Регистрация: 06.09.11
Отзыв об отеле Club Insula (отель был переименован 01.11.16)
августе 2015
28.07.15 - 10.08.15

2.7

отель и регион не рекомендую

Отдыхали в данном отеле 13 ночей,14 дней,двое взрослых и годовалый ребенок.Вернулись мы из отпуска вчера.Не буду вас утомлять рассказами о трансфере из аэропорта,здесь уже много об этом писали. Скажу лишь,что трансфер был индивидуальным т.к. ребенок у нас маленький и решение было правильным.

Время прибытия в отель у нас было удачным,около двух часов дня,поэтому номер ждать не пришлось и с заселением проблем не было. Девушки на ресепшн не располагают к себе и не отличаются вежливостью и обходительностью как и весь персонал этого отеля в целом. Я понимаю,что мы были в самый пик сезона и возможно,все они(персонал),устали от потока туристов и надоело им улыбаться и прочее...,хотя,с другой стороны,это их работа и при чем тут люди отдавшие не малые бабки за их сервис????? Ок,идем дальше. Номер дали на втором этаже с видом на крышу и дорогу(а я попросила"дайте нам хороший номер пожалуйста,все-таки ребенок маленький" ))))) хотела менять,потом поняла,номер не самый плохой,по крайней мере относительно тихо,можно отдохнуть днем с ребенком,не вздрагивая от шумных игр анимации. С ключом-картой выдали пульт от тв и пульт от кондера(смешно,но я к этому была готова,т.к. читала об этом здесь). Ключ-карта одна,как хочешь так и парься, и пофигу сколько вас человек,причем парься в прямом смысле, кондей-то только с картой пашет! А жара была неимоверная!!!!! Номера маленькие,ну вот просто дойти до кровати и упасть)))),кровать нормальная,высыпались! Больше всего бесил фен,который перегревался за секунды и отключался. Берите все мыльно-рыльные причиндалы, я прочитала этот совет в отзывах, все взяла свое и не пожалела. Ни мыла нормального,ни шампуня,ни геля для душа,ни халатов,а уж тем более тапочек)))) в этом отеле нет! Жидким мылом в их диспенсерах я пользоваться не хотела,вид ужасный.Мебель не разбитая,цветовая гамма номера приятная,шторы плотные, кондер работал хорошо,но оооочень многие жаловались и ругались,вероятно нам повезло. Сейф бесплатный,работает стандартно по коду. Слышимость ужасная,любители ночных пьянок возвращались под утро и в коридоре было все слышно,плюс бесконечные разговоры по рациям тех.персонала у нас под дверью выводили из себя! Интерьер отеля никакой и ни о чем,нет общего стиля,нет фирменной униформы у персонала,уборщицы одеты ужасно неопрятно,наверное и на этом хозяин не заморачивается. В лобби бедно и скудно,бар не интересный не уютный,впрочем как и главный ресторан,нигде нет изюминки,а зачем,итак толпа народу,негде яблоку упасть в сезон))))))))))))) Территории у отеля нет,бассеин как бассеин насквозь прохлорированный)))),видали и лучше,детский бассеин вообще никакой,35см,без фантазии. Идти до пляжа,баров,горок,театра близко,это нас устраивало,поэтому и выбрали клуб,в клубах почти во всех так,все рядом. Уборка территории далека от идеальной,моя ляля,любительница найти всякую хрень и находила постоянно(окурки,бутылки,стаканы и проч.мусор) Виноваты в этом конечно те,кто это все швыряет на пол,но и урн можно было побольше понатыкать. Особенно грязно в амфитеатре,везде стаканы,бутылки окурки,уборка там тоже никакая. На детской площадке тоже самое,в общем до идеальной чистоты очень и ооочень далеко отелю. Уборка в номере это песня!)))) Два взмаха тряпкой,замена мини урны,полотенец,воды и "бай бааай". А под кроватями и по углам пылища.