Регистрация: 07.03.11
июне 2015
06.06.15 - 17.06.15

3.7

Нормальный отель за небольшие деньги

Вот вроде обещала себе зимой, что не буду пока ездить никуда в кризис, но в марте-апреле у меня стало свербить в одном месте, погляди почем путевкиии, а вдруг по деньгам... Открываю сайты и вижу вполне доступные туры, правда в Паттайю, но я давно в ней не была, и первый мой раз оставил очень приятное впечатление. Но, на этот раз я решила купить путевку не заранее, а как бы "горящую". Каждый день просматривала цены и в какой-то момент поняла, что мой аналитический склад ума ну никак не справится с логикой ценообразования туров. Поняв, что я уже пропустила вкусную цену, решила дальше не рисковать и покупать немедленно. Так, в начале мая я стала обладательницей тура в Паттайю на 11 ночей с 6 июня за 56000 ре на двоих. Оператор Пегас. Я очень мечтала и надеялась, что Пегас как обычно изменит продолжительность тура, а именно увеличит его до 14 ночей...но увы, в этом году Пегас был точен и последователен как никогда. Мало того, что он не изменил тур, так все вылеты/прилеты были четко по расписанию!!)))

В отель мы прибыли около 6 часов вечера, номер естественно нас уже ждал, сын мой скрестил пальцы за первый этаж, чтобы плюхаться в бассейн сразу с балкона, но номер нам достался на 4 этаже, сразу напротив лифта-409 комната. Решили посмотреть. Номер достаточно большой, светлый, с большим балконом и просторной ванной комнатой. Я предприняла все-таки попытку поменять номер на 1 этаж, но на ресепшене сначала сделали вид, что меня не понимай...я стою...выжидательно смотрю...потом начала показывать на пальцах...пришел видимо управляющий, они покурлыкали по своему и попытались донести до меня информацию, что отель полон и номеров нет...Я не стала настаивать, ибо, честно положа руку на сердце, не очень стремилась жить над бассейном, слушая плюхи и крики детишек. Но, свой материнский долг выполнила, сделала, все что смогла))) Но..!! наблюдая за номерами на 1 этаже, мне показалось, что не такие уж они и полные, и были свободные, ну да бог с ними...

Итак, что в номере:

Две кровати, две тумбочки с каждой стороны, один светильник на тумбочке, розеток много, удлинитель можно не тащить. Два одеяла на кроватях, две подушки, достаточно плотных. За бельем, говорят, следите, на ресепшене прям целые послания на русском языке написаны, смысл в том, шаг вправо/шаг влево-расстрел. За пятна штраф, за утерю-штраф, я не очень вчитывалась, но первым делом кинулась к кровати проверить пятна, и тут же натыкала ресепшеонистку в еле заметное пятнышко. и сказала, что буду таскать их по любому поводу. На что она рассмеялась-ох мадам, мадам, но при выписке претензий к нам не было, хотя при смене постели на простыне у меня было слабое пятно, не мое))

Напротив кровати телевизор с несколькими русскими каналами, был там канал, где показывали неплохие фильмы, я парочку посмотрела. Шкаф достаточно объемный, с полками и перекладиной, достаточно плечиков. В нем же стоит сейф электронный. Я им не пользовалась, такие штуки постоянно у меня заедают, предпочитаю хранить все в чемодане под замком. Пока ничего не пропадало. Так же есть что-то типа кухни. Вода в раковине есть и это пожалуй и все. остальные шкафы заколочены, кухонной утвари никакой нет, кроме двух стаканов на холодильнике. Холодильник большой, в нем всегда было 2 бутылочки бесплатной воды. Чайника нет, но кипяток всегда можно взять на ресепшене, так и сказав-кипяток. Так же нет ни чая, ни кофе, везите все с собой.

В ванной комнате большое душевое пространство, съемный душ с проточным нагревателем, напор воды хороший, слив не забит, унитаз, раковина, шампуньки, мыло, шапочки 2 стакана опять же, розетка. В раковине только прохладная вода. На полу коричневое полотенце для ног...И всего два больших полотенца на 2 человека. Хочешь тельце им вытирай, хочешь ноги, хочешь руки или лицо...Мда..

Туалетной бумаги нам хватало, все докладывали по мере использования, ничего не забывали. Полотенце меняли, если их бросить на пол. Иначе просто аккуратно разложат и поместят на полочку.

Меня знаете что удивило, отель вроде бы позиционируется как бюджетный, чего стоят эти 2 полотенца, а электричество у них не экономят. Обычно в отелях как, на ключе висит специальная пластинка, которую при входе нужно всунуть в определенное место и будет свет, и холодильник, и кондиционер и телевизор) А тут ничего подобного. Причем сама же девочка с ресепшена, выходя со мной из номера, сказала не выключать кондиционер, чтобы мне было комфортно вернуться...Мне то конечно хорошо от этого, все наши гаджеты заряжались круглосуточно, да и прохладно всегда в номере было, просто не понимаю политику отеля.

