Регистрация: 12.07.12
июле 2015
17.07.15 - 28.07.15

Хороший тихий отельчик

Отдыхали с женой в этом отеле во второй половине июля. Очень понравился климат: в меру жарко, на небе ни облачка, соответственно нет большой влажности.

В отеле отдыхают почти одни русские, разных возрастных категорий.

Заселение в 14:00, привезли нас в отель около 10 утра, поэтому пришлось подождать. Обещали заселить пораньше, но как уже писали в отзывах ресепшн любит раздавать обещания и не выполнять их))).

С номером нам повезло- достался с видом на море. Представляет из себя двухкомнатные аппартаменты состоящие из ванной комнаты, отдельной спальни, кухни совмещенной с гостиной с выходом на балкон. Кондиционер, холодильник, кухонные электроприборы работали исправно и что порадовало все достается в пользование бесплатно, а это на кипре как мы узнали далеко не везде.

Питание в ресторане отеля приемлемое. Завтраки и ужины по типу шведского стола. Еда разнообразием не изобилует, но за редким исключением вкусная. Особенно хорошо у поваров получается мясо, очень мягкое. На ужин напитки платные, но на Кипре это норма.

Пляжи на Кипре все муниципальные, можно прийти на любой понравившийся, для желающих за оплату предоставляются лежаки и зонтики. От отеля до пляжа совсем недалеко. На территории отеля лежаки бесплатно и народу поменьше чем на море, поэтому загарали там, а на море ходили покупаться и поплавать с маской. Вода в море чистейшая, особенно если отплыть подальше от пляжа, да еще и на рыбок можно полюбоваться.

За развлечениями езжайте в близлежащие Протарас и Айя-напу, ехать недалеко, без проблем на втобусе или такси. Агенства предлагают различные экскурсии, можно взять машину или квадроцикл напрокат. Вообщем не стоит ограничиваться отелем, на Кипре есть чем себя развлечь, на разный бюджет.

Еще бы хотел отметить качество местных вин, советую дегустировать )) и везти с собой домой.

меню отельного ресторана

Добавлено 10.08.15 10:17 (1 817 символов в тексте)

17:11 19.08.15

Добрый день.Подскажите ,где покупали вино. где дешевле?

14:05 20.08.15

покупали в разных местах. везде есть как подешевле, так и подороже...

14:44 20.08.15

Добрый день, Юлия. Вина берите с собой домой обязательно и побольше, такого соотношения цены и качества у нас вы не встретите! Покупать можно в магазинчиках напротив отеля или в Протарасе на центральной улице, там тоже большой выбор. Цены примерно одинаковые везде. Цена и качество на Кипре под контролем государства. В Дюти фри Кипра минимальные цены от 5,5 Евро за бутылку, в магазинах напротив отеля от 3,5. В Лидле, к сожалению, вина не понравились, там большая часть завезена из других стран и все сухие! Обязательно попробуйте Коммандарию, говорят нужно брать ту, которая с черной этикеткой (KEO St.John Commandaria) цена 15-18 евро. Всего 2 завода имеют разрешение его изготавливать по традиционному запатентованному рецепту. На некоторых экскурсиях предлагают покупать домашние вина, я пробовала- не понравились, очень уж крепкие.

21:20 21.08.15

я благодарна вам