Регистрация: 19.04.14
Отдыхал В одиночку в
августе 2015
27.07.15 - 11.08.15

Отличный отель

Среди египетских отелей в которых я был это однозначно лучший вариант...Начну с плюсов...

1. Главное достояние этого отеля - его персонал, и, главным образом, Зоряна!!! Она переживала, по-моему, за мой отдых больше чем я))) Помимо стандартных комплиментов "Тортик на ДР" и "Ужин в аля карт" Зоряна добилась у начальства моего переселения со стандарта (в самом конце отеля, если идти от пляжа) в номер на первой линии. Это при том, что отель был переполнен туристами. И, вообще, подавляющее большинство сотрудников отеля - очень позитивные, добрые люди, с которыми приятно общаться - Ольга (гест рилейшнз), Шайма (рассаживает в ресторане), ребята из бара на пляже (спасибо за ежедневный заряд позитивом!!!), даже уборщик номера каждый раз желал хорошего дня, спрашивал все ли хорошо с уборкой....Такого отношения в Египте я еще не встречал.

2. Другое достоинство отеля - коралловый риф....Живой и достаточно разнообразный....Даже отпадает желание ехать на экскурсию в заповедник....При этом для плавания достаточно длинная территория огорожена....Есть стационарный пирс и понтон....имеются заходы с берега - но это в основном для детей, искупаться там получится только во время прилива. Пляж ярусный и протяженный - около 400 метров по-моему.

3. Территория - очень красивая. Много мест для красивых фото.

4. Питание - достаточно вкусное и разнообразное. Очень понравилось то, что соки - не юпи, газировка в банках, вода - в бутылках и т.д. Супы-пюре очень вкусные. В этот раз даже салаты ел...и все ок)))...с пищеварением)))

5. В номере - ванная, халаты, тапочки, банные принадлежности, чайный набор (все пополнялось без нареканий)

Вышеперечисленное перекрывает все минусы, которые у отеля тоже есть:

1. В ресторане все напитки приносят официанты (не только алкоголь), когда мало людей это даже плюс, чувствуешь себя действительно как в ресторане, но вот в "часы пик" официанты частенько брали заказ и пропадали куда-то или вообще не подходили.

2. Отель был просто переполнен арабами...Ничего не имею против них....Но когда их много, устаешь от их галдежа постоянного...Но это может быть просто мне так повезло, так как я попал как раз на окончание рамадана. В остальное время, как я понял, в отеле преимущественно украинцы.

3. Анимация - точнее аниматоры, вялые какие-то, особенно русскоговорящая их часть...может это из-за жары, не знаю...Но вечером заезжие артисты показывали очень даже приличные номера...

В целом отдых удался. Главное - взять с собой хорошее настроение!!!

территория риф зоряна)))
существенных нет
Добавлено 11.08.15 20:21 (2 511 символов в тексте)

20:09 13.08.15

Здравствуйте, Виталий!Скажите пожалуйста,сколько вы доплатили за номер на первой линии?спасибо

21:29 13.08.15

Это был комплимент от отеля на день рождения, номер поменяли бесплатно

21:47 13.08.15

Реклама, конечно, не навязчивая...если, честно, покупал я у них экскурсии, поэтому не удержался от коммента....Действительно разница с Пегасом была в 100 баксов (на Израиль)...при этом после границы ехали все в одном автобусе...ребята работают достойно...экскурсиями остался доволен...единственное - на г.Моисея транспорт был типа нашей маршрутки...с моим ростом тяжело 3 часа усидеть было...но зато дешевле

21:49 13.08.15

Вы заранее писали Зоряне или договорились уже в отеле

08:14 14.08.15

Заранее я стандартные комплименты заказывал торт и аля карт рестораны, а номер поменять - это была инициатива Зоряны после моего приезда

20:25 17.08.15

Добрый день! подскажите как называются номера на первой линии от пляжа что бы заранее оплатить размещение в них.

15:06 30.08.15

а в отеле есть своя дискотека, как в Роджане Дессоле, был там два раза, вот выбираю ехать туда или сюда в первый. И ещё нам с сыном интересны спортивные мероприятия, никто ни словом не обмолвился, всё только о еде. Есть ли теннис настольный, волейбол на пляже?

16:50 04.05.16

Уважаемый, Виталий!

Благодарим Вас за выбор Grand Rotana Resort & Spa в качестве места проведения Вашего отдыха. Мы очень рады, что Вам понравился отдых и что мы смогли порадовать Вас в Ваш особенный день Вашего рождения. Большое спасибо Вам за такой детальный и положительный отзыв об отеле. Ваше мнение ценно для нас.Будьте уверены, Ваши замечания были переданы в соответствующие службы и не останутся без внимания.
Разрешите надеяться на новые встречи с Вами в Солнечной Гранд Ротане.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Зоряна Громницкая

Все отзывы Vitalii Melnikov (3)