Регистрация: 18.04.14
июле 2015
19.07.15 - 02.08.15

Достойные 3* с территорией 5* .

К Криту присматривались давно . Но каждый раз чаша весов склонялась в пользу любимой нами Турции . Она как первая любовь . Но видно пришло время что-то менять . Отмечу сразу , что до этого отдыхали исключительно в 5* по системе Ultra All inclusive и в 3* ехать было стремновато . Но положительные отзывы и красивая территория ( судя по фоткам ) в купе с шикарными бассейнами Stella Palace сделали свое дело , и вот мы на Крите !

Крит фантастически красив ! Его красоту невозможно передать никакими ни фото ни видео . Его нужно ВИДЕТЬ ! И он навсегда останется в вашем сердце !

Это лирика , а теперь к делу .

Отель хорош . Для 3* он наверное нормальный , в других 3*-ках не были . Но ! Отель берет своей территорией - она просто чудесна ! Как уже писали , он действительно напоминает маленькую деревушку . Чистенькие выбеленные домики утопают в зелени и цветах . Цветов по территории реально много . Нам показалось , что территория Stella Palace более бедная в плане зелени . Но может быть такое впечатление создается из-за более просторной территории Stella Palace . У Stella Village она более компактная и уютная . Ну и конечно добавляем сюда шикарные бассейны Stella Palace ( один из бассейнов двухуровневый ! ) , которыми можно спокойно пользоваться ( и лежаками в том числе ) . В итоге получаем большую и очень красивую территорию , тянущую никак не на 3* Stella Village а гораздо , гораздо круче !

РАЗМЕЩЕНИЕ . По приезду на ресепшн нам сразу надели браслеты ( у Stella Village они синие , у Stella Palace - бледно желтые ) и отправили гулять до 12.00 ( мы прилетели около 10.00 ) . Бар принял нас с распростертыми объятиями ! После 12-ти нам выдали ключ от номера 100-какой-то на первом этаже и на каре отвезли к номеру . Так как мы отдыхали с друзьями 4 взрослых ( 2 пары ) , номер нам не понравился из-за странной планировки ( возможно семье с детьми он-бы подошел ) . Нас привезли обратно на ресепшн и поговорив с ( на наше счастье ) рускоязычной девушкой Лизой ( кстати сказать очень отзывчивой , потом не раз обращались к ней по разным поводам , помогала всегда ! ) нам дали другой номер - 447 , на 2-ом этаже . Мы просили 1-ый , но не было свободных . Кстати потом мы даже радовались 2-ому этажу - вид с балкона очень красивый - прямо пальмовое море ! А еще рядом с нашим бунгало росло инжировое дерево и мы две недели лакомились свежим инжиром прямо с дерева . Плоды зрели и падали , оставалось их лишь собрать ! Пару раз пробовали трясти - не хотят падать . Только сами :) .

НОМЕР . Номер 2-х комнатный , вполне приличный . Без изысков , но чистенько , все исправно работало . Правда душ совсем тесненький . На стене возле раковины жидкое мыло , в душе - гель для душа ( тоже на стене ) . Все . Больше ничего , никаких шампуней-кондиционеров и других прелестей ( как мы привыкли в 5* ) :) . Так что берите с собой . В номере фен , телевизор . Сейф платно - 30 евро за 2 недели. На балконе стол и 4 стула . Кондей дует нормально , но ... Т.к номер двухкомнатный на вторую комнату ночью его не хватало . Нас спасало то , что второй этаж и номер у нас был крайний , мимо никто не шастал - мы оставляли на ночь нараспашку входную дверь и дверь балкона и было нам счастье :) ! Убирали нормально , полотенца-белье меняли , лебедей крутили :) . Да , еще под депозит 20 евро можно взять второй ключ . На балконе есть сушилка для белья и несколько прищепок ( но прищепок все-же лучше прихватить из дома , у нас один раз унесло полотенце ) .

