали. Сразу просите карты на полотенца на ресепшене и будьте готовы за каждое оставить депозит в размере 10 долларов. Номер даже не класса 4 звезды - на человека всего 2 полотенца, причем одно из них маленькое. В холодильнике Фанта, Кола и вода. Меняют только воду, две маленькие бутылки и их не хватает. Халатов нет, тапочек нет. Гель и шампунь не докладывают. Это разовый сервис, мы все свое привезли. Вид на море хорош только для фото, был ли смысл платить за него, не уверена. Соседи отдали за пару человек 50 долларов. У них там бизнес такой. Русских всех везут на тех. этаж с низкими потолками. У меня рост 160 см и я до потолка стоя спокойно доставала рукой. Этаж для карликов и для обогащения ресепшена.

Ресторан отличный, кормили на убой и чего только не было - баранина, говядина, курица, индейка, рыба разная (скумбрия, форель, один раз давали красную). Вкусные пирожные и торты. Было много ягод и фруктов, но на третий день нашего пребывания в отель заехало огромное количество русских и черешню давать перестали, только дешевые арбузы, несладкие дыни (местные дыни мягкие и несладкие, покупали в лавках, на вкус такие же) и яблоки оставили. Детей кормить нечем - картошка фри и макароны с кетчупом. Мороженое невкусное, просто никакое, но все лопали с большим удовольствием.

Выпивон весь в бутылках с надписью Сваровски. И "виски" и "водка". Я пила красное вино, терпкое, но привыкаешь. Мужики сказали, что алкоголь весь разбавленный. Соков нет, только порошковые, кола тоже порошковая. Отношение к русским, как к людям второго сорта. Было очень много турок с семьями, турчанки курили, как паровозы, даже немцев перекурили, при этом плавали в глухих костюмах. Курили и в отеле, по коридорам шастали с сигаретами. В коридорах грязно, лестницы убирал редко. В баре без очереди обслуживают своих и немцев, которые платят, чтобы им носили коктейли. Если первый стоит русский и подойдут турки, то обслужат турок. Все выносили еду в номера и только с русскими персонал ресторана скандалил. Это было неприятно.

По национальностям. В наш заезд была треть русских, треть турок и треть всех остальных. Остальные - это немцы, поляки, румыны, американцы, сербы. Потом стало русских процентов 75 и это очень повлияло на настроение персонала. Они были не очень-то рады.

Но хватало и "тагила", реально хабалья приехало много. Одна баба внаглую сперла у меня полотенце на пляже - скинула мои вещи и постелила свои. Это все практикуется. Полотенца страшные и "лысые", лучше купить свое. Ая на стойке СПА - наглая баба, если в хамам не идешь, то ты никто и звать тебя никак и полотенце она тебе не поменяет, скажет ходить с грязным.

Много навязчивого сервиса, начиная от гидов и заканчивая разными непонятными людьми, которые даже на пляже не дают просто позагорать, вечно что-то втюхивают, причем на след. день забывают тебя и снова втюхивают.

Анимация просто мрак. Ходит переодетый в трансвестита тощий турок и трясет надувными шарами, вставленными в грудь. Неприятный очень. Детская анимация никакая - за руку вокруг бассейна. Вечерняя программа одна и та же. Понравилась только турецкая ночь в пятницу, когда немного поводили хоровод.

Бассейн очень маленький для такого количества людей. На горках катаются в основном дети.

Пляж великолепный и работники его тоже. Идти удобно - через дорогу от отеля идет навесной мост и далее вдоль улочки через тоннель сразу выход к пляжу. Даже подросшего ребенка отпустить одного можно. Лежаков хватает, их не занимает персонал в 7 утра для тех, кто платит (это я про места у бассейна). Можно и в первой линии залечь. Только в баре смутил бармен с очень уж гнилыми зубами. Заход в море с мелкими камушками, но вода чистая и прозрачная. Рядом пляжей нет, просто кусок песка и очень грязно, там купаются местные. Когда мы были, утопили джип Сузуки в море рядом с нашим пляжем.

Уборка номеров проходит странно - могут убраться в 12, а могут и в 15 и в 17 часов. Спишь ты после моря, а к тебе убираться пришли. Уборка на трояк, мы на 5 день перестали оставлять чаевые, уж очень все плохо.

Лифты ужасные - за неделю мы раза 4 застряли. Набиваются полные, в них очень душно и удовольствие то еще.

Экскурсии только у Джамала и Тони в Министер Тур. Ребята великолепные, как цены и сервис.

Ланч боксы не дают - вылетаешь рано, иди на завтрак с 1 часу ночи и до 6. Чисто кофе и две нарезки - сыр и колбаска. Турки сонные и неприветливые.

Кстати, на завтрак и ужин не сразу можно найти стол, т.к. народу очень много и от такой толпы устаешь, конечно.

До хваленой террасы на 10 этаже так и не добрались.

Обязательно посетите местные рынки по понедельникам и четвергам, цены смешные, реально сторговаться вдвое меньше заявленной суммы. Даже в Аланье цены подняли процентов на 25 в отличие от прошлого года.

Вот так навскидку. В этот отель я точно больше не поеду. Ради моря и солнца нет смысла платить за сервис, которого на самом деле нет. И тем более не полечу туда с детьми.

еда дорога к пляжу пляж
отношение уборка анимация
Добавлено 09.08.15 21:22 (5 487 символов в тексте)
Все отзывы Elena (9)