Регистрация: 29.01.14
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.10.15)
августе 2015
28.07.15 - 08.08.15

Нам понравилось!

Ехали на море только ОТДЫХАТЬ (без экскурсий), с позитивным настроем, и у нас всё получилось.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Приехалис дочкой 7 лет, заполнили анкету, помыли руки и нас сразу отправили в номер. Были, жили в бунгало, корпус G. Мебель старовата, но у нас всё работало, ничего не падало, напор воды был ровный. Уборщик, конечно, ушлый. Приберёт, вылавливает нас, и заглядывает в глаза и очень хочет «бакшиш». Пришлось вешать табличку «не беспокоить».

ПИТАНИЕ. За границей не первый раз, поэтому обилие еды уже не вводило в радостный ступор. Брали то, что могли реально съесть, не выбрасывать. Всё устроило. Выбор огромный, всё вкусно. Официанты убирают быстро, едва успевали отодвинуть тарелку. Даже позаимствовала пару рецептиков, попробую дома что-нибудь подобное изобразить.

БАР. Дочке брали сок яблочный, наливали всегда при нас из пакета. Попросила (за доллар) мохито, не то, 3 раза брала, потом перестала. Не умеют готовить. Пиво хорошее. Всё остальное не пробовала.

ПЛЯЖ. МОРЕ. Это то, ради чего и приехали. Приходили рано, но одни ни разу не были, потому что народ ещё и не уходил. Море в утра чудесное, спокойное, чистое, тёплое.

Так как подводный мир здесь не очень богат, искали всё сами. Слева, около пирса, наблюдали за стайками разных рыбок. Видели крылатку, красивая. Бегали большие крабики. Плавают 3 ската. Кормить, конечно, запрещено, но как-то и не ругали, когда мы прикармливали рыбок.

Справа, от рыбного ресторана проложена бетонная плита. Здесь чужая территория, заплывать нельзя. Но охрана не всегда бдит.

Там видели крабиков, в трещине плиты живут 2 ёжика, глядят на всех белыми глазками. Между камней появляется длинная плоская рыбка, похожая на змею, с очень недобрым взглядом. Находили морскую звезду, красивые ракушки, в них живут моллюски или крабики, фотографировали, эмоций масса.

Плавают рыбки разные – марлинки (длинные, тёмные), маленькие, яркие (похожи на желтые фонарики), есть толстенькие, неповоротливые (по дну ползают, закапываются в песок), ну, и конечно, много-много мелких голубых рыбок, плавают стайками.

Раза три видели медузу, примерно 5 см в диаметре, Голубая в крапинку. Трогать не желательно, сия тварь ядовита.

У берега любит крутиться каракатица. Меняет цвет под окружающий мир (камушки или песок), если хлопнуть по воде, выпускает чернильное пятно.

В море часто наблюдали, как рыбы стаями выпрыгивают из воды. Если это происходит рядом, лучше отплыть подальше. Значит, появилась более крупная рыбина, не всегда добрая. И правда, туристы видели метровую чёрную рыбину с длинным хвостом.

У берега постоянно крутятся рыбки и норовят покусать за пятки.

Прилетает цапля. Она давно привыкла к туристам и фотоаппаратам. Покормите рыбок, и цапля при вас будет на них охотиться.

На пляже есть загончик с черепахами. 3 особи живут и ждут огурчики от туристов, особенно по утрам. Они с таким аппетитом их поедают, приятно посмотреть. Видео у нас получились отличные.

На пальмах поспевают очень вкусные финики.

Минус - мусор, в т. ч. и в море, встречаются салфетки, стаканчики, вилки. Это всё от туристов. Хрюши, что и говорить.

Кошки, кошки, всюду кошки. Но мы любим кошек, у самих 2 штуки дома. Поэтому нам нравилось. Облезлых, больных, наглых – НЕ видели. Голодных видели.

И мухи – вот это немного раздражало. Но они были на пляже рано утром, потом утягивались куда-то, так что терпимо.

Еду, кроме мороженого, на пляже не ели, ничего сказать не могу. Но народ радовался.

АНИМАЦИЯ. Про неё много написано. Сами не участвовали, но с удовольствием наблюдали за другими и радовались за них. Вечерняя очень понравилась, хохотали, хлопали в ладошки. Здорово, молодцы.

ПОКУПКИ. Гуляли по вечерней Хургаде. Интересно. В основном ходили налево. Направо пойдёшь – проблем наживёшь (проверено 3 раза, больше не совались). Продавцы хамы, собака накинулась на ребёнка (арабского), они даже пальцем не пошевелили.

В магазине «Рамстор» есть банк, в банкомате поменяли доллары на фунты, всем советую, так как в долларах дороже. Рубли банкомат не меняет. Если не знаете как, попросите охранника, он, по-моему, там сидит, чтоб менять нашим деньги.

Покупали манго, очень вкусные.

Купили сувениры, сладости заранее, в аэропорту всё есть, но дороже на 10-20-30%.

Можно прогуляться до магазина «МЭТРО», там продукты подешевле. Из отеля, налево, дойти до площади (где прокат велокартов, самокатом и прочее), перед отелем «Султан»повернуть направо, по пешеходной аллее, всё шагать, шагать. Справа стройка будет, не пугайтесь. Минут 10-15 идти, вывеска большая, с правой стороны, на жилом доме.

ОБРАТНАЯ ДОРОГА. Взяли 2 бут.по 0,5 с водой, положили в сумки. Когда пугали, что нельзя (многие выложили), я как-то не услышала. В аэропорту вода стоит 3 долл. за 0,5 литра. Перекусить тоже очень дорого, поэтому сами выводы делайте.

Если мой отзыв пригодится, буду рада. Всем приятного отдыха и шоколадного загара. Прихватите хорошее настроение! И всё получится.

мусор на пляже
Добавлено 11.08.15 14:36 (4 905 символов в тексте)

13:53 14.08.15

Уважаемая Татьяна!
Позвольте поблагодарить Вас за выбор нашей сети Dessole и посещение нашего отеля Dessole Marlin Inn Beach Resort 4*. Мы рады, что нам удалось оправдать Ваши ожидания и Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле! Мнение наших гостей очень важно для нас. Вся наша дружная команда обслуживающего персонала делает все возможное, чтобы Ваше пребывание в нашем отеле было наиболее комфортным и отдых запомнился Вам надолго. Мы будем рады встретить Вас и Ваших друзей снова в нашем отеле!
С уважением,
Guest Relation