Регистрация: 03.07.13
августе 2015
27.07.15 - 05.08.15

Отдохнули ХОРОШО!

Перед поездкой обчитались разных отзывов, так что понял- пока сам не увидишь так и не узнаешь что там на самом деле :) Распишу максимально адекватно

Летели катэкавиа, приготовил на получение визы 25$, но пришлось отдать по 27$. Это к отелю отношения не имеет, а скорее камень в сторону Анекс тура и краткое описание египетского колорита :) Как сказал гид во время обратного трансфера "Вам что жалко 2$ чтоли?" :)

В отель попали поздно- 23 часа по местному. На ресепшене решил не испытывать судьбу и сразу попросил хороший seaview number, а в качестве благодарности положил на стойку 20$. Не знаю куда бы нас заселили без денег, но предпочитаю думать, что это сработало, ибо номер дали действительно шикарный! Большая двуспальная кровать, большой номер, туалет с ванной. Ребенку дали добротную раскладушку, и пусть она была наполовину деревянная, но лежать на ней было комфортно даже мне.

После размещения предложили поужинать, что удивило! Дали стандартный набор типа курицы с рисом или макаронами и картошкой в фольге, не совсем горячее и не очень вкусное, но нам с дороги ужин пришелся весьма кстати.

Кто-то тут "кричал" о запахе дихлофоса в столовке, он слегка угадывался в легком амбре в том месте, где у нас был поздний ужин- это под лестницей на второй этаж где много зелени в горшках и других насаждений. Предполагаю, что этим обрабатывают растения, чтобы их не жрали всякие паразиты. Что касается какого либо неприятного запаха в самом помещении столовой- то его нет, пахнет едой.

Как уже многие писали- при заселении по 0,6 литра на человека питьевой воды, а потом пополнение из кулеров по этажам. Ради интереса попробовал воду из кулера, тот кто знает вкус чистой питьевой воды не станет это пить, и я больше не стал :)

Да это огромный минус отеля, но не для меня. На следующий день купил полторашку питьевой воды в магазине прямо в отеле за 1$. А позже покупал 6-тилитровые канистры в магазине неподалеку от отеля за 2$, так что в воде недостатка мы не испытывали.

НОМЕР и УБОРКА.

Как уже начал писать- номер был шикарный! Не знаю как у других при заселении, всякое пишут, но у нас все было чисто, можно сказать почти вылизано. Проверил кондей, сантехнику- все работает. Инструкция к сейфу есть. В первый же визит уборщика познакомился с ним, дал с напарником по шоколадке, потом раза три оставлял по доллару. Убирался очень хорошо, даже расставлял по местам весь накиданный нами хлам, так что возвращались мы в номер, а там порядок! Хорошо бы и дома так :) Пару раз делал всякие композиции из полотенец. Короче, претензий к уборке у меня нет ни на грамм.

Кондей шумноват и как мне показалось вообще не регулирует климат комнаты, поэтому мы его просто оставляли включенным на весь день, а на ночь выключали, потому что дует по головам.

Насчет грязных простыней тоже не могу согласиться, ну а уж если где пятнышко и попадется- фиг с ним, видно что простынь стиранная.

ПЕРСОНАЛ.

Хочется отметить доброжелательность персонала. Все вежливые, все улыбаются, на все наши пожелания стараются отреагировать. По чужим отзывам в ресторане часто хамят, вырывают из рук тарелки и бокалы, но по факту оказалось совсем наоборот. У нас там даже появился "свой" официант, который периодически подходил к нам, шутил с ребенком и разочек принес целое яблоко. Мелочь, а приятно. За все время отдыха в наш адрес не было никакого негатива от работников отеля.

ПИТАНИЕ.

Можно назвать слабым местом этого отеля. Не сказать, что еды было мало, да и обжирались мы каждый раз как в первый раз, но разнообразия нет никакого. Чисто внешне обилия еды достаточно, но в большей степени она либо не вкусная, либо пресная, либо недожаренная, либо непонятно из чего (касается салатиков).