Балконы в этом отеле, конечно, большие. Комфортные. Есть стол и стулья. Сушилки нет, я веревку в этот раз забыла и сушила вещи на стульях, благо на балконе есть один существенный недостаток. Внешний блок кондиционера!!! Он дышит таким жаром, что жара на улице Паттайи вам покажется сквознячком. На балконе с включенным кондиционером находиться невозможно, сваритесь от потока горячего воздуха!) Зато сушит великолепно! В первый день мне показалось, что внешний блок свистит, я упомянула об этом отельному гиду, когда тот звонил вечером с вопросами, все ли меня устраивает. На след день внешник уже так не шумел. Но тут не могу говорить объективно. Либо с ним что-то сделали, либо мне показалось после тяжелого перелета...Но в дальнейшем кондиционер не создавал никаких негативных эмоций. Внутренний блок висит над входом на балкон, таким образом дует в сторону выхода из номера, регулируется с помощью пульта, слава богу не настенного, а индивидуального. На кровать попадает уже рассеянный воздух. В общем, хороший кондиционер и его расположение.

Вид с 4 этажа, скажем так-не ахти. На соседние отели и постройки, а так же на стройки, моря не видно. Но мне все равно. Я на балконе не тусуюсь, только сушусь там. Ну и за ребенком поглядываю, если он в бассейне плюхается. Бассейн небольшой, но с разной глубиной, есть отделение для малышей, где вода по колено взрослому, типа джакузи. Лежаков немного, буквально штук 6, остальные стулья... Но народ там особо не задерживается, поэтому можно найти себе местечко. Огромным минусом бассейна считаю отделка бортов. Вроде бы хотели как лучше и отделали мелкими камушками. Они такие острые, что большинство детей, да и взрослых покарябали себе кто что) Этими бортами можно делать себе массаж ног по принципу аппликатора Кузнецова. Конкретно я снесла себе, выходя из бассейна (ступеньки тоже из такого же камушника), шеллак на пальцах))) Ребенок мой поцарапал живот, подтягиваясь на руках, чтобы вылезти. Так что нужно быть осторожным. работает бассейн с 7 утра до 19 вечера, потом персонал перекрывает выход к нему, и при всем вашем желании вы там не покупаетесь. Но и не надо, т.к. происходит обработка. В течение дня персонал постоянно вылавливает из бассейна цветочки-листочки специальным сачком. Следит короче.

Полотенца для бассейна и пляжа можно взять на ресепшене, раз в день. Под запись в тетрадку. Вечером обязательно нужно сдать, но, когда мы ездили на Квай и нас не было почти сутки, я предупредила и никаких санкций с их стороны к нам не было))

Так же хочется отметить слышимость. Она великолепная. Если в коридоре кто-нибудь хлопнет дверью, будет казаться, что хлопнули в вашем номере. Слышен смех и разговоры из коридора. Но нам повезло, в наш отдых были спокойные отдыхающие, не буяны, поэтому нам не особо что-то мешало. Тем более, через несколько дней мы уже так уматывались, что засыпали на лету))

Завтрак. Завтрак у них с самого раннего утра до 10 часов. Что про него сказать. Еда. Я с утра есть не могу, поэтому не придиралась. Ребенок мой тоже не особо едун. Что там было в кратце-огурцы, помидоры, лук. Яичница-всегда холодная, с застывшим желтком, рис с яйцом, сосиски, ветчина, тосты/хлеб, джем, масло, либо арбуз, либо ананас. Чай/кофе, молоко в виде сухих сливок, зато сахар коричневый))) юппи и вода. Мне хватало кофе, фруктов и иногда яичницу проглатывала. В общем-еда. Так же можно заказать breakfast box. Для этото вам нужен ваучер экскурсии и накануне подойти на ресепшен заказать. Они запишут в специальную тетрадочку. Что будет в этой коробочке: 2 вареных яйца, хлеб, масло и коробочка молока.

Так же кафе в отеле работает по меню, можно там и пообедать и поужинать, но готовят только блюда тайской кухни. Я не пробовала.

В номерах есть и пить запрещают. Штраф. О чем тоже везде написано. Зато, видимо в качестве компенсации, разрешают есть/пить на ресепшене. Они дают ложки/вилки, тарелки, кипяток, стаканы, салфетки/зубочистки. Т.е. как кафе самообслуживания. Этим народ пользуется на всю катушку. Один раз мы выезжали из отеля в 3.30 утра на экскурсию, сидит молодежь, пьет и веселится. А персонал терпеливо на все это взирает. Кстати ночью с 8 вечера работают только мужчины, не очень улыбчивые, но безотказные. Утром приходят девочки. Все девочки пытаются говорить на русском, базовые слова знают. Их английский я не понимала, поэтому общались смесью русского, английского, наскальной живописи и ребенок выучил немного по-тайски. Вообще у них восторженное отношение к нашим детям. Даром, что моему лбу уже 13 лет, всегда ему радовались, учили его тайскому, даже походу мату по-тайски научили, потому что уж очень весело они хихикали, когда он за ними повторял))) старались к нему прикоснуться. А маленькие дети там вообще вызывали восторг.

