Регистрация: 09.07.15
Читательский охват: 2033
августе 2015
28.07.15 - 04.08.15

Очень комфортный отель

Отдыхали семьей с ребенком (8 лет) в конце июля - начале августа 2015г. От аэропорта ехать минут 40-50. Прилетели поздно (вылет в Москве задерживали из-за непогоды) - по местному времени (минус 1 час от Московского) прилетели где-то в 23,30ч. На ресепшен дали анкеты, быстренько заполнили и.. подошла к стойке ресепшен, была готова заплатить в районе 20 дол. за комнату (если спросят=)), спрашивает - вам хороший номер? - хороший (киваю), он кивает мне в ответ, что-то смотрит в своих бумагах, куда-то звонит и опять спрашивает - хороший номер? - хороший-хороший, говорю (и жду, когда надо будет давать денег), он выдает карточки на полотенца и ключи от комнаты и отправляет надевать браслеты. Спрашиваю - это все? (ожидая финансового вопроса). -Да-да, все. Ну все-так все)) Надели браслеты, нас отправили на ужин в ресторан (покормили вполне прилично) потом с носильщиком отправили в комнату. Зашли в комнату, сначала ничего не поняли - номер какой-то неаккуратный (неровно заправленная кровать, полотенце в ванной скорее скомкано, чем свернуто), носильщик тут же заметался с большими глазами, начал звонить куда-то - потом объяснил: извините, этот номер еще не подготовленный, сейчас мой друг принесет ключи от другого номера. Друг принес ключи очень быстро, номер оказался через один - чистый, убранный и вполне комфортный. Дополнительное место для ребенка принесли в течение минут 5-7. Вся сантехника, кондиционер, ТВ, мебель исправленные, полотенце и постельное чистые. Носильщик сам проверил ТВ и кондиционер. Парень оказался очень услужливый и общительный, сносно разговаривал на русском. Вручили ему 1 дол. За неделю постельное меняли несколько раз, полотенце меняли каждый день (при этом пару раз лишали полотенца для ног и один раз не доложили 1 комплект полотенец). Кондиционер в комнате шумноватый, но спать не мешал, пульта к нему нет. Пляж - это просто супер, большой, чистый (убирали утром и вечером и в течение дня ходили собирали бутылки и стаканы), лежаки всегда свободные есть, матрасы на ночь убирают - если не увидите бичбоя (если увидят, что вы ищете место, матрасы принесут вам сами), то можно взять матрасы самим - они лежат под навесом в центре пляжа. заход в море - местами песок, местами камни небольшие, достаточно пологий, есть небольшой мост, можно заходить через него. Ближе к причалу есть риф с большим разнообразием рыб (видели все тех же рыб, что и при погружении с аквалангом в самой Хургаде, правда кроме ската) Если отплыть подальше, можно встретить большую черепаху. В отзывах говорилось, что сильно воняет соляркой - при нас пару раз ветер доносил запах солярки от моторных лодок, которые возят бананы, но это секундное дело, дунул и все прошло. Так что ничего страшного в этом не вижу. В общем, от пляжа самые приятные впечатления. По еде: еда приличная, свежая, мало перченая, ребенка всегда есть чем накормить - наш (в еде очень привередливый) был всегда сыт. На утро из каш - только рисовая, яйца вареные, омлет, при вас жарят яичницу с разнообразными начинками и глазунью, блинчики, большое количество булок, творог (или что-то типа него - солоноватое), салат из фруктов, запеченые томаты с сыром, картошка запечённая кусочками и т.