Регистрация: 30.07.14
июле 2015
27.07.15 - 06.08.15

Достойный отель

Приехали в отель рано утром 27 июля две семьи с детьми . Прошли все процедуры регистрации , надевания браслетов и вот ждем долгожданные номера . Первый номер 2+1 дали в 11-00 часов- обыкновенный стандарт на 3 этаже с выходом на отель Даймонд Премиум и часть реки Манавгат. Со вторым номером 1+1 начались проблемы.Хотели они заселить нас в башню , стали объяснять им , что у нас стандарт , да и ребенок высоты такой боится- короче, " непробиваемые" немка и турчанка . Тогда взяли и позвонили в Анталию- номер на ваучере, прям с их телефона, объяснили всю ситуацию ,сказали " зачем отель на Россию продаете , если при наличии мест в отеле , предпочтение отдают немецким и турецким туристам" , у нас спросили номер ваучера и попросили перезвонить им через 2 часа. Но , подойдя , на ресепшен через 1 час , нам молча вручили ключи от стандарта 1+1 на 1 этаже с выходом на бассейн.

Номер. Номера не слишком большие , но светлые , чистые . Все работало исправно , ничего не сломано , без всяких пятен -все отлично . Но номера 2+1 и 1+1 отличаются внутри по дизайну и балконами. В номере 1+1 был большой балкон со ступенями, а в номере 2+1 - маленький балкон. Мини -бар пополнялся ежедневно - кола, фанта, спрайт, сок, 2 минералки и большая бутылка воды. Мы как то это не успевали выпивать, не говоря о том , если бы они давали всё тоже самое , но по 2.В итоге, к концу отдыха скопилось изрядное количество напитков.Уборка номера -каждый день: и пылесосят ,и моют пол, и меняют постельное и полотенца каждый день, хотя всё ещё чистое- видать такая политика отеля.

Питание.Питание отличное, вкусное , без всяких местных приправ , очень охотно едят дети. Мясо было всегда и разное: курица (кусочками, ножками, в виде шашлыка, в подливе и т.д.), говядина,баранина, рыба ( жареная , соленая ). .На ужин приходит весь отель, народу много, но, что интересно , очередей нет - два, три человека и раз и все разошлись. Выбор блюд большой - помимо того , что наложено в лотках-макароны, картошка ( тушеная, фри, толченка , по-домашнему, с майонезом и ...), жаркое из мяса, из грибов, еще что то варится в казанах , жарится на улице какой-нибудь шашлык и т. д., всегда будешь сыт и доволен. Фрукты-всегда в изобилии : персики, нектарины , апельсины, грейпфруты, крупная черешня , инжир свежий, виноград черный,белый , яблоки, груши, арбуз, дыня., бананы.Столы свободные есть всегда, не было такого , чтобы пришел и искал стол. Официанты шустро приносят заказы, убирают столы, подходят и спрашивают " Довольны ли мы,что еще принести" . Мы садились за один и тот же стол , и там работали официанты, хоть как то понимающие нас. Раз в неделю наступает рыбный день, у нас он был во вторник.И в этот день желательно приходить без опозданий к 7 часам. Тогда вы успеете все попробовать - креветки, кальмары, слабосоленые семга, скумбрия, роллы и много чего другого. Также раз в неделю есть какой то торжественный день у отеля , когда они наряжают ресторан красными шарами, на столах белоснежные скатерти с алыми салфетками, стоят вырезанные поделки из арбузов , тыкв.

Потом следует турецкая ночь с выносом торта. муз.шоу, салютом.

Территория отеля. Территория отеля - не слишком большая , но норма, особенно для тех , кто с детьми до 7 лет.Все удобно , рядом, продуманно ( несколько туалетов- я считаю , это важно в плане санитарии, в детском домике - специально для деток туалеты). Так как отель новый ,естественно, пальмы еще не выросли , кусты тоже , но посажены цветочки, травка- тоже хорошо.

Пляж. Дорога на пляж проходит немного по машинной дороге и далее по брусчатке мимо местного гриль парка, мимо местных пронумерованных сосен. Лично нам соседство этого парка ну никак не мешало. Обыкновенные семьи с детьми жарят шашлыки. Они нам не интересны, мы -им.Так что паниковать здесь вообще не стоит.На пляже песок-галька , вход в море комфортный, но глубина начинается довольно быстро. Единственное, поначалу море было прохладное, бывали перепады температуры, но вода прозрачная, волн больших не было.

Чистота . В отеле постоянно моют полы, натирают стекла, лифты, намывают туалеты-постоянно трут, моют, еще раз трут и моют. Говорю , для тех кто с детьми- в плане чистоты здесь безопасно.

Отель выбирали принципиально новый, так как новый отель должен трудиться на все 100, чтобы заработать себе репутацию.Отелей было немного -Порт Ривер отпал сразу так как в море плиты, Сиде ля Гранд еще толком недостроился , Кроун Шарм по территории меньше , хоть и рядом известный променад. В итоге выбрали ВАТЕР СИДЕ и не ошиблись, очень достойный отель. С удовольствием приехала бы еще раз ,несмотря на проблемы с заселением. Но сейчас на ресепшене работает русскоговорящая Юлия Казакова, которая должна помогать нашим соотечественникам с заселением.

Добавлено 10.08.15 23:47 (4 757 символов в тексте)

06:08 12.08.15

Снежана! Большое спасибо за подробный отзыв, из которого получила много полезной информации и видео на сайте "Одноклассники". Мы летим на отдых 03 сентября, поэтому то, что Вы написали для нас очень важно.

21:13 12.08.15

Спасибо за отзыв! А то в свете последних отрицательных оценок, было страшно туда ехать, а путевки уже на руках. Вы прям веселили в нас надежду на хороший отдых)

16:49 30.04.17

Есть ли горки в бассейне? Мороженое? Ала карты? Как с вай факс?

Все отзывы Снежана (3)