Регистрация: 10.07.14

июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

3.8

Все понравилось.

Добрый день. Отдыхали с 26.07 по 08.08. Приехали в этот отель утром, часов в 11. Нам предложили оставить багаж в отдельной комнате, рассказали где можно переодеться. Мы сходили в кафе по обедали( у нас были завтраки и ужины). Сходили на пляж искупались и вернулись в отель. Заселили нас ровно в 14.00. Подходили к ресепшен в 13.50, нам сказали ждать до двух. Ездили две семьи: я с ребенком 14 лет и подружка с детьми 4г. и 16 лет. За ранее писала в отель с просьбой заселить нас максимально близко и не первый, не последний этаж. Все пожелания учли, большое спасибо. Нас заселили на 2 этаже в номера 219, 220. Очень удачное расположение. Номера выходят на соседний отель с боковым видом на море. Как уже писали, что номера с видом на море, море видно только кусочек. Ну и у нас видно было кусочек. За то тихо, т.к. номера с видом на море выходят на бар. Большинство номеров без определенного вида выходят на дорогу. В общем номера нам понравились. Все новое, чистое. Уборка была каждый день. Женщина, которая убиралась подстраивалась под нас. Если днем мы отдыхали в номере и ей не удавалось убраться, то на следующий день она приходила в другое время.

Про еду много писали и я не буду расписывать. Скажу только что нас все устроило, всегда находили что поесть.

Ходили в Луна Парк. Советую купить у Библиоглобуса единый билет на все аттракционы, катайся сколько хочешь. Стоит 18 евро, в луна парке это же будет стоить дороже( то ли 25, то ли 27 не помню). Один аттракцион примерно 3 евро, дети у нас катались раз 10.

Брали в аренду авто. В библиоглобусе дороже всего. Посмотрели на улице, везде цена одинаковая. Заранее в среду пришли в рент а кар, ближайший от отеля в сторону центра. Внесли залог и в пн. ждали в 8.00 машину. В 8.00 пришел дядечка ни чего не говоривший на русском языке, да и по англ. похоже мало говорящий. Повез нас в офис оформлять договор, там и выяснилось, что машины, которую заказывали нет и предлагали нам Ниссан микро( а нас 5 человек). Не буду описывать наши мытарства, где-то в 11.00 мы отказались от их услуг и нам вернули деньги. Из нашего отеля в это же время еще одна семья не получила чего хотела в этом же рент а каре и тоже вернули деньги. В итоге взяли через ресепшен и выехали в место 8.30 в 12.00. И стоимость оказалась та же 110 евро- аренда на 2 дня+ страховка на 2 водителя+ кресло для ребенка+ стоимость бензина(если бак не пустой оплачиваешь стоимость бензина сколько в баке и возвращаешь машину с пустым баком). Левостороннее движение нас ни сколько не смущало, даже получили удовольствие от вождения))

Ездили на морскую экскурсию. На "Афродите 2". Понравилось. В меру посмотрели, покупались по дороге туда 25 мин и на обратном пути 45 мин. Кормили обедом. 20 ев. взрослый и 12 ребенок. За мою 14 лет дочь взяли 15ев.

До центра прогуляться не близко, минут 30( мы не медленно шли) Чаще конечно ходили пешком, но иногда ездили на автобусе. Заметили, чем ближе к центру цены дешевле. По дороге есть много магазинчиков и супермаркетов. Есть овощной магазин. Около макдональдса есть супермаркет, там самые дешевые цены на воду, вино, пиво..........

Если будете брать машину, съедтье с трассы в любой не большой городок(деревню) и там в супермаркете все в 3 раза будет дешевле. Можете закупить на весь отдых любые напитки и продукты, овощи, фрукты.

Пляж близко. На Кипре самый красивый пляж. Говорят он цветет, водорослей много, причем в августе. Но нам повезло в этом году водоросли были в июне-июле. Мелко, белый песочек, хотя на всем Кипре везде в основном черный, вулканический песок. Пляж большой хватает места на всех. Мы за лежаки и зонты не платили(лежак-2,5 ев., зонт-2,5 ев). Мы купили там зонт и циновку. Зонт-9 ев, циновка 3,5 ев. Все оставили там. Нам рассказали, что очень красивые пляжи на Турецкой стороне, но мы не ездили.

Добавлено 12.08.15 13:43 (3 796 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (4)