Регистрация: 10.08.15
июле 2015
22.07.15 - 06.08.15

Хороший отель, понравился!

Отдыхали с мужем в конце июля, в Паттайе 2 раз, в тот раз были в Паттайе Парке.Могу сказать, что этот отель понравился больше, конечно есть небольшие минусы, но они не значительные.

Один из минусов это то, что отель находится далеко от улицы где ходят тук-туки, пару раз мы все таки ходили пешком, один раз до Волкин стрит, и второй-как раз до улицы, где останавливаются маршрутки, поход занят минут 30, быстрым шагом, мы конечно вспотели и утомились,но иногда полезно(правда не в такую жару). В дальнейшем в город мы добирались на мото такси, нас вдвоем с мужем на одном мотике довозили за 100 батт до Волкин Стрит. Ощущения невероятные!!! Я ужасная трусиха, как я на такое соглашалась, сама не знаю, но я была уверена что водитель-таец не подведет!!И не ошиблась, проскакивали между машинами, проезжали по встречной полосе, тормозили почти соприкасаясь другого транспортного средства, вобщем аттракцион что надо).

Территория отеля отеля очень красивая, два бассейна, один помельче, другой для плавания и поглубже, каждое утро бассейны очищали от листьев и подметали территорию. Есть бар, где продают пиво, коктейли. Так же на территории есть обалденное кафе, очень уютное и красивое, приходя туда можно любоваться видом на море, сидя на подушках на траве или на вместительном диване на песке. Из еды мы там ничего не заказывали, да там и не было особо, только пирожные, различное спиртное и кофе. Мы брали по чашечке кофе, любовались красотами и бороздили просторы интернета, так как вай фай в этом кафе бесплатно)).

Про интернет: в отеле нет бесплатного, но зато в каждом кафе есть вай фай, приходя покушать можно спокойно подключаться и сидеть сколько хочешь, никто не выгонит и не скажет ничего.

Номера: мы жили на 14 этаже окна выходили и на море и на главную улицу, балкон маленький, сам номер очень большой с огромной двухспальной кроватью, каждый день меняли белье(зачем не понимаю), полотенца,шампунь, гель для тела, лосьон для тела, ушные палочки, шапочка для душа, мыло все было в номере. Все отлично,но есть одно но, это шумный кондиционер,гудел как паровоз, ночью просыпалась от жуткого гудения, выключала,засыпала и просыпалась опять уже от того,что в номере становилось жарко. Так я промучилась несколько дней, потом начала привыкать к шуму и иногда спала под кондиционером всю ночь (Человек ко всему привыкает).

Море: подъем по лестнице совершенно не утомителен, они не высокие, нас это не напрягало. Море конечно не такое, как на островах, мутное, песок серый. На пляже обитают собачки и щенки, нас они тоже не напрягали, даже нравились! На пляже очень мало народу, все отдыхают у бассейнов, нет торгашей.

Завтраки: все отлично, разнообразно, вкусно, не остро!

Обедать и ужинать ходили в кафе возле отеля, очень все вкусно, всегда ели суп том ям, и салаты из морепродуктов, рыбу,никогда не брали борщи и пельмени))). Фрукты по 60 батт покупали тоже возле отеля,манго, ананасы,незабываемые мангостины и даже попробовали дориан).

Экскурсии: одну бесплатную брали у тур оператора Библио Глобус, на Крокодиловую ферму. Не утомительно весело провели время, кормили крокодилов, жерафчиков и слонов. Увидели много животных: медвежат, лошадок с голубыми глазами, тигры, много птиц!

