Регистрация: 01.07.10
Отзыв об отеле Maya World Moonlight (отель был переименован 01.09.22)
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

https://my.mail.ru/mail/news56/video лучше увидеть

Отель оправдал все ожидания, основанные на немногочисленных отзывах. Все новое, техника BEKO, все работает. Прилетели рано утром, 10$ в TipBox на ресепшн, сходили искупались и вернувшись получили номер на выбор с видом на горы. В отеле хороший баланс персонала - забота/навязчивость. По пятницам особый ужин - белоснежные скатерти на столах вдоль бассейна, живая музыка.

Территории нет, но мы всегда выбираем небольшие отели. Вообще в приоритете именно сити (не Кириш, Бельдиби и т.д.) и длительность. На звезды не особо смотрим, хотя по всем параметрам IKO никак не тройка, вероятно в следующий сезон будет 4 с другим ценником.

По кухне: отлично, из натурального курица всегда есть, гуляш с мясом и овощами. Утром завтрак пекут (яичница, блины, оладьи). Фрукты: в первую неделю очень разнообразно - нектарины, яблоки, черешня, виноград, во вторую проще - арбузы и дыня.

Напитки: особо порадовал кофеаппарат около ресепшн (доступен с утра и до ночи), второй в самом ресторане. Причем я делал так: сначала эспрессо (маленькая крепкая порция), затем в ту же чашку обычный. В баре обычный для 3 набор - пиво (хорошее), 3 вида бутылочного вина, джин, водка, раки. Могут и коктейль сделать, вечером кальян зарядить.

Очень понравился отельный гид Акрам (Пегас) - грамотный, интиллигентный и абсолютно ненавязчив.

Пляж: ходили пешком (хотя есть Мерседес от пляжного бара LePetitParis), сам пляж песчаный но напротив нашего в воде двухметровая каменная полоса, заходили напротив бара DaCapo. Для двоих всегда есть свободная пара лежаков. Нам горничные в номере оставили пару пляжных полотенец (не белых), если нет то всегда в Outlet можно купить полотенец за 7-8 TL. Не согласен когда говорят про пятна горючего в бухте, бухта чистейшая, "нефтяные разводы" на поверхности от неуемного количества масла и крема для загара. Отличный интернет на пляже. Бичбои бара абсолютно ненавязчивы.

Экскурсии: в Кемере не первый раз, поэтому ездили только в Демре (покупали в центре за 20$ у Seker), рядом с отелем 25-30$. Рекомендую (есть тел. агентства - привезут билеты в отель) видео http://video.mail.ru/mail/news56

Яхта: в Кемере 6 трехмачтовых барка, один из них MegaStar (капитан Али, раньше владел яхтой JetStar - замечательное шоу то же), в очередной раз сплавали в Райскую бухту. Видео по ссылке выше. По дороге на пляж их офис, в самом офисе стоимость 10$, буквально в 10 метрах агентства продают по 15$. Поскольку отель рядом с портом отказывайтесь от трансфера, ждали автобус минут 20, в результате когда привезли на яхту лучшие места уже были заняты.

Про тропу в Кириш: рядом с отелем начинается маршрут (видео по ссылке), не советую: достаточно сложный и перейдя перевал оказывается Кириш внизу (я надеялся вернуться в Кемер рейсовым автобусом)

Шопинг: народу в магазинах из-за курса поубавилось, пожалуй только в Wikiki и Mavi с фиксированными ценами. Пару раз катались в Анталью (кроме автобуса от башни за 8TL, можно на морском автобусе за 10TL - из Кемера 10.30, 13.30, 17.30 из Антальи 09.00, 12.00, 16.00), очень понравился старый город у порта http://www.rutraveller.ru/photo/albums/sort?show=preview&id=833469

Из недочетов у отеля только интернет - очень слабенький роутер и только на ресепшн (за это и снизил оценку). Конечно нужны репиторы на этажах. В номере индивидуальные светильники очень высоко и вверх, почитать не получится. А в принципе и не надо, в Кемере и без книг есть чем заняться!

вид с тропы в Кириш

Развлечения и спорт

Пеший маршрут Кемер-Кириш

пятница

новый отель расположение внимание персонала
интернет в отеле
Добавлено 09.08.15 21:46 (3 419 символов в тексте)

11:58 12.08.15

Спасибо за полноценный отзыв. В октябре еду именно в этот отель. Хотелось бы знать, где находится офис MegaStar. В линии, где расположены все турагентства по дороге на пляж, т.е. в "круглом" здании?

21:47 12.08.15

По дороге на пляж есть дом с апартаментами в форме квадрата, обычно все идут вдоль него около стадиона прямо мимо магазинов и турагентств. Если около стадиона повернуть направо (идти по другим сторонам квадрата) то прям перед опять же правым поворотом (напротив отеля Ozkaymak Otogar) ко входу в MoonLihtPark в этом квадратном здании будет офис. Обычно в нем находятся несколько человек и дочка капитана. Соседний офис - прокат машин. Улица 148Sk на карте.

04:47 13.08.15

Господин Веселый, Вы просто душка! Спасибо.

10:45 13.08.15

Прям в краску вогнали... :) На самом деле душка - капитан MegaStar, познакомились в 2010, у него яхта поменьше была - JetStar, первый раз его программу увидели - были в шоке (он еще и с мачты прыгал), с тех пор его яхта - "обязательный пункт" в Кемере

13:00 20.08.15

Подскажите, пож., там есть ещё какие то аттракционы по дороге на пляж? Есть ли детские площадки поблизости от отеля, пляжа?

08:27 21.08.15

В MoonLightPark (по дороге на пляж) есть детские площадки бесплатные, маленький платный аквапарк с горками от LePetitParis. Если идти в центр есть картодром.

Все отзывы news56 (6)