Регистрация: 19.06.12
июле 2015
24.07.15 - 04.08.15

Достойный отель для семейного отдыха!!!

Доброго времени суток. Посетили отель с 24 июля по 4 августа. Отдыхали двумя семьями. Мы с ребенком 8 лет и родители. В Турции не в первый раз, поэтому есть с чем сравнить. Итак, начнем по порядку:

1. Летели с Пегасом, авиалинии Северный ветер, без нареканий (единственное, удивил обед в самолете в виде одного сэндвича).

2. Дорога до отеля заняла около 1,5 часов. Гид рассказывал о стране, не забывая рекламировать магазин Сорбет, в который они завозят по отъезду (цены в котором не самые низкие). Плюс расположения отеля в том, что завозят одними из первых.

3. Заселение. В отель приехали в 10:30. После заполнения анкет мы сдали вещи в багажную комнату и пошли на поздний завтрак. После чего, без ожидания 14:00 нам предложили три номера на выбор в главном корпусе!!! Мы остановились на номерах №106 и №118 с видом на дорогу и гору, правда вид загораживали растущие рядом деревья.

4. Номера. Есть все необходимое, кондиционер работал исправно. Уборка каждый день. Оставляли 1,5 л воды независимо от чаевых.

5. Территория отеля зеленая и ухоженная. Есть две водные горки, которые работаю с 14:00 до 17:00. Наш сын катался там с большой радостью. Нам понравился внутренний дизайн главного корпуса и оформление внешнего фасада, что создает очень уютную обстановку.

6. Питание разнообразное и качественное. Есть молочные каши и супы. Блюда не острые, что важно для туристов с детьми. Большой плюс в том, что не было очередей за едой, свободный столик находили всегда. Для нас при выборе отеля это имеет большое значение, т.к. считаю, что ужин должен проходить в спокойной обстановке за беседами.

На свой День Рождения заказывали A la Carte ресторан. Не очень понравился. Винная карта с ценой от 28 долларов.

7. Бары. Около бассейна в баре обслуживание хорошее, особенно когда работает Мехмед. В Баре Гарем алкоголь среднего качества (как везде в Турции), но вечером собирается очередь, при этом напитки можно взять не больше 2-х бокалов в одни руки, что не очень удобно, когда у вас большая компания.

8. Пляж. Дорога на пляж не напрягала, а наоборот дисциплинировала и мы ездили на море два раза в день. Автобус ходит каждые 30 минут, без опозданий. Ресторан на пляже очень уютный, с видом на горы. Всегда есть прохладительные напитки, вода в кулере и закуски. Алкоголя нет – и не надо, во избежание Тагила на пляже. Море чистое и теплое, заход мелкая галька. Мы приезжали на 8:30 или 9:00 лежаки всегда свободные были. М.б. в этом плюс не первой линии, когда места занимают реальные люди, а не брошенные полотенца. Несколько раз после обеда приплывал мусор, но от этого никуда не деться ведь это центр Кемера. В море плавают рыбки, которые сделают Вам «пилинг» при наличии ранок на ногах. Спуск к морю действительно крутоват, не мешало бы оборудовать перилами, или организовать лестницу.

9. Персонал. На Reception всегда есть русскоговорящие сотрудники, к которым можно обратиться по всем вопросам, очень приветливые. Анимация не навязчивая, кто хотел, тот участвовал. Отдельное слово хотелось бы написать про водителя пляжного автобуса. Между собой мы его прозвали Шеф, т.к. он очень пунктуален и следит за порядком на пляже (ругая заплывающих за буйки) и пляжном кафе. А один раз мы проснулись от непонятного шума (был открыт балкон), оказалось, что это Шеф постригает кусты. Его фразу «Поехали» мы запомним надолго.

10. Были в Хамаме при отеле за 23 бакса (от представителей Пегаса). Всё понравилось. Рекомендую.

11. Экскурсии. Брали на улице. На гору Тахталы 45 долларов (ребенок 8 лет бесплатно), в Демре-Мира-Кекова за 18 долларов плюс 8 за вход в церковь. Экскурсии понравились.

P.S. Отель семейный и уютный, в который хочется вернуться!!! Приезжайте, не сомневайтесь.

Добавлено 12.08.15 11:41 (3 695 символов в тексте)