Регистрация: 09.08.15

июле 2015
21.07.15 - 01.08.15

Прекрасный отель и замечательный отдых

Доброго времени суток, всем интересующимся данным отелем! Может кому-то покажутся смешными мои восторженные отзывы об отеле и о стране в целом, но впечатления действительно сказочные! Начну по порядку.

Перелёт: Авиакомпания" Эйр Арабиен" из Домодедова регулярным рейсом в 14.20. Питание на борту оставляет желать лучшего-это холодный сандвич с сомнительным мясом и грибами(на очень большого любителя) и банка кока-колы.

Встречающая сторона от компании Санмар была Одеон тур. Прохождение паспортного контроля и процедура с сетчаткой затянулась на два часа, т.к. вместе с нашим рейсом приземлился еще один борт из Пекина и более четырёхсот человек, обслуживало всего четыре стойки с таможенниками-арабами, которые просто трескались от чувства собственной важности и каждую минуту разговаривающих либо по телефону, либо друг с другом, тем самым очень тормозя процедуру !!!

Заселение: После паспортных мытарств прибыли в отель в 22.30 и ужина мы, к сожалению, уже не удостоились, хотя ресторан работает до 23.00. Не буду винить в этом персонал, т.к возможно всему виной наше скудное знание английского, может быть его нам и предложили, но в том момент на ресепшн не присутствовал никто из русскоговорящих менеджеров. Но наши ваучеры на питание от 21 июля не пропали и мы использовали их на следующий день в обед. Собственно говоря,если у вас питание по системе НВ( завтрак и ужин), то вы в любой день можете поменять ужин на обед или же,если вы выезжаете на экскурсию и пропускаете питание, то ваш ваучер все-равно не пропадает и вы используете его в любое время. Это очень удобно.

Само здание отеля очень величественное и производит впечатление! Выполненное в форме усеченной пирамиды очень привлекает внимание. Содержание же и того больше впечатляет! Большой сад с огромными деревьями располагающийся в вестибюле и плавно переходящий на нижний уровень, где находится ресторан и зона отдыха, просто поражает воображение. Водопад и пруд с рыбами, все это очень ухоженное и в прекрасном состоянии!!!

Номера: Со всеми удобствами и надобностями в виде отдельной гардеробной с гладильной доской и утюгом. Две прекрасные двуспальные кровати, благо площадь номера позволяет. В номере так же присутствуют электронный сейф и ежедневно пополняемый чайный набор с чайником. Ванна полноценная, биде и фен все в наличии. Сам отель расположен таким образом, что все номера в нем получаются с видом на залив, вот только один маленький минус-это отсутствие балкона, как здесь уже писали. Но мне лично это не сильно помешало наслаждаться отдыхом! Купальники мы сушили в ванной! Уборка происходила ежедневно, смена белья за 11 дней нашего пребывания так же могла бы быть ежедневна, но я запретила менять белье на своей кровати, т.к не переношу запах накрахмаленных простыней! Самотбелье и полотенца в хорошем состоянии без пятен и дыр!

Питание: Очень разнообразное! На мой вкус так просто сплошные кулинарные изыски))) Завтраки: йогурты, фрукты, овощи, соки, кофе, чай, сыры, каши, мясные блюда, блюда из яиц, колбасы( неплохого качества) и еще много чего. А какая выпечка!!!!!! Уж не знаю к чему некоторые недовольные личности привыкли дома?!!! Может перепелов на завтраки кушают))) Ужины и обеды изобилуют наличием целого списка мясных блюд, супов, салатов и десертов. Все это очень хорошего качества и наисвежайшее. Так что за питание в ресторане, администрации отеля отдельное спасибо!!! И обслуживание тоже на уровне, любая просьба без внимания не остаётся, официанты стараются угодить. Есть очень милый русскоговорящий турок по имени Бабур, который не упускал случая поболтать по-русски!!!

Пляж: Первые два дня была жуткая грязь и мусор, неизвестно даже откуда его прибивало, но на прозрачность воды это никак не влияло. Но вот сама температура воды в Персидском заливе- ЭТО ЧТО-ТО!!! По началу казалось, что заходишь в горячую ванну, но потом привыкаешь и по сравнению с температурой воздуха + 46 очень комфортно. Сам пляж чистый, лежаков, даже на первой к морю линии, всегда было предостаточно. Вообще заметила, что на море как-то не очень идёт народ,большинство старались у бассейна отдыхать. Но и у бассейнов(их там два) всегда можно было найти себе место. Для ребятишек тоже пару небольших и неглубоких бассейнов имеется! Все очень чисто!!!Очень удобно, что пляж и бассейны работали допоздна(до 21.30), а не как в других странах в основном до 19.00! Береговая линия с обеих сторон пляжа закрыта молами, чтобы не было волн. На одном из молов очень антуражные домики в виде соломенных хижин, где можно пофотографироваться.

Территория отеля: Маленькая, но очень уютная и ухоженная. Под каждой пальмой поливалка и освещение, так что вечерами очень нарядно. Отсутствие территории с лихвой компенсирует внутренний отельный сад!