ПЛЯЖ . Пляж песчаный , по сравнению с соседними ( в сторону Аналипси ) достаточно широкий . Лежаки и зонтики бесплатно . Лежаков хватало ВСЕГДА , несмотря на то , что он на два отеля - 3* и 5* . Море чистейшее . Волнорез делает свое дело - несмотря на ветер и волны в нашей лагуне всегда спокойно . А за волнорез мы плавали качаться на волнах . На волнорезе живут крабики и морские ежи . Есть кулер с водой . Два крана с водой , чтобы сполоснуть тельце от соли . А у отеля ( возле магазина ) - два душа . Очень понравилась фишка - водная аэробина в море ( помоему в 11.30. ) - раньше такого не встречали .

КОРМ . В основном ресторане душновато . Жаль , что нет столиков на открытом воздухе . Готовят без особых изысков , но вкусно . Оценивали в сравнении с турецкими 5* UAL - конечно , без красной рыбы , копченого угря , перепелок , тигровых креветок и раков . Но все вполне прилично и вкусно . Свинина , говядина , курица . Рыба в разных видах . Не раз бывали мидии , в салатах и просто тушеные . Минус - только одна кофемашина - частенько бывали очереди . Мороженое разных видов почти весь день - в пулбаре и в Медитера баре . В Медитере с 15 до 17 - булочки , арбуз-дыня , картошка фри , какие-то сосиски .

НАПИТКИ . Вполне приличный брендик - типа Metaxы , водка , узо , ракия . Нормальное пиво , легенькое . Вино вкуснее на ужине - холодненькое . В барах теплое - противное . В пулбаре класные ребята - Михалис и Николас . И девушка-улыбка - Эвелина . Кофе эспрессо платный - 1.5 евро . Но в пулбаре есть простая кофемашина , такая-же как в ресторане - бесплатно и вобщем-то вполне сносно . Каждый день в барах бесплатно какой нибудь ,,коктейль дня,, . Мы брали в баре молоко , брендик , морожку и сами мутили себе молочный коктейль :) .

РАЗВЛЕЧЕНИЯ . Анимация ориентирована на французов ( их в отеле около 90% ) . Вечерние шоу вполне нормальные - танцевальная группа из 3-х девушек . Вечером ( помоему по четвергам ) играет и поет группа вживую . На территории Stella Palace живая музыка чаще . Можно пойти , завалиться на лежак или сесть за столик и послушать-посмотреть . Понравилась фишка , которую раньше не встречали - по средам вечером после шоупрограммы дискотека в бассейне ! Одну неделю в бассейне Stella Village , другую - в бассейне Palace . В Village - так себе , а в Palace - прикольно !

БАССЕЙНЫ . Бассейны Stella Village маленькие и ОЧЕНЬ хлорированные . Бассейны Stella Palace - большие и красивые . Может их хлорируют так же , но это не чувствуется из-за их размера и размера окружающей их территории .

ПРОКАТ МАШИН . У принимающей стороны нереально высокие ценники . На ручке - 50-60 евро в сутки , автомат - 90 евро ! У уличных контор все более адекватно . Мы брали машину в фирме ,,Summer Time,, - направо от отеля ( в сторону поселка ) . У них одна площадка сразу возле отеля , другая - подальше - напротив белой церквушки . Мы брали в той , что подальше (хотя прайс одинаковый и там и там) . Там есть парень из Одессы - Константин . Все расскажет и покажет . И расскажет куда съездить , а куда не стоит . И второй , типа старший , - Димитрис (то ли серб , то ли хорват) , но говорит по русски свободно . Мы брали Hyundai i20 , автомат , 1.4 бензин , 2015 г. , с пробегом 20 тыс. за 70 евро на 2 дня ! Потом , через несколько дней , брали ее же еще на 1 день - за 40 евро . Все с полной страховкой . Бензин дорогой - 1.7 - 1.8 евро . Навигатор желателен , без него , просто по карте , будет трудновато . Экскурсии можно брать у них же . Для сравнения : у принимающей стороны Санторини стоит 180 евро , у ,,Summer Time,, - 108 евро !

Кстати , если соберетесь на экскурсии или просто поедете сами на машине (т.е. будете отсутствовать в отеле) , не забудьте в предшествующий день заказать на ресепшн ланчпакеты . Не бог весть что - сок , печенька , апельсин и самое главное - бутылка ВОДЫ ! Вода ой как пригодится .