На завтрак кроме яичницы обычно есть нечего, ну или то что есть мой аппетит не возбуждает. Колбасы и сыры скорее всего не совсем натуральные, я даже бутерброды из них не делал. Что странно, яичница за все время отдыха не надоела :)

На обед и ужин всегда есть что-то мясное. Поначалу пытался брать картошку, на третий день сдался- не вкусная. То же самое было с макаронами и пастой, которую готовят при тебе- не доваренная и пресная. Говядина чаще всего жесткая.

К середине отдыха был найден компромисс, который обычно состоял из риса и рыбы либо курицы, эти ингредиенты были всегда в наличии.

Разочек на поваров что-то нашло и они замутили такой вкусный ужин, что мы еще 3 дня вспоминали, а всего то еда была с приправой, баклажаны пожарили с перчиком и курицу на гриле сделали. Еще один раз котлетки на гриле жарили- тоже очень вкусно. Но это больше похоже на исключения.

С фруктами тоже все уныло, дольки яблока и дыни в воде, иногда виноград, апельсины резаные четвертинками. Апельсины очень вкусные, уничтожал по целой тарелке. Разок арбуз по 2 ломтика в тарелку.

В общем, не смотря на внешнее разнообразие шведского стола, выбор невелик.

Иногда не хватало тарелок и кружек, акцентирую внимание ИНОГДА, через пять минут все приносили мытое, а то мы начитавшись отзывов с собой даже кружки привезли :) Про отсутствие чайных ложечек бред, они всегда в наличие там же где и пакетики с чаем- гламурные розовые пластиковые ложечки.

Очереди за едой присутствуют, оно и не мудрено в таком муравейнике. За напитками тоже нужно в очередь, могли бы просто автомат развернуть в сторону зала.

Что касается напитков! Само собой все эти разбодяженные фанты и коллы пить не возможно, я другого и не ждал. Плохо то, что кипяток в столовой из той же непонятного происхождения местной воды, привкус даже в крепкозаваренном чае остается. При этом кипяток не всегда горячий :(

Единственное, что хорошего можно было нахаляву попить- это пиво, наливают из бутылок, по вкусу очень даже не плохое!

За питание поставил 3!

Познакомились в отеле с разными людьми, одну постоянно тошнило от еды со всеми последствиями, другой провалялся 4 дня в номере с температурой под 40, нас к счастью нас такая участь обошла, максимум заработали небольшое расстройство и то думаю из-за того, что жрали как после концлагеря :)

ПЛЯЖ и МОРЕ.

Вот ради этого стоило ехать! Море классное, специально для всех недовольных посчитал сколько от берега до глубины- 150 метров.

Лежаков полно, не было такого, чтобы не нашли себе места. Иногда далеко, иногда под колонкой аниматоров, но место было. Пляж чистый- периодически убирают и мусор и стаканчики из бара собирают. Полотенца лучше надолго не оставлять- воруют. А потом воруют те, у кого своровали и так по кругу :)

Кораллы красивые, есть даже в пешей доступности для неумеющих плавать.

Мечтал посмотреть на черепаху- видел 3 раза :) При этом разных- маленькую, среднюю и огромную. Записать на камеру удалось только маленькую :( А в последний день отдыха плавали с большой черепахой, на ней было 3 огромных рыбы прилипалы.

Кому нужно, держите бесплатно совет, с очень большой долей вероятности можно увидеть черепаху между пирсами около дайвинг центра в 7 часов утра. Мы сделали вывод, что она работает на пол ставки у местных аборигенов и плавает как минимум с часами в панцире.

Еще советую сплавать на яхте на рифы- очень красиво. Мы брали в том же дайвинг центре за 75 баксов на троих, тогда как гид от Анекса впаривал нечто подобное за 50-60 баксов на человека. В основном, местные диллеры заманивают посещением песчанного острова (не знаю названия), но делать там нечего, рифы и рыбки это лучшая часть поездки на остров.

МАГАЗИНЫ.

Перед поездкой интересовал вопрос, есть ли там магазины. Как выяснилось есть и в самом отеле и рядом, а также есть улица с магазинами. На улицу можно попасть, выйдя из соседнего отеля 4*, далее налево. Фрукты мы покупали у Ахмедушки, на двери у него так и написано "у нас есть фрукты", но его слава вышла далеко за пределы магазина, люди ходят, и некоторые фрукты у него даже подороже реальной цены. Манго 3$ за кг, дыня 1$ за кг, арбуз брали за 4$ 7 кг. Манго обалденный, арбуз нам попался нормальный, друзьям не очень, ну а дыня как в нарезке в столовой- зеленоватая.