Город: Сам город очень чистый, несмотря на многонаселённость и многонациональность!Шутка ли 2.5 миллиона населения!!! И абсолютно безопасный в плане криминальности. Впрочем как и все Эмираты!!! Рядом с отелем, кроме маленьких магазинчиков, к сожалению негде купить сувениры, но если выйти из отеля и пойти прямо по улице, то минут через 15-20 можно добраться до небольшого торгового центра, он будет по левой стороне улицы! Если мне память не изменяет, то это как раз третий перекрёсток от отеля! Там же и продуктовый супермаркет, где можно купить очень дешёвые соки. Свежевыжатый сок например гуавы, объёмом 1.75 л. стоит всего 8 дирхам, что на наши деньги меньше 150 руб. ВКУСНОТИЩА!!!Отдельное багажное место 20 кг. забрали с собой на Родину именно соков)))

Экскурсии: Еще находясь в России, через официальный сайт приобрела билеты на подъём в "Бурдж Халифу" по цене вдвое дешевле, чем можно купить в день посещения. Кому интересно, вот ссылка http://sovetclub.ru/kak-kupit-bilet-na-burdzh-halifa По приезду в Дубай молл, мой электронный билет на четверых мне обменяли на обычный билет и собственно говоря, я осуществила свою давнюю мечту залезть на самое высокое здание мира! ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Даже для человека, панически боящегося высоты, как я!!!

Еще две экскурсии я так же бронировала заранее из дома, списавшись по эл.почте с представителем туркомпании "Арабиен Найтс" Русланом, который все подробно мне рассказал про экскурсионные программы. Компания с русскоязычными, да что там говорить, с русскими гидами, которая работает в Эмиратах уже более 15 лет. Абсолютно легальна и лицензированна, так как на территории Эмиратов другой и быть не может))) А главное цены не зашкаливают, в полтора раза дешевле, чем у туроператоров. По прилету, мы созвонились с Русланом и он направил нас к организаторам Надежде и её сестре Валентине. Девочки просто молодцы! Все организованно четко и интересно.Они сами отслеживают все этапы экскурсий. Гиды тоже умнички- Виталий выше всяких похвал( экскурсия на целый день в Абу-Даби советую именно с Виталием) и Мурад! Так же интересный человек и талантливый рассказчик))) С Мурадом ездили на Индийский океан через 4 эмирата! Потрясающе!!!

Шоппинг: "Дубай молл"конечно очень масштабный и монументальный комплекс. На мой взгляд даже стамбульский Гранд базар по сравнению с ним проигрывает, хотя у каждого свой колорит))) Покупок в нем, к сожалению,не получилось сделать, так как не готова была к такой ценовой политике))) В небольших моллах Дубая и Шарджи можно закупиться тем же товаром. только в пару раз дешевле! Я конечно не говорю о лакшери сегменте " Ролекс","Тиффани" и т.д. но бренды средней ценовой категории по московским ценам можно купить! Только коллекции отличаются от наших. Всюду распродажи 25-50%!

Главное место в Дубай молл это конечно же поющие фонтаны!!! Необыкновенное зрелище и незабываемое!!!

Из Шарджинских моллов могу посоветовать самый демократичный по ценам "Сахара молл" Туда можно добраться как самостоятельно на такси из отеля( 25 дирх.) так и на отельном шатле абсолютно бесплатно ! Нужно отдать должное администрации отеля, перевозки организованы на высшем уровне. Ездили не один раз и всегда автобусы идут чётко по расписанию!!!Ежедневно идут несколько автобусов в Шарджинские моллы и один в Дубайский, но не в сам Дубай молл, а рядом, но доехать на нём до Дубая и сесть там на такси, заплатив 20-25 дирхам и доехать до Дубай молла не так трудно!

Отдельная тема-это Шарджинский центральный рынок! Очень красивое здание в виде двух параллельно стоящих зданий с с надземными переходами из одного в другой. На такси из отеля всего 10 дирхам. Одно здание полностью отдано под золото! По ценам не могу советовать, потому как не знаю для кого что дорого, а для кого нет. Пример: Браслет 750 пробы, вес 15 гр. в виде обруча с алмазным узором, естественно не ширпотреб, по цене сторговали на 1600 дирхам(начальная цена 3500 дирхам) , что на момент покупки по курсу составляло 25-26 тысяч руб. По мне так это очень недорого. В нашем родном Нижнем Новгороде он был оценен ювелиром, как новое изделие в 40 тысяч. Серьги с сапфирами и бриллиантами ( сапфиры в 15 карат и бриллианты на 1.5 карата, в белом золоте 750 пробы) по цене так же после длительного торга составили 6000 дирхам( начальный прайс был 12000 дирхам) , в пересчете на рубли около 100 тысяч! Что считаю очень выгодным приобретением, т.к так же были оценены ювелиром и цена их превысила 150 тысяч. Так что выгоду видите сами. Конечно на золотом рынке без торга ничего брать нельзя, так как скинуть цену можно минимум вдвое))) Везде к оплате принимают карты, что очень удобно. Но если вы платите наличными, то требуйте еще большей скидки)))

Описывать страну и прибывание в ней можно бесконечно, так как всех впечатлений не передать!!!

Отель определенно советую всем, так как он полностью оправдывает свой статус! Весь персонал очень гостеприимный и доброжелательный! Следующий отпуск я разумеется проведу в Эмиратах и разумеется в отеле RADISSON BLU RESORT!!!

Хорошего всем отдыха и массу позитивных впечатлений!

Вестибюль отеля

Бурдж Халифа

Дубай

Сад внутри отеля

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 10.08.15 19:13 (9 832 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)