Вот как то так получился мой первый отзыв . Прошу строго не судить . Отдыхать езжу уже лет 15 , а отзыв пишу впервые . Наверное , чем то меня все же этот отель зацепил , раз сел писать :) .

Вернемся ли мы на Крит ? Всенепременно ! Он фантастически красив ! Вернемся ли в Stella Village ? А почему бы и нет ! Всей нашей компании отель однозначно понравился . Сама по себе Stella Village - обычная хорошая 3* , но наличие территории Stella Palace поднимает его на высокую ступеньку .

Однозначно рекомендую этот отель .

Постараюсь ответить на все вопросы , если таковые будут :) .

Плато Лассити . Вид от музея человека .

Закат с пирса отеля .

Вид из основного ресторана .

Наш номер . 2-ой этаж .

Пирс .

Карта отеля

План отеля .

В Океанариуме .

Церквушка возле отеля .

Экскурсионный паровозик .

Бассейн Stella Palace .

Церквушка возле отеля . Закат .

FF-France оценил сервисы

Добавлено 11.08.15 22:30 (7 894 символов в тексте)

18:43 15.08.15

Спасибо за отзыв. Подскажите, есть ли на территории бадминтонная площадка с сеткой?

18:44 15.08.15

Спасибо за отзыв. Подскажите есть ли на территории бадминтонная площадка с сеткой?

21:42 15.08.15

Увы , к сожалению нет . :(

14:45 17.08.15

А что тогда значит в описании отеля что есть бадминтон? Может он есть в соседнем 5 *отеле?

21:31 17.08.15

Ну не знаю . Мы , в принципе , облазили всю территорию обоих отелей - никакой площадки нигде не видели .

12:44 28.08.15

Да, отличные машины в Summer Time! Мы заказывали машину на 4 дня, брали самую маленькую, хотели сэкономить, но как всегда скупой платит дважды. Машину нам дали самую старую из всех что у них были, а то что машины БЫЛИ, это 100%. На ней мы смогли доехать до выезда из деревни, потом остановились посмотреть карту и завестись больше не смогли. После звонков в компанию и руганий по телефону нам все-таки дали другую машину, но уже через 3 часа. Поэтому маршрут нам пришлось сократить. Вторая была не лучше первой, такая же развалюха, но хотя бы ездила.
Экскурсии они обещают на русском языке, но на деле у вас будет многоязычный автобус БЕЗ русского языка. Отличный способ выучить немецкий. Деньги за такую экскурсию вы потом не вернете, потому что выяснится что серб Димитрис вас об этом предупреждал, просто вы не поняли в силу своих слабых умственных способностей.
А потом вы пройдете еще 100-200 ментов и найдете все те же экскурсии ГОРАЗДО дешевле и с приличными русскими гидами.
Полный отзыв напишу чуть позже. Пока еще на нервах :(

13:16 28.08.15

Бадминтон в описании - это аренда ракеток на ресепшене. Площадки нет.

19:15 28.09.15

Такой замечательный отзыв! хочу в этот отель и именно Крит! Мы тоже только в Турции отдыхаем,но после последненого отдыха в отеле ботаника есть разочарование.В каком туроператоре бронировали? Не ТУИ?

19:52 12.04.16

Добрый вечер, спасибо за подробный отзыв, я читала в некоторых комментариях про запах канализации на пляже (в связи со стоком в месте дамбы или волнопрассекателя и про вечно летающие над головой самолеты)???? Есть ли теннисный корт?

21:57 12.04.16

Спасибо за "спасибо" :) . Запаха канализации на пляже не чувствовали ни разу . Честно говоря , я вообще первый раз слышу про сток . Может мы его просто не замечали . Но то , что запаха не было - это точно . Жена очень чутко реагирует на посторонние запахи . Про самолеты : есть такое дело - аэропорт-то близко . Но нас это как-то не напрягало . Про теннисный корт ничего не скажу - на территории Stella Village его нет , но на территории Stella Palace он возможно есть (посмотрите в его описании) . А пользоваться на их территории можно всем , кроме питья-еды :) .

15:28 16.05.16

Добрый день, собираемся ехать в этот отель с детской коляской. Подскажите, на Ваш взгляд, не будет ли проблем с передвижением и есть ли набережная / парк где можно погулять?