Вай-фай. Ха. На всех сайтах написано, что вайфай предоставляется в общественных зонах. На самом деле он есть только около ресепшена с 10,30 утра. Раньше и не надейтесь. около бассейна его уже нет, зона вай фая- это от ресепшена до конца столов максимум, и по вечерам, когда все спускаются полазить в интернете, скорость падает ниже среднего...Зато сотрудники сами вводят пароль на твой гаджет безлимитно, хоть на 10 штук введут))) и он потом автоматически подключается, не надо постоянно вводить пароль.

Рядом с отелем. Направо пойдешь-до обзорной площадки дойдешь. И там дорога в центр. Мы ни разу не смогли дойти. Только до обзорки один раз сходили, чуть не умерли.

Налево пойдешь-на улочку ресторанчиков и массажных салончиков попадешь, а так же эта улочка ведет в городскому пляжу... Ресторанчиков там вполне достаточно, на любой вкус, делают блинчики, шейки, 2 точки продажи фруктов по нормальной цене, есть 7/11 и family mart, пара обменников. Сходили мы в Шанхай, это кафе практически напротив отеля, нам не понравилось, хотя многие хвалят. Мы ходили в итоге к Дяде Мише. Выйти из отеля налево, потом еще раз налево на улочку, идти вниз к морю и у отеля Cosy Beach повернуть еще раз налево. Это последний поворот перед пляжем. Там 2 кафе-дядя Вова и дядя Миша. Меню разнообразное, от борща с котлетами, до тайских блюд и морепродуктов. И цены приемлемые. А порции!! Ребенку борщ налили, так он полчашки этого тазика осилил и сдался. Стоит такой тазик 80 батт. В комплимент дают фрукты. Но я думаю, каждый найдет себе по вкусу кафе. Обменник в наше время хороший был на этом же повороте. Неплохой обменник на втором этаже, вывеску увидите, мимо не пройдете.

Так же есть прачечная за углом, в начале улочки с кафе. Мы за 6 маек, 6 шорт отдали 180 батт. В прачечной живут 2 белочки)) Прелестно.

Пляж...Как хорошо, что я знала, что в Паттайе купаются самые отчаянные и запланировала себе пляжный отдых на острове Самет. Но до местного пляжа считала необходимым сходить в познавательных целях.

Фотки не очень передают калорита этого пляжа. Но у меня создалось впечатление грязи и неухоженности. По крайней мере, это точно не пляж моей мечты. Был отлив, на песке оставался бытовой мусор, вода мутная и заходить в нее совсем не хотелось. В прочем, в воде никого и не было во время нашего присутствия там. На пляж ведет крутая лестница, подъем по которой уж точно в жару нелегок. Зато наверху можно сделать прекрасные фото заката, можно посидеть романтично на камнях и полюбоваться заходящим солнцем.

Местоположение отеля, прямо скажем, не ахти, зато тихо. Пешком в центр не дойдешь, до пирса на Ко Лан не дойдешь, самое дешевое такси до пирса стоит 100 батт за машину, в центр 200 батт. Мотобайк в центр стоит 150 батт, но мы не решились на нем проехаться. Пользовались услугами таксиста, "будочка" которого находится прямо напротив отеля через дорогу. Хотя для компаний, я думаю, это не те деньги, из-за которых стоит печалиться. Скинулись и уехали веселиться)Я тоже не особо страдала, ибо в центр смоталась один раз, да на базар, а в остальное время мы были на островах и на экскурсиях. Поэтому расположение так себе, но и не критично.

Живности в номерах не было, ни комаров, ни мошек, около бассейна тоже, только там мухи заколебывают, одной настырной достаточно.По вечерам на ресепшене было немного комаров.

Про отельного гида Магди. Пришел на встречу вовремя, и вообще проводил в отеле много времени, я его часто видела. Пегас в связи с кризисом очень снизил цены на свою экскурсионку. Я специально накануне вечером прошлась по местным агентствам и собрала брошюрки. Цены у Пегаса если не ниже, то точно не больше уличных. Это действительно так. Поэтому купила все у них, так сказать не отходя от кассы. Магди нормальный гид, при заселении позвонил, поинтересовался-все ли хорошо, и потом, при обращении, всегда отзывался. Ничего плохого сказать не могу.

Итак. Отель бюджетный. Чистый. Персонал нормальный, не хамит, не игнорирует, завтрак есть, бассейн есть, номера большие и светлые, сантехника нормальная, что еще нужно активному туристу для ночевки и короткой передышки? Самое то! Не скажу, что это самый лучший отель в моей жизни, но жить можно. Глобальных косяков в нем нет. Так что вполне рекомендую.

Вид с площадки у Будды

Лестница на пляж

Лестница на пляж

Закат на пляже

Ресепшен

бюджетный отель большие номера большие балконы
вай-фай расположение
Добавлено 10.08.15 13:25 (13 564 символов в тексте)

22:03 14.11.15

подскажите там рубли можно менять на баты или нужно с долларами ехать?

Все отзывы Ирина (12)