Регистрация: 10.08.15
Отзыв об отеле Asteria Kremlin Palace (отель был переименован 01.01.23)
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Отличный отдых в отличный сезон

Только вернулись. Отдыхали очень мало - всего недельку, может быть потому все понравилось и только положительные эмоции остались. Вернулась бы с удовольствием, если сможем финансово в будущем (с кризисом все становится очень сомнительно:)). Отель недешевый, но по спецпредложению неделя с ребенком 10 лет обошлась в сезон! 70500 на двоих - нормально.

Летели с Катэкавиа. нормально. Немного задержали обратный рейс, а так все норм.

Про отель. Отель не новый, но и не разваливается. Номера скорее всего отремонтированы, ниоткуда ничего не отваливается , кондиционеры работают прекрасно - можно спать , регулируются нормально, 2-3 режима, центральное кондиционирование. Сушилки небольшие на стенах на балконах, если Вы вдвоем и ненадолго - высушить купальники хватит, а постираете все дома:) хороший телек с 3 мя руссками каналами, сейф, минибар с вкусными соками и маленьким пивом, по 2 бут воды в номере каждый день, чайник, кофе, чай, сахар, все в номере есть, большой гардероб и с полками и с плательным отделением. Прекрасные новые системы в ванных комнатах: - фен Valera и розетка для бритвы на стене. Зеркало маленькое круглое с подсветкой и большое над раковиной тоже с голубой подсветкой. На полу - ковролин. Душевые системы Grohe стоят , нормальные , мыться можно, все работает, душевая кабина очень удобна для тех, кто с детьми, можно хоть втроем мыться, просто с пола заходишь в душ и там плитка, без поддонов, никто не упадет и не за что запнуться, удобно очень, достаточно герметично закрывается!

Жили на первом этаже - номер 1160 , нормальный, но лучше номера подальше вдоль нашего крыла или в здании, ближнем к аквапарку и бассейну. У нас тихо было, но на пересечении всех путей- и к морю, и к ресторану, и к бассейнам. Это и хорошо и плохо - было достаточно людно. Кроме того, на первом этаже не выйдешь на балкон в полотенце и неодетый. Это тоже небольшой минус.

Кормили хорошо, вкусно и разнообразно, много фруктов: черешня, арбуз, инжир (зелененький, правда, но все же), дынька вкусная, яблочки, абрикосы, персики; баранинка во всех видах : люля, шаурма, грилльд:) шашлык любой, рыбка.все очень вкусно. Завтраки так себе,честно.... кашка в комках, яичница глазками мутная, а вот зато были круассанчики свежие и сыр....не знаю какой, наверное козий, стоит в центре, сделан таким айсбергом, рядом лопаточка - отрезай сколько хочешь... прямо такой домашний.... Была колбаска бело-зелененькая.... пропустим... сосиски в соусе - на второй день не смотришь на них.... Ну хлопья есть, кофе нормальный, короче, до обеда - легко протяните, не зацикливаться главное. Я бы завтраки посоветовала сделать так: меню им уменьшить, но сделать повкуснее, единственный минус отеля, на мой взгляд:)

Море волшебное, лежаки под общим тентом, всем хватает, гамачки чуть дальше прямо на море, с подушками, их немного, нужно занимать. На пляже - кафешка - можно и перекусить гамбургерами с салатиком и картошкой и попить. Раздевалки нормальные, душики, все есть, все работает исправно. Можно взять за 20 долларов в день маленькое бунгалко, что-то типа шале на пирсе на весь день - там приносят еду - 1 раз бесплатно, фрукты и, по-моему напитки, дальше платно или самим можно принести. Если бы мы отдыхали подольше - обязательно сняли бы на 1 день, приятно лежать, кушать пить, и смотреть на море с достаточно длинного пирса. Ребенок прямо до трясучке хотела полежать в шале на пирсе:)))

Есть теннисные корты - мы взяли с собой из Москвы ракетки , но не играли - жара по 40 была: надо или рано-рано утром, или ночью:)) Корт стоит 20 евро час... дорого, но корты грунтовые хорошие. Пр кат ракеток -5 евро пара, ракетки потрепанные, но неплохие.