п. На обед - два вида супа - один пюре, один что-то типа сборной лапши, один раз был суп с крабами. Суп-пюре очень хороший, ребенок с сухариками ел с удовольствием. На обед и ужин три вида гарнира (макароны, рис, картошка), макароны или спагетти делают при вас с различными соусами. Рис очень вкусный - дома столько риса я не ем, сколько ела там. Мясо (говядина - обычно тушеная кусочками или иногда были котлеты из говядины), курица (и иногда была еще какая-то птица), рыба (запечённая), разные овощи - свежие и тушеные. Фрукты всегда порезанные - яблоки, груши, виноград, апельсины (очень сладкие и сочные), бананы, дыня, свити, пару раз на ужин был арбуз. Кофе - пить можно, чай очень слабенький - все стоит в больших термосах, но в баре кактус можно взять чай в пакетиках (покрепче и поароматнее), молоко (сама не пью, но ребенок сказал, что хорошее), газированные напитки и обычный для таких заведений автомат с напитками типа юппи. Алкогольные напитки пить можно, наливают неразбавленные (если брать не коктейль), один раз попала, что при мне открывали непочатую бутылку. Пиво хорошее, наливают полные стаканы. Очередей за едой не наблюдали, свободные столики есть всегда, мы ходили в разное время. Напитки за ужином разносят официанты, но если не лень, можно и самим сходить. Детская анимация - есть бесплатная игровая комната с кондиционером, детская площадка на территории (разные горки, качели) и площадка на пляже (деревянные паровозики, вертолеты). Вечером в 8 час. детская дискотека. Утром в 10,30 - зарядка (проводится всегда) - ходила пару раз - собирается небольшая группа на газоне в тени пальм перед пляжем, обещали еще танцы живота , но ни разу мне кажется при нас так и не были, в районе 11 час. начинается игра в дартс и бочу (победителю - коктейль из бара) - играют с азартом и дети и взрослые. Аниматоры - Маша и Настя - просто молодцы. Настя очень обаятельная и заводная, Машу очень любят дети - даже встречая ее просто на территории оказывают ей разные знаки внимания. После детской дискотеки - представление для взрослых - были: лучшая пара отеля, мисс отеля, танцы, которые танцевали сами аниматоры, вечер национальных танцев (девушка танцевала танец живота (слабовато), пытаясь привлечь девушек из зрителей и мальчик лет 6-7 танцевал танец дервишей (захватывающее зрелище), вечер африканских танцев (группа парней танцевала в разных костюмах) - потом все с ними фотографировались. В общем и целом, анимация средненькая, но мы не за ней ехали. Весь персонал отеля очень дружелюбен, услужлив и хорошо понимает русский язык, очень многие на нем разговаривают. При выходе из отеля много лавочек - самая интересная - если пройти налево (ближе к концу) - там парень высокий, молодой, общительный, с русским чувством юмора - зовут Ахмед Дулу (надеюсь не ошиблась с именем) - напоил нас разными сортами чая, нарядил в национальные головные уборы (фоткались), сам магазинчик очень чистый и уютный. Купили потом у него перед отъездом чай - теперь дома наслаждаемся. Спасибо ему и процветания его магазину!!! Через дорогу есть супермакеты - там продается все что угодно, вплоть до стирального порошка и детского питания. И продавцы в магазинах, и весь персонал отеля очень любит детей - с ними играют, в магазинах дарят небольшие подарки (типа папирусных закладок и маленьких каменных скарабейчиков). Отдыхом мы все остались очень довольны. Мне лично здесь понравилось больше, чем в 5* в Турции. Теперь советуем этот отель друзьям и родственникам))

Ирина оценила сервисы

пляж персонал отеля
резанные фрукты чай
Добавлено 10.08.15 12:53 (6 641 символов в тексте)

10:46 19.08.15

Добрый день. Подскажите пожалуйста а в супермаркетах через дорогу цены фиксированные? Они написаны на ценниках? Долларами можно расплатиться?

18:22 22.08.15

Везде торг, можно.

16:15 01.09.15

Скажите пожалуста,на пляже есть бар,душ и туалет?Если есть бар можно ли там в обед перекусить чтобы не ходить в ресторан?

Все отзывы Ирина (3)