Чаевых не оставляла,не за что! Отдельно хочу отметить "мадам" по связям с гостями,(guest relations),сидящую в лобби, по имени ДАРЬЯ. Эта фифа красуется там всего по несколько часов,или минут, уж незнаю, в день,что она там решает не понятно,или просто вместо клумбы там. В первый день нашего приезда я обратилась к ней по поводу БОНУСОВ ОТЕЛЯ ИМЕНИННИКАМ,поскольку у меня и у моей бабушки были ДР. Про то,что у отеля есть бонусы,я узнала на этом сайте и даже отправила заявку,но мне никто не ответил. Данная мадам же заявила,что все это враки и НИКАКИХ БОНУСОВ У ОТЕЛЯ НЕТ и что она уже сто раз top hotels об этом уведомляла,но ее никто не слушает,устала она с ними бороться якобы!! После долгих отговорок,она все-таки записала даты наших ДР и сказала,что так уж и быть нас поздравят как-нибудь в виде исключения. В итоге в др бабушки,в номер принесли фрукты из столовки и предложили замесить лебедей из полотенец,на что мы ответили отказом))))) Мой др был через день,но меня не поздравили ни словом,ни делом,ни гнилым фруктом,не говоря уже о лебединой роже из полотенца,честно сказать,мне было обидно и грустно и ничего от них не надо,хотя фраза "мы вас от всей души..." исправила бы ситуацию,но и ее не было. Привет огромный этой ДАРЬЕ,она как украшение стола,ее как рыбу к пиву подают))))) Таких сотрудниц я бы гнала в шею,нахрена там сидит такое нечто и хлопает своими тупыми шарами???? Ну давайте теперь о самом интересном,о ЕДЕ! Правильно здесь пишут скажу я вам,МЯСА ТАМ НЕЕЕЕЕТ))))))) но,если вы любитель индейки,курицы,брокколи,картошки,макарон, и баклажан,вам сюда))))) вегетарианцам там будет и правда отлично! Я наелась там рукколы и прочей зелени надолго))))) Не могу ни отметить изобретательность поваров,если утром было что-то похожее на каши (овсянка,манка,рисовая), то вечерком вам предложат на десерт рулетики-дрожалки с овсянкой,рисовый пудинг,или нечто манное))))) а вообще хуже десертов чем в этом отеле,в Турции я не встречала! Пахлава была один раз на туркиш найт,они и на ней решили сэкономить и запихали в нее кокосовую стружку вместо орехов,сказать,что мне было грустно,ничего не сказать! Ежедневно в моей головушке возникал самый главный для меня вопрос -"а чем же я буду кормить свое дитя?" Особенно смущала табличка "детский буфет" как издевательство особой формы жестокости,да,да,под табличкой можно было наблюдать макароны,острый соус,картошку(фри,жаренную ломтями,нагетсы) ну и конечно всем известные сосиски ярко розового цвета,все,на этом детский буфет заканчивался. Молоко это песня! Бедные мамочки носились по залу и искали,искали молоко для своих малышей,а оно предательски пряталось за хлопьями и только под конец отдыха я заметила небольшой термос на чайном столе,термос без надписи и опознавательных знаков и там скучало оно-молоко )))))))) Хочу отдельно остановиться на соусах и джемах,они находятся на отдельном столе в больших мисках с большими ложками,ничего не подписано,народ подходит,нюхает,чешит репу и наливает наугад,а самые смекалистые,в том числе и дети,пробуют прямо с этих ложек и радостно плюхают их обратно в общий котел. А что народ виноват???? Нет,я считаю виноват управляющий который то-ли поленился подписать всю эту красоту,то-ли экономит на табличках. В общем я вас предупредила))))) Любите чай с лимончиком??? Научу где его взять ))))))) Не найдете лимон возле чая,нет его там! Надежда есть на столе с зеленью,там есть большая чашка с увесистыми дольками лимона,там его и хватайте(когда вечером,а когда и днем,не всегда в общем))))) Яблоки вкусные,сливы так себе,дыня никакая,арбуз не айс,виноград неплохой. Мороженое бесплатное посчастливилось попробовать АЖ(!!) три раза,отстояв не хилую очередь. Мороженое вкусное,часы же выдачи его супер неудобные с 15 до 16,когда все,как правило, отдыхают в номере,молодцы турки,долго думали наверное как и здесь сэкономить!)))) Снэк бар полный отстой! Картошка фри,булки для гамбургеров,салат,огурцы и непонятного вида плоская колбасня типа котлетки в булку. Из вкусного же там можно отведать лепешки,печет тетушка и пидэ,печет дядюшка.Теперь о персонале ресторана,они заглядывают в рот немцам,в надежде на чаевые,остальные их не интересуют,обходительностью и расторопностью не отличаются,не ждите от них чудес,их там давно нет.