23:31 16.05.16

Доброго времени суток :) . Проблем с коляской никаких . В отличии от многих отелей на Крите , в Stelle территория ровная (нет ступеней по горкам и разным уровням) . Погулять можно и по территории обоих отелей (как я писал она ОЧЕНЬ зеленая) . Исключение составляет территория в районе 100-х номеров - она новая и в прошлом году там зелени было ну очень мало . А вечером мы любили гулять по набережной вдоль моря и соседних отелей до поселка Аналипси . Он совсем рядом . Можно поглазеть по лавченкам , да и просто можно с местными пообщаться - оч. интересно . В лавках много продавцов - выходцев из Союза . Можно за жизнь покалякать . Угощают водой , чаем , а некоторые и ракией :) .

16:08 17.05.16

Спасибо большое за ответ! :)

01:19 23.05.16

Доброго времени суток, дорогие отдыхающие.

Большая просьба проинформировать насколко бурное или спокойное море в расположении отеля СТЕЛЛА ВИЛАДЖ.
Просьба сообщить нужна ли специалная обувь для входа в море , или при входе в море везде песок.
Заранее благодарю. Ирина.

14:32 23.05.16

Море , во время нашего пребывания , было не спокойное , НО ... Свое дело на 100% делает каменный пирс ! Их 2 , и они создают как-бы бухточку . Бывало , волны перехлестывают через пирс - а в нашей бухточке спокойно и мы купались ВСЕГДА (все 14 дней) ! Часто сами выплывали за пирс , чтобы покачаться на волнах - очень круто ! По поводу обуви : песок-то песок , но камни попадаются . Хотя с левой стороны их практически нет , да и при входе вычищено - можно зайти и без тапок и сразу плыть . Ну в плавательных тапках конечно спокойнее , чуть подальше в море есть несколько больших валунов - можно постоять на них (в тапках удобнее) - прикольно - вроде от берега далеко , а стоишь по пояс ! Короче мы купались и так и так . Если Вам в обуви не комфортно - вполне можно обойтись и без нее ! :)

15:54 23.05.16

Спасибо за оперативный ответ.

Ирина

15:09 20.06.16

Добрый день Вам или утро))скажите сколько стоит пользование территорией Стелла палас?и стоит ли за эти услуги платить ?что входит и т.д.спасибо заранее!!!

19:31 20.06.16

И Вам добрый день :) . Как я уже писал , пользование ВСЕЙ территорией Стелла палас СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО ! Единственно - Вы не можете пользоваться их барами и , соответственно , рестораном . Но нас совершенно не напрягало взять коктейли или что покрепче , ну или-же там кофеек или тарелку с фруктами в СВОЕМ баре и совершенно безболезненно отдыхать на их лежаках возле их бассейна , и купаться в их бассейнах ! Я один раз попробовал , чисто из интереса , прикрыв свой браслет (у Стелла палас они другого цвета) полотенцем , взять в их уличном автомате холодный напиток . Тетенька , что присматривает за аппаратами мне вежливо сказала ай-яй-яй :) , низзя-я-я ! Да ради бога , я ничуть не обиделся , дотопал аж метров 20 !!! до СВОЕГО бара , взял себе бренди-кола , девченкам коктейли и вернулся к их бассейну , на их лежаки - и было нам СЧАСТЬЕ :))) ! А свои бары реально совсем рядом от их бассейнов . Пляж для обоих отелей общий , ВСЕЙ территорией можно пользоваться бесплатно - так зачем платить больше , если результат одинаковый ? :))) Ну да , наверное в их барах напитки другие , раз у них 5* . Но нам , привыкшим к турецким 5* ултьтра олл инклюзив , впринципе хватало всего :) ! Вечером , когда у них бывала живая музыка , мы ходили к ним послушать - брали в СВОЕМ баре напитки и шли к ним , располагались на их лежаках и наслаждались ... :) . А бассейны у них конечно шикарные - и , раз бесплатно , то конечно надо пользоваться . Если будут еще вопросы - можно писать в личку :) .

09:46 21.06.16

Спасибо огромное за такой полноценный,развёрнутый ответ !!!)))жду с нетерпением июля!))Ехоуу))

Все отзывы FF-France (10)