Кофе по-турецки на песке варят рядом с баром Звезда - очень вкусный и крепкий. Мороженое несколько раз в день. Лепешки тетенька печет ... не очень вкусные из готового теста, с картошкой и брынзой (гезлемэ, по-моему называется, помню еще по всем предыдущим визитам в турцию:))

Анимация детская так себе... но у меня уже большой ребенок, но на мой взгляд можно повеселее и поразнообразнеее- вручение наград за расписанные красками днем майки, одни и те же песни, но ... мое мнение сугубо субъективно, т.к. мой большой ребенок уже не нуждается в развлечениях извне - сами придумывают, в игры настольные играют (много брали с собой), просто гуляют, болтают. А вот малышам, думаю, и такое будет весело, я с позиции взрослого смотрю, и в сравнении с отелями из "прошлого" (когда ребенок были меньше - мы отдыхали каждый год в Белеке- одного уровня пятерки),но это не главное:)

Вот была взрослая анимация 2 раза - это было здорово. В первый раз - приезжали очень неплохие танцевальные коллективы, яркие и интересные на мой взгляд. А на следующий день была пенная дискотека на пляже с лазерным шоу. Все прямо как в хорошем клубе с неоновыми надувными грибками, баром , хорошей музыкой и большим экраном -только под открытым небом.

Гиды Анекса.... нам ничего плохого не сделали, как , наверное и хорошего, т.к. с проблемами не обращались, путевки на экскурсии покупали, уезжали, приезжали, все норм. НО! Хочу отметить работу гида Валерии- очень симпатичная и душевная молодая женщина . Нам понравилась - советами и рекомендациями по проведению досуга на территории отеля да и вообще во многих житейских вопросах по пребыванию там, она очень участлива! Просим премировать:)))

Из экскурсий - брали 1 -ну на яхту "Барбосса". Это развлечение сугубо для детей, 100 долларов (35+65 взросл и детск. соответственно ). рекомендую для детей от 6-7-ти лет, мне кажется, что им особо интересно, и до 12 -13 лет максимум. Выглядит так: забирают из отеля рано утром, везут в порт Анталии, сажают на многопалубный корабль, стилизованный под пиратскую яхту, все включено напитки и обед. Там с детьми работает команда аниматоров, Вы сможете позагорать на верхней палубе в это время, или побыть на нижних - передохнуть и пофоткать деток. Предусмотрено 2 купания - в небольшой бухте с чистой водой и рядом с водопадом, все очень хорошо отработано, есть жилеты: никаких экстремальных ситуаций, есть души, есть где переодеться, берите только крема для загара, полотенца и во что переодеть детей, т.к. они играют, купаются, обедают и потом в завершение - пенная вечеринка , где дети все мокрые опять. Так что нужно больше комплектов для переодевания детей и все! Понравилось - бесконечно!

В общем, отдых удался, а если и были какие-то мелкие неприятности, то это нужно пропустить и наслаждаться отдыхом. Отель замечательный.

P.S. Смешно читать негативные отзывы людей из "кукуево", которые зациклены на мелких неприятностях, вот уж и вправду говорят: свинья везде грязи найдет. Мы очень много и давно путешествуем, москвичи, но отдых в Турции для семей с детьми мало с чем сравним. Море 28 при жаре в 33 , все включено! Все просто замечательно.

архитектура питание пляж
почти нет не очень понравились завтраки
Добавлено 10.08.15 23:50 (6 804 символов в тексте)

15:12 12.08.15

Уважаемая Юлия,большое спасибо за оставленный отзыв.Радует,что отдых в нашем отеле оставил положительные впечатления.Комментарии такого рода,мотивируют нас,тем самым помогают улучшить сервис.Отдельное спасибо от всего персонала.Были бы рады вновь новой встрече!

С уважением,
Тамара Саглам

13:35 16.08.15

15:27 17.08.23

Уважаемый гость,
Мы надеемся, что в ближайшее время вы снова посетите наш отель Кремлин Палас.
C Уважением
Менеджер по работе с гостями
Firuze TOKGÖZ

Все отзывы Юлия (2)