Регистрация: 21.06.13
августе 2015
30.07.15 - 08.08.15

3.7

Первый раз в Египте

В Египет приехали первый раз большой компанией (трое взрослых, дети 3 года и 10 лет). Отель выбирала очень долго, читала отзывы, получила рекомендации в турагенстве в итоге впечатления неоднозначны.

Летели туроператор SUNMAR, претензий нет. До отеля из аэропорта ехали минут 10 максимум.

Заселение. Прибыли в отель рановато в 10 утра по египетскому времени, чемоданы забрали, надели браслеты, отправили завтракать и гулять до двух дня. Скажу сразу - тяжело! В итоге нас в два часа дня заселили в так называемые хозяйские номера на сутки, на следующий день мы должны были переселиться в другой стандартный номер (отличия: в хозяйском номере белоснежные простыни и полотенца, жк телевизор, в стандат - ламповый телек и серые простыни).

Номер. В принципе номер нормальный, лучшего я и не ожидала, еще через день мы переехали в третий номер на первом этаже и ближе к морю (мы ехали на море, плюс у бассейна всегда шумно до 12 ночи). Сервис если только повесишь табличку, хочешь больше воды оставь доллар, никаких лебедей не крутили)))).

Территория. Огромная, есть где прогуляться, тенька мало, мы гуляли еще в Алладине и Жасмине. В Жасмине понравилась территория и пляж, Алладин не впечатлил и там много египтян. Территория Али бабы ухоженная, зеленая, вечером дорога вся в фонариках - очень красиво.

Анимация ни о чем, да нам она и не была нужна.

Пляж. Насыщен зонтиками и лежаками, в отличии от Жасмина. Вход в море через камешки (1м) потом песок, когда отлив, ходить приходилось далековато, но это не расстраивало. Море великолепно, каждый день плаваешь с маской и трубкой и что-то новое все равно увидишь. Море очень соленой, с утра бодрит и чистейшее, под вечер как парное молоко и мутновато у берега. Кто не умеет плавать, может с маской подойти к островкам из кораллов и насладиться рыбками, ежами.

Питание. Три ресторана главный интернациональный, итальянский и восточный. С утра омлет, каша перлования, колбаса, сыр, сосиски, французские тосты, чай, кофе. В обед паста, мясо, супы, пюре картофельное много выпечки, фруктов мало - самые дешевые - апельсины, финики и дыня (дыня порезана мелко с яблоком и в воде). На ужин мясо, паста, пицца,овощи и т.д. В обед и ужин в ресторане нельзя пить чай и кофе, давись сладостями, а потом в холл пить чай. В обед давали мороженое клубничное, пломбир, манговое и шоколадное, на какое повезет))). Днем у пляжа ели картошку фри, пиццу, гамбургеры. Пицца тесто,кетчуп и сыр, но очееень вкусно. Пили соки (инвайт - настоящая химия), газировка (вся разбавленная), пиво разливное - муть, в ресторане разливали из бутылок _ очень вкусное!

На территории отела есть тату, песок разноцветный в бутылках, чай и кофе, рыбки. СЫНУ СДЕЛАЛИ ТАТУ ЗА 20$, ПЕРЕД ОТЪЕЗДОМ ОБНОВИЛИ БЕСПЛАТНО, ДОМА УЖЕ НАЧАЛАСЬ АЛЛЕРГИЯ (ПУЗЫРИ И СУКРОВИЦА). НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

За бутылку с песком отдали 15$ красная цена которой 5$. Не поддавайтесь.

Экскурсии. По городу Хургада (не понравилась, возили по магазинам, что мне было неинтересно, заехали в мечеть и христианский храм). 6$ за взрослого, дети бесплатно. Рыбалка - едил муж и сын, сказали, что понравилось (плавали в масках с трубкой в открытом море, рыбачили, но ничего не поймали))) взрослый по-моему 35$, ребенок 10$.

Океанариум. Посетили океанариум (построен 3 месяца назад), дельфинарий и выставку песочных фигур. Детям очень понравилось! Взрослый 50$, дети бесплатно.

Утренний сафари. Ездили к бедуинам, покатались на квадроциклах и багах. Лично мне понравилось очень. Взрослый 35$, дети 20$.

Все экскурсии брали у нашего гида и не заморачивались искать где-то дешевле. Гида звали Ислам.

Для туристов есть возможность один раз посетить аквапарк Титаник (не упустите эту возможность, если не откроется аквапарк самого отеля Али баба, там супер!), ужин в рыбном ресторане ( не успели, записываться сразу по приезду) и ужин у бассейна барбекю (здесь сплошное разочарование египтяне не знают что такое барбекюююю!).

WiFi только платный, 15$ - это жирный минус отеля. В холле отеля всегда накурено невыносимо, вентиляция не справляется. Считаю это полное неуважение к некурящим!!

Отдых понравился, в Египет вернусь только из-за моря и хочу посетить пирамиды, долину фараонов.

Дорога от нашего номера к морю

Развлечения и спорт

Территория отеля Жасмин

Самая старая мечеть в Хургаде

Хургада

Холл (он очень огромный)

Торт в честь открытия Суэцкого канала

Вид с террасы

вход в море пляж территория отеля
питание нет фруктов курят везде нет чая на обед и ужин в ресторане платный wifi
Добавлено 12.08.15 10:27 (4 161 символов в тексте)

12:44 12.08.15

Добрый день, Юлия!
Благодарим Вас за отзыв! Описанные пожелания взяли на заметку, постораемся воплотить в жизнь, спасибо, что написали об этом.
С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация отеля Ali Baba Palace

13:52 14.08.15

Не понимаю.почему из-за какого -то человека,который делает татуировки токсичными препаратами ,страдает репутация всего отеля,жалоба ведь не первая в отзывах,даже фото было с ожогом от сделанного тату. Неужели нельзя что-то сделать_

Все отзывы Юлия (4)