Регистрация: 10.08.15

Золотой статус

августе 2015
01.08.15 - 10.08.15

2.7

Не в первый раз в Греции. Это отель не заслуживает ни одной звезды. Стоит брать этот отель только ради перелета.

Если очень хотите съездить дешево - то берите этот отель, но чтобы избежать лишних трат и разочарований возьмите по списку:

1. Возьмите резиновые коврики для йоги - на них можно загорать на пляже и их также можно положить на матрас в номере, чтобы пружина не проколола вам бок.

2. Возьмите пляжный зонтик - там покупать от 25 евро, и лежаки от 6 евро на 2-их в день, в нашем Окее - зонт за 700 рублей.

3. Средства для загара купите в России - там точно такие же, но в два раза дороже.

4. Возьмите дорожный чайник и чашки с ложками - у вас будет шанс попить горячего.

5. Возьмите портативный вентилятор, или приядется все же раскошелиться на кондей - 8 евро в день. Без кондея спать не выносимо.

6. Обязательно ФУМИГАТОР. В Греции везде комары.

7. Пляжные полотенца тоже с собой. А лучше и одно обычное, на всякий случай.

8. Резиновые шлепанцы для помыва в душе(поддоны очень грязные) и тапочки чтобы ходить в номере - полы скользкие, уборка раз на раз не приходится.

9. У меня всегда с собой аромамасла- благодаря им запах в номере был приятный. (В номере пахнет затхлостью и канализацией. )

10. Разветвитель.

Экскурсии у гидов никакие не берите. В Родос ездить бесмысленно - только ради порта, сам старый город представляет из себя рынок с китайскими товарами, никакой средневековой красоты за котором не разглядеть. Линдос - то же самое.

Наслаждаться надо видами на море, природой. Обязательно съездить искупаться на слияние двух морей- это чудо природы. Семь источников - это развод для туристов. Павлины там есть, но общипанные и закормленные.

Тем, кто едет в Грецию в первый раз, ни в коем случае не рекомендую брать этот отель и портить себе впечатление от поездки. В Греции есть хорошие отели 3*. Этот отель - просто самое дешевое что есть на Родосе. И никакие он не 3*.

Для начала, каким бы вы турператором не поехали, до отеля на автобусе добираться 2 часа минимум, он всегда будет последний, так как находится на отшибе. 2 км до ближайшего супермаркета.

Наш рейс задержали и в итоге получилось что вышли мы в 12 часов дня, а заехали в отель в 2 часа ночи. Дорога вымотала изрядно, это при том что до Родоса из Спб 3,5 часа лету всего. По приезду нам не смогли предложить ни чая ни кофе. Мы купили бутылку воды на рецепшн за 2 евро. Персонал приятный и русскоговорящий. Единственное, врут. С наивным видом они говорили людям которые жаловались на номер, в котором мы тоже успели пожить - ах как, у вас не работает кондей? В этом отеле везде все не работает и полотенец нет.

Номер нам доли просто ужасающий - номер 105, это какая-то подсобка на первом этаже рядом с комнатой уборщицы, кишащая муравьями и комарами, (но фумигатор был с собой,) отсутствующим кондиционером и окном выходящим...в коридор отеля. На следующий день мы в слезах просили нас переселить, в итоге нам дали номер на 2 этаже с присутствующим, но неработающим кондиционером. В 40 градусов находиться без кондея в номере нереально, ночью температура опускалась до 34. Потом мы переехали в номер на 3ем этаже, там кондей работал но жутко шумел. Поспать мне в отеле нормально так и не удалось, отсыпалась я на платном пляже (4 евро шезлонг под зонтом) в пяти минутах ходьбы под зонтиком на лежаке.

К слову, на этом платном мини-пляже приличный ресторан, кормят приличней чем в Родосе, но и дорого.

Резюмируя три номера скажу - везде одни и те же жуткие старые кровати с продавленными матрасами, я не смогла выспаться ни разу, я худенькая и просыпалась с отпечатками пружин на теле и болью в спине. Подушки жуткие старые. В одном номере у нас лежали просто закинутые на шкаф грязные слипшиеся от какой-то жидкости пролитой одеяла в муравьях, в другом номере были только вонючие покрывала, полотенца мы переносили с собой одни и те же, 2 больших полотенца выпрошенных на рецепшн. На пол в ванной нам вместо коврика один раз положили новую половую тряпку. А потом и ее забрали, вода в ванной на полу стояла всегда, плюс вонь из канализации. Вода горячая есть только днем- если придти с пляжа в 12 то можно нормально помыться. Утром и вечером горячей воды в отеле нет. Две розетки на весь номер. Их не хватает. В некоторых номерах есть холодильники. Кондей платный - 8 евро в сутки.

По поводу питания - я всегда езжу в 3*, на еде не зациклена, но отсутствие выбора меня поразило, на третий день питаться было уже не интересно. Завтрак: чай липтон/кофе разбавленный водой. Чашек вечно не хватало и приходилось ждать. Бекон, омлет, один вид сыра, исскуственная ветчина, масло, мед, искусственный йогурт, нутелла, хлопья. Один вид хлеба (зато вкусного) на завтрак/обед/ужин - за хлебом тоже очередь. Овощи-нарезанные перец, помидоры, огурцы, капуста, оливковое масло уксус - можно намешать себе салат. Один вид супа (кстати очень вкусный, натуральный, не из пакетика). Макароны с томатным соусом всегда. Один вид горячего - при нас была свинина, рыба, курица, свинина. Гарнир - картошка или крупа. Все было свежее и вкусное.

Ехать надо из-за чистого моря и пустого пляжа. Или купить путевку ради билетов, а там снять апартаменты.

Слияние двух морей - это Эгейское морею

Грязные одеяла закинуты на шкаф уборщицей

окно в коридор

Жуткие кровати. Крохотный номер

Родос. Национальный банк. И так везде

Добавлено 10.08.15 15:23 (5 032 символов в тексте)
Все отзывы Zebra88 (1)