Море штормило почти постоянно,потом прибивало кучи грязи. Для детей берег удобный,песочек и камушки. Пляж маленький,толпа народу,шезлонги бегут занимать с пяти утра)))) В воде не протолкнуться,наверное от сезона зависит,мы попали в самую опу.

Анимааааторыыыыы,великолепная Нина,веселая и очаровательная Настя, смешной Чори,озорной Кармен и остальные,привет вам,дорогие,трудяжки,работяжки,умнички! Простите,не смогла я насладиться вашей работой в полном объеме из-за наличия маленькой принцессы под боком,но краем глаза и уха наблюдала и сделала вывод,что действительно без вас данный отель загнулся бы вовсе! Спасибо вам,что ворочаете ленивые тушки отдыхающих и заставляете их не чувствовать себя овощами,спасибо за позитив,улыбки и настроение! Ваша работа выполняется на все сто,это правда!

В целом,подводя итог,скажу так,все,что я написала выше,это чисто мое мнение,я никому его не навязываю,люди разные. Мне есть с чем сравнить. В этом году у меня были особые,возможно завышенные требования к выбору отеля из-за отдыха с годовалым дитем. Данный отель не оправдал ни денег,ни ожиданий. Тянет на три звезды.Не рекомендую для отдыха с малышами из-за абсолютного отсутствия детского стола(макароны,сосиски,картошка фри,не является едой для малышей в моем понимании). У отеля все же есть плюс-расположение недалеко от Аланьи и напротив мегамолл с классным большим базаром,шопинг отличный,не пожалеете! Ни в коем случае не берите экскурсии "у Бахи" от перехода,на базарчике,справа, козлы еще те,пообещают вам все,лишь бы содрать деньги,в итоге испортите себе день и настроение.

расположение близко к морю
персонал уборка еда территория
Добавлено 12.08.15 01:09 (9 158 символов в тексте)

13:51 13.08.15

Полностью с вами согласна!не пойму откуда столько положительных отзывов(мой отзыв уже удалили),высокий рейтинг..

17:22 13.08.15

Спасибо за то,что хватило терпения у вас все прочитать и понять меня))))) тут кто-то отметил аж три раза мой отзыв не полезным,что же, на вкус и цвет товарищей нет)))) я не в обиде,писала исключительно свое мнение! А может это мадам по имени ДАРЬЯ ))))))))кто знает)))))))

19:37 13.08.15

Меня больше всего в этом отеле убила еда,просто отвратительная,ужасная,ребенок ничего не хотел там кушать,одно и то же,фруктов очень маленький выбор,многие из нас отравились,остались только впечатления от анимации,только благодаря этим талантливым людям держится этот отель

19:10 17.08.15

Огромное спасибо )))) Чуть не поехали! ))

10:17 18.08.15

Рада,что помогла вам принять правильное решение и выбрать другой отель!

23:37 19.08.15

Согласна с вашим отзывом во всем кроме одного. Настоящее турецкое мороженое потрясающе вкусное, а в этом отеле жалкое подобие того мороженного. Желатиновое и не натуральное

18:27 26.08.15

Полностью согласна с отзывом о дарье. Крайне неприятная особа,как и представитель тез тура исрафиль. Зачем нужны такие представители отеля и туроператор,подрывающие репутацию? А еще гювен на рецепшн. Ну и компания подобралась. Распугают скоро всех гостей.

02:16 03.09.15

Полностью соглашусь с отзывом. Если убрать анимацию, то отель 3* на первой линии.

16:52 04.09.15

Согласны с вашим отзывом, не понятно почему у этого отеля 5*, отдыхали там в августе 2015, очень не понравилось, еда отвратительная, мясо за 10 дней вообще не видели, чем кормить детей вообще не понятно. В детском меню макароны, сосиски, картошка фри и это всё фаст фуд....

Все отзывы markisska (4)