Регистрация: 09.08.14

июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Хороший отель

В целом отель очень понравился. Но есть свои минусы.

Обо всем по порядку.

Заселение и проживание.

Мы отдыхали с 25.07.15 по 06.08.15. Заселили быстро, без проблем. Параллельно с нами заселяли еще прибывших людей. Тем, кто приехал вчетвером предлагали заселится в двухкомнатный номер с общим санузлом. Но все по желанию, никакого навязывания.

Номер опрятный. Мебель потрепанная. Шторы с дырами. Но это нам не мешало наслаждаться отдыхом. Балкон с шикарным видом на море. Все вечера проводили там.))

Убирались каждый день. Пятен на постельно белье, полотенцах и т. п. не наблюдала ни разу. Никаких нареканий по уборке. Сотрудница, убиравшаяся у нас отрабатывала на твердую пятерку!

Не могла отделаться от мысли, что некоторые тут писали про наличие насекомых в номерах. Все время выискивала хоть кого-нибудь. Но никого ни разу замечено не было!

Отелем предусмотрены комплименты. Мы словили два)) Мы - молодожены и мой муж был именинником. Поэтому отель любезно нас поздравил оба раза фруктами и вином.

Пляж.

По пляжу наверно ничего нового не напишу. Все ровно так, как пишут остальные. Единственное, подчеркну, что за время нашего отдыха ни разу не висел красный флаг (показатель при котором купаться нельзя).

Лежаки и зонтики бесплатно. Только наши русские туристы офигели и оставляют на ночь полоотенца на лежаках. Поэтому мест свободных нет на лежаках почти никогда))

Местоположение.

Вот здесь есть один минус. Отель находится не в самом городе Пафос, а в пригороде. Поэтому для тех, кто любит проводить вечера вне отеля и вообще активный отдых (потусить в клубах, походить по торговым рядам, совершить прогулки в людных местах), этот отель не рекомендовала бы.

Да, тут есть автобусное сообщение с городом Пафос. Но автобус ходит до 12 ночи, да и не будет желания ездить туда каждый вечер по 20-30 минут в один конец.

Питание в отеле.

У нас были только завтраки. Это как день сурка - каждый день одно и то же. Более того, те у кого трехразовое питание - точно такой же день сурка.

Так что о наличии только завтраков ни разу не пожалели.

Рядом с отелем есть две таверны. Там очень достойно кормят. Особенно отмечу Doria. Приветливый персонал, говорят по-русски, вкусно кормят, еще и салат, а иногда и арбуз, в качестве комплимента от заведения подают.

Советы тем, кто будет путешествовать по острову самостоятельно.

Ни в коем случае не слушайте гида от Библио-Глобус, а именно Ларису!

Мы брали машину напрокат. От гида очень дорого. Охотно она разговаривает только с теми, кто берет у нее туры или машину!

В итоге, арендовав через нее авто, при обозначении маршрутов поездок, Лариса путалась в карте. Тогда у нас закрались подозрения, что Кипр она знает плохо.

Мы обратились к ней за морской экскурсией в Голубую лагуну. Она сказала, что мест уже нет. Но мы может поехать туда на машине. Обозначила место на карте, где это. На следующий день мы поехали туда.

Каково было наше удивление, когда мы уперлись в конец дороги, а согласно карте Голубая лагуна была еще далеко. И наведя справки у местных, оказалось, что к Голубой лагуне проехать на обычном авто нельзя. Только идти пешком около часа(это в один конец!!! по жаре под 40 градусов!!), т. к. у конца дороги начинается заповедник и дорог для проезда там нет. В итоге мы конечно добрались до пункта назначения, но Ларису вспоминаем до сих пор))

Еще один момент по работе Ларисы. Она запугивает, что в турецкий Кипр сложно попасть, на возврат нужна провиза и т. п. Все это сказки! Мы были в Никосии. Посередине столицы проходит стена и за ее пределами уже Турция. Поэтому имейте ввиду, если вы собираетесь на Турецкую часть Кипра, вам нужен загранпаспорт! Заходили на турецкую часть - все тихо и мирно. Многие проходят туда гулять и возвращаются обратно без проблем. При возврате никаких провиз у нас не спрашивали.

Так что теперь точно знаем, убедившись на личном опыте, что Лариса Кипр знает плохо.

На авто (брали на 4 дня) мы ездили в Троодос (включая монастырь Киккос), место рождения Афродиты, Никосию (в том числе турецкая часть), Ларнаку (старый город, соленое озеро, Мечеть Хала-Султан-Текке, церковь Святого Лазаря), Епископи, Лимасол (старый город, Marina, монастырь святого Георгия), купальни Афродиты, Голубая лагуна.

Если у вас есть какие-либо вопросы по путешествию по острову, моя почта - jujunka@mail.ru.

бесплатные лежаки и зонтики пляж чистота вид на море предусмотрены комплименты
старая мебель удаленное от города местоположение однообразное питание
Добавлено 09.08.15 21:55 (4 307 символов в тексте)
Все отзывы Жанна (2)