Остальные экскурсии мы брали в магазинчиках возле отеля, намного дешевле а по качеству не хуже, а то и лучше. Объясню чем лучше, например мы брали экскурсию на реку Квай 2 дневная, в нее входят посещение различных интересных мест, таких как Дорога смерти(железная дорога на обрыве скалы над рекой, по которой еще ходят поезда с туристами), катание на слонах, посещение монаха с загадыванием желания, потом сплав по реке Квай и размещение на воде в номерах или в красивых бунгало на берегу(мы выбрали бунгало, испугались), конечно же обед , ужин, все входит в эту поездку. На следующее утро, раннее утро посещение водопада Эраван, это главное отличие! Потому как в 11-12 часов начинаю приезжать туристы и китайцы, которые заполняют собой все эти красоты. Мы поднялись до 7 уровня, долго купались, фоткались, и когда уже начали спускаться повалили туристы толпами и мы поняли преимущество нашей поездки.Все красоты и необыкновенно молочно-белую воду мы не забудем никогда,это останется в нашей памяти и конечно на фотоснимках!Незабываемая поездка, с большим удовольствием съездила бы еще раз!

Тур оператор привозит туристов на водопад днем когда полно народу,и очень мало времени дает на купание,далее возит по всяким рекламным магазинчикам,типо тайская аптека, чай, лекарства,ну это совершенно не интересно!Но решать вам!

Еще мы ездили на остров Самет, тоже брали экскурсию возле отеля, поездка не очень понравилась, далеко ехать,на автобусе 2 час+1 час на пароме. Остров ни чем не хуже, того что находится рядом с Паттайей, Ко-Лан, разве что народу поменьше, а вода, песок все тоже самое, прозрачное море, белый песок!

Посетили дельфинарий, ни о чем! 3 дельфина выполняют не затейливые трюки, я зачем то захотела искупаться с дельфинами(мечта детства)не впечатлило! Ожидала что буду с ними плескаться, они будут меня подкидывать, а на самом деле просто проплыла держась за плавник по кругу бассейна! Удовольствие для детей скорей всего!

Еще одна прикольная экскурсия, называется Мадагаскар. Это прогулка на теплоход до островов, первый остров, где живут обезьяны,а второй "типо" необитаемый, там нет не лежаков ни туалетов, ни магазинов.Пока плыли к этим островам нас развлекал ведущий различными конкурсами, выпивка и обед все входит в стоимость экскурсии. Обезьянок покормили, по желанию рыбалка или купание с теплохода в открытом море. Потом посещение необитаемого острова на котором можно свободно проводить время загорая или играя в волейбол. И в конце, по пути домой пенная дискотека на палубе). Весело!!!

Это все экскурсии, что посетили мы, ах да не считая трансвестит шоу)

Отдых получился замечательный, привезли много всего вкусно, фрукты, кокосовое молоко, масло и кошельки, часики. И конечно же воспоминания об этой стране,о климате,о природе,о красотах,о бесконечных улыбок, о море!!!Надеюсь еще когда нибудь посетим эту прекрасную страну!

Елена оценил сервисы

Добавлено 10.08.15 17:08 (6 067 символов в тексте)

06:27 12.08.15

Елена, не могли бы написать цены на экскурсии и у кого брали?

13:08 14.08.15

Анжела на реку Квай мы брали у "Река тур", у Кости, приветливый мужичек, рассказывает все подробно и показывает фотки с планшета, у него конечно цена не совсем дешевая, 2600 бат, но масса плюсов,(см выше). На эту экскурсию можно было взять чуть подешевле например РУН Рен Турс(чуть ближе к отелю находится), там то мы и брали все остальные экскурсии, на остров Самет-1000 б, Мадагаскар-1400 б.,Колизей-800 б.,(вип-места, а так 600 б.)

13:11 14.08.15

Еще дельфинарий- посмотреть шоу-700 б., если плавать то все вместе с шоу 2700(но оно того не стоит, если только для маленьких детишек).

17:26 14.08.15

Елена, большое спасибо за подробное описание. Простите, эти цены на одного человека?

13:16 19.08.15

да цена указана за одного человека). Если будут еще вопросы пишите)))

15:10 08.04.16

Елена ,подскажите пожалуйста какие погодные условия в июле,заранее спасибо.

Все отзывы Елена (1)