Воду брали в магазине напротив под названием СуперМаркет по 2$ за 6 литров.

В общем как то так, многовато букв, так что резюмируя- отдых мне понравился. Номер, обслуживание и море на высшем уровне, ну а с едой как то перебились потихоньку. Конечно это не 5 звезд, но и плохого сказать нечего, кроме питания.

Надеюсь мой отзыв будет полезным :)

Константин оценил сервисы

близость к морю обслуживание номерной фонд бутылочное пиво бесплатное мороженое
питьевая вода питание
Добавлено 10.08.15 14:34 (8 315 символов в тексте)

16:04 10.08.15

По фотографии у вас такая маленькая ванная. У нас в стандартном номере она была необъяснимо огромна. Про официанта в точку. Тоже был у нас "свой", удивило, что он говорил по русски почти без акцента. На армянина похож немного

16:49 10.08.15

ванная огромна, просто снимал из одной точки с разворотом, чтобы видно было содержимое

14:32 13.08.15

А мы как ни старались черепаху увидеть не смогли... Но искали ее только напротив Imperial Shams и Shams Safaga. Нам говорили, что она приходит вечером "поесть травку". Константин, уточните, пожалуйста, "между пирсами" - это от пирса дайвинг-центра Shams Safaga (где небольшие яхты), если смотреть в море, то вправо до следующего пирса? Мы у причала ночью видели нескольких крылаток, морских ежей. Не опасно ли было там плавать днем? Не с пирса же вы наблюдали черепаху?

16:39 13.08.15

Именно там, между пирсами.
Вот тут плавает в районе буйков :) http://shot.qip.ru/00r55B-6oHGouiJk/
Утром там не видел ни ежей, ни крылаток, да и особо близко к пирсам не подплывал

Я напротив империала 3 раза черепаху видел, чтобы ее увидеть надо долго плавать вдоль берега и может повезти, потому что они приплывают и уплывают. Особо одаренные сразу стараются их спугнуть. Так было когда я увидел большую черепаху и метнулся в номер за камерой, но к моменту возвращения ее уже напугал дикий русский турист, который десятью минутами ранее убил трубкой морского ежа

20:46 13.08.15

Спасибо большое! Мы туда не доплыли...

09:49 16.08.15

Аномально красивый подводный мир правее отеля на 700 м (за Менавилем) посмотрите мой отзыв и фото (май)

13:08 19.08.15

эх знать бы это раньше! Не плавал я туда
еле нашел отзыв, он почему то оставлен из под другого профиля, но я его видел до поездки
местный говорил, что круче всего в марсаламе, действительно так?

00:18 20.08.15

Ломают почту-меняю профиль.Если речь идет о подводном мире с точки зрения снорлера -любителя то могу сравнить 3 региона, которые посещаю постоянно. Регион Марса-Алам-огромен-прекрасные бухты, огромные живые кораллы, где как говорится найдется все. Есть доступные экскурсией места, где с большой вероятностью встретите массу дельфинов и даже дюгоня и рифовую акулу. Сам был в отелях Хилтон-Марса-Алам и Фантазия-посмотрите отзыв. Регион дорогой и удаленный.
Макади-несмотря на позиционирование для семейного отдыха- поражает красивейшими и доступными подводными ландшафтами и богатейшим и красивейшим подводным миром в ограниченном районе. Интересна южная часть кораллов Макади в зоне отелей Азур и Стелла, далее до Аль-Набила и северная часть в зоне отелей Гранд Макади.
Сафага-вундеркинд среди этих экспертов. Огромное богатство подводного мира на ограниченном участке. Таких губок, морских звезд, аьционарий не найдешь на всем побережье. А гигантские черепахи, каракатицы, кальмары, осьминоги, ангелы? В Марса-Аламе и Дахабе-
потребуется в 10 раз больше усилий, чтобы увидеть все это.

Все отзывы